Про развод и свекровь.

Бабку с дедом к ребенку не подпускать. Просто не открывать дверь. В саду отдельно предупредить заведующую и воспитателей. Лучше письменно.Если у родственников пыл к общению не иссякнет - пойдут в суд. В суде будете доказывать, что общение с бабкой вредно для ребенка (заключение детского психолога, запрос в лечебное учреждение о диагнозе).
11.10.2013
ну да, придётся так и посупать...
12.10.2013
А факта лечения в психиатрии не достаточно? Как вот только справку достать? Для определения общения с внуками через суд: пусть подает. В суде вы заявите что она на учете в психдиспансере и вы боитесь за жизнь своих детей. пусть доказывает обратное. Суд вправе сделать запрос в такие организации. Ну это по закону...В жизни в садике предупредить всех о том что происходит в вашей семье и запретить отдавать ребенка бабушке. Поверьте я так делала и ребенка воспитатели кроме меня никому не отдавали. Старшая скоро в школу пойдет-здесь проблем может больше... Контроля со стороны педагогов меньше чем в саду, но тоже можно поговорить с классным руководителем.Все это конечно очень неприятно, но если вы реально думаете что бабушка ваших детей-зло, ограничить их общение реально более чем. А уж забрать у вас сына не сможет НИКТО если вы , извините, не наркоманка и не алкоголичка, стоящая на учете. И то, даже у таких мам детей забирают с трудом...
11.10.2013
Спасибо!!!Она не в психдиспансере (к сожалению), а в неврологии.В садик сегодня бегом прибежала, как мне мама позвонила и рассказала, про их разговор. Поговорила с заведующей (золотой человек!), поговорила с сынишкиными воспитателями. Они на страже и полностью на моей стороне, конечно =)Да, со школой, согласна, сложнее!!! Вы молодец, что не пустили на самотёк! У меня дочка в след.году пойдёт, тоже буду говорить с учителями..... Мало ли что......
11.10.2013
Обращайтесь в суд, устанавливайте общение ребенка с отцом на вашей территории, чтобы дети не встречались с бабушкой. Суд сам запросит документы. Главное поточнее знать куда направлять запрос, а то придет не с того отделения и суд решит, что не было такой. А что с землей? Как многодетным дали или как? откуда она?
11.10.2013
Да, с мужем я вообще не против, чтобы они виделись, хоть каждый день! Они его любят, но сам он вряд ли будет гореть сильным прям желанием.А земля - дали на ребёнка-инвалида. По какому закону прошёл участок я так и не поняла - от меня это скрывали и скрывают. Там для ПМЖ.А территория не обязательно ведь должна быть квартира? ну вот например детки ходят по субботам в кружок. Я могу там назначить место встречи? ну например прогулка, посещение кафешки? и в моём присутствии?А то последний раз когда она у нас была (до развода ещё не дошло у нас) - так она решила сына исцелить и устроила на глазах меня и дочки целительский сеанс, дочка потом даже заснуть вечером не могла от шока, а сын минуту потерпел и как давай её руки с себя смахивать..... А я ей говорила, мол уберите руки, так она как и не слыхала, сын убрал руки её, я уже готова была треснуть со всей силы.....
11.10.2013
Так земля же Ваша? На кого зарегистрирована? они там прописаны, или прост живут ПМЖ. Насчет территории точно не скажу, но думаю так, как вы укажете в исковом. Т.е. можно перечислить все места и указать, что кроме квартиры, где свекровь. 
11.10.2013
Земля выдана ребёнку-инвалиду (в мае этого года) и так как он несовершеннолетний по закону законный предствитель является с правом аренды этой земли. Земля под застройку выделена и под садо-огород. А земля за ребёнокм - с кем ребёнок, у того и земля.
11.10.2013
Они этим летом прям бегом-бегом начали строиться..... Юристы мне уже сказали, что в нашей стране земля следуют за постройкой... Т.е оформят дом на себя и земля на них перейдёт.
11.10.2013
А вот это полная хрень.... в Вашем случае все как раз все наоборот.... чья земля того и строение на ней будет... по другому оформить дом даже и нельзя.Где Вы только таких "знающих" юристов-то нашли.А Вы всегда можете сделать "круглые глаза" и потребовать освободить Вашу землю от чужого строения.Землю Вам дали на семью, а не сыну.
11.10.2013
+1 мне интересно..представитель вы и ваш муж. есть какой-то договор аренды у несовершеннолетнего. вообщем неплохо бы было найти документы на землю, затребовать копии в органе местного самоуправления, где земля. А юристы имели ввиду, что нельзя, например, зарегистрировать дом на себя без регистрации земли под этим домом. Вообщем не заморачивайтесь, к вам это не относится.
11.10.2013
Я была в органах опеки, хотела взять копии, они меня отправили в соцзащиту..... Я не доехала, а потом муж как-то обмоливлся, что всё это хранится в Управе Нахабино (мы в Красногорском районе живём). Ну, до Нахабино надо выбраться, время это много занимает.
12.10.2013
Что именно там хранится?Вам надо взять выписку по участку, чтобы понять кто значится его собственником, а это можно сделать и через интернет и ни куда ездить вообще не надо.
12.10.2013
Документы, договор. Я даже не знаю номер участка, чтобы вбить в Инет. И мне его никто не скажет! 
12.10.2013
Вы же выше указали кадастровый номер участка
12.10.2013
Я вспомнила, что юристу отсылала фотку письма, которое пришло на имя муж и что там указан этот номер!!! Сразу и залезла смотреть переписку и искать в Инете. и вот, что нарыла.
12.10.2013
Ну вот и закажите в интернете инфу о этом участке
12.10.2013
Вот, нашла постановление в Инете: 12.04.13 879/4 О предоставлении Родионову Милославу Павловичу в аренду земельного участка с кадастровым номером 50:11:0020109:333, площадью 830+/-20 кв.м, расположенного в Московской области, Красногорском муниципальном районе, городском поселении Нахабино, дер. Козино, ул. Центральная, участок № 50 «а»   007845
12.10.2013
Как странно… нам тоже давали земельный участок, как семье имеющей ребенка-инвалида, но земля была в равных долях-я, муж, и двое детей. И больше никого!
11.10.2013
ВЫ знаете, может на деле так оно и есть! Я вообще всё сравнительно недавно узнала!!!! Случайно!!! А так - мне сказали, что свекрови выделили участок!!!! И только спустя несколько месяцев, когда муж в очередной раз стал спрашивать где Милославкины документы я заподозрила неладное..... =(((А у вас каким номером закона прошёл этот участок???
12.10.2013
Как странно… там чтобы документы только подать, нужно было все-все документы собрать, и паспорта родителей( !), и св-ва о рожд. всех детей, и справка о составе семьи. Причём тут свекровь? Нам вручили пакет документов, я потом сама ходила в Уфрс , лично я и муж, получали св-ва о праве собственности, я получала за детей. К сожалению каким номером не помню, тк землю эту сразу продали. Как ваша свекровь умудрилась все это провернуть без вас, в голове не укладывается!
12.10.2013
Читаю и плакать хочется...... Документы детей собрал и отвёз ей муж, мой паспорт он однажды попросил, просто сказал, что нужен. а потом вечером приехал, я у него спрашиваю, где он, он говорит, что у матери..... А потом ещё раз, уже лично его возил в Управу, ну со скандалом я ему отдала.... Не знала всех подробностей, потому и отдала всё-таки......Я потом обратно еле-еле забрала все документы, когда всё всплыло......... Они отказывались отдавать, я потом мужу сказала, мол съездий и привези. Ему отдали, слава Богу.
12.10.2013
Муж туда тоже постоянно вместе с ней ездил, везде своё согласие давал.... Я вот знаете ещё о чём думаю - я же это всё в глаза даже не видела, никакие бумаги, но там ведь скорее всего она где-то мою подпись подделала??? Вероятно такое??? Вы с мужем вместе ставили свои подписи на бумагах?
12.10.2013
А как же Уфрс? Как тАм за вас сдавали документы? Там же личное присутствие необходимо?
12.10.2013
Я не знаю =((((((Муж ездил и ездила свекровь, я там не появлялась нигде =((((
12.10.2013
Подделали подпись что ли? Этож уголовное дело!
12.10.2013
Ну, вот и будем разбираться.... =((((
12.10.2013
А вам хороший участок дали? Я к чему спрашиваю, когда я подняла бучу по-поводу земли меня стали уверять, что если бы не свекровь, то эту бы землю дали нам в 100 и больше километров от Москвы.... Мы живём прям рядом с Московй, в пяти минутах езды.
12.10.2013
Теоретически она может обратиться в органы опеки и попечительства для определения порядка общения с ребенком. Если вы этот порядок будете нарушать - то в суд. Либо сразу в суд, минуя ООиП. На практике, я думаю, дальше словесных угроз у нее дело не пойдет.Отобрать ребенка у матери даже подавляющему большинству отцов удается в редких случаях, и даже тогда, когда там мать и вправду ужасная (асоциальная, пьющая и т.п.).А на всякий случай - записывайте все дальнейшие разговоры со свекровью на диктофон, если она психическая - то наговорит сама против себя.
11.10.2013
Она там да, уже была сегодня.....И она такой человек, что не пустобрешет.... Суды - это её второй дом. Она драйв и кайф с этого ловит. У них с мужем бизнес был (разный, пока не прогорели в пух и прах) - и из судов они десятки лет вообще не вылезали. Да вот пару лет судилась с собственнной сестрой, до последнего выгрызала права на отцовский дом. Но сестра оказалась ловчее.Да, записывать точно буду!!!!!!!Спасибо!!!
11.10.2013
Ну так и давите в суде/опеке на то, что она психически нездорова и детей доверять нельзя.
11.10.2013
Нужно это как-то доказать... Слова, это слова.... Вот я могу например обратиться в неврологию и попросиь у них справки о её визитах?Справки с психиатрической я не знаю, как достать... Это было ещё в Ульяновске.Я готова поставить камеру в квартире, готова записать её "беседы". Вот даже маме она моей сегодня орала и угрожала, такое надо было записывать. Ещё у сына скоро ДР и она грозилась приехать и всех на уши поставить.
11.10.2013
Подруга посоветовала встретится с ней и попытаться обговорить всё с миром, но я боюсь, что помимо скандала (а орать она может до поросячьего визга) она ещё и будет кидаться на меня.
11.10.2013
Свёкр наведывался месяц где-то назад, нагрянул нежданно, ну, я его впустила, он давай расспрашивать, почему разводимся (они уверены, что я развожусь, чтобы отобрать у них ИХ (!) землю), я посуду мыла и в какой-то момент невзначай обернулась и поймала его взгляд на себе и такой он яростью пылал. Даже подумала, мол вот возьмёт сейчас и кинется. А свекровь маме сегодня наговорила как раз, что он еле тогда сдержался, "чтобы морду ей не набить" - дословно.
11.10.2013
Я думаю, лучшая защита - это нападение. Надо в суд подавать иск об запретах встреч с ребенком, они сами пусть запросы делают по больницам, Вам могут не дать такой информации (врачебная тайна и всё такое).зы. Я не юрист.
11.10.2013
Нет в России судебных запретов.
11.10.2013
Боюсь потерять ребёнка вопрос про сроки бракоразводного процесса