Ремонт жилого помещения

если не оговорено договором (изменение цены)- шлите их лесом,акты не подписывайте,пишите претензию по недоделкам и порче вашего имущ-ва!
03.11.2013
да, акты мы не планируем подписывать, пока стоимость проделанной работы не приблизится к сумме,указанной в смете.
04.11.2013
это уже давно известная схема) сначала одну цену написать и одну смету,а потом понапридумывать в новой смете тоже самое только др словами)... тут уже кто то писал об этом, когда сравнивал новую и старую смету и половину повикидывал оттуда-получилось еще меньше ,чем в первоначальном варианте)
04.11.2013
да вроде и сами не лохи, поэтому боремся с этим недобросовестным дядей) жаль, что в договоре есть такая строчка, которая указывает на то, что стоимость может измениться, но все это подкрепляется актами, а их не было, а есть окончательны акт-вот тут нам дорога, мы можем не согласиться. Нам бы их самим просить каждый месяц, а вот видите как.
04.11.2013
все условия оговариваются договором (увеличение цены прописано сразу, или при увеличении суммы стороны заключают дополнительное соглашение), никак не устно. (конечно надо договор изучить, так трудно говорить), претензии пишите, не принимайте работы, недоделки должны быть устранены в разумные сроки (требуйте в претензии). 
03.11.2013
Тааак, спасибо. Кстати, есть нюанс, прораб-физическое лицо, не ИП, не юридическая организация, сложность вся в этом. Честно говоря, его страшно домой впускать, ведь может попортить наше имущество назло, понимаете, да, как решают такой вопрос "плохие мальчики") Посоветовал знакомый, все шло отлично, пока не наступил заключительный этап ремонтных работ.
04.11.2013
но договор должен быть все равно, и вознаграждение выплачивается по акту сдачи-приемки. "хороший" знакомый)) можете не впускать, имеете право, не хотите платить не платите, пусть сам обращается в суд и доказывает, что работы были выполнены в срок и т.д. т.е. в соответствии с договором, вы же пишите претензии (надо чтоб было), фотографируйте все. удачи! 
04.11.2013
все) пишем! Спасибо)
04.11.2013
пожалуйста)
04.11.2013
как помочь? Помогите пожалуйста