Лишение родительских прав.

За неуплату алиментов вы можете его привлечь к уголовной ответственности. Может получить судимость за уклонение от выплаты алиментов. Возьмите у пристава рассчет задолженности, все документы соберите и в суд. Когда у него будет судимость лишить прав будет легче, плюс докажете, что не общается с ребенком. Когда лишите прав сможете поменять фамилию ребенку и ехать куда пожелаете без его согласия)
16.06.2014
Как будете доказывать, что не видится и не интересуется детьми?
28.04.2014
Честным словом) Я не знаю, как нужно?
28.04.2014
Доказательствами. Судя по всему, у Вас доказательств в данный момент нет никаких, кроме Вашего честного слова против его честного слова?Пишите письма. Ему письма. Напоминайте про исполнение родительских обязанностей, предлагайте встретиться с детьми в ближайшие праздники, сходить вместе к Вечному огню, поздравить ветеранов, прогуляться в парке.Письма пишите в двух экзмеплярах, копию оставляйте себе, ему отправляйте заказным или ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. На копии письма просите шлёпнуть штемпель, как на копии описи вложения, копии писем, квитанций об отправке, копии описей вложения и уведомления о вручении либо конверты с возвращёнными письмами аккуратно складывайте. Напомните письменно, что 1 июня — День защиты детей, детям стоит подарить то-то и то-то и сводить их в парк развлечься.Если письмо получено, в назначенный день и время обратите внимание своих родственников, друзей, соседей, что вот звала, дети ждут, а он не пришёл, подарков не подарил, и алименты вовремя не пришли. Попросите их запомнить или записать дату и время, предупредите, что можете вызвать их в качестве свидетелей по делу о ЛРП. Можно просить помочь сводить-свозить обоих в поликлинику на плановый осмотр (плановый — чтоб время впереди было для извещения). Если заболели дети или Вы, просите купить лекарства, продукты и привезти к Вам домой, объясняя, что сами не можете и некого послать. Можно посылать смски, электронные письма, писать в соцсетях, фиксируя всякое обращение любым способом. И так не менее полугода.
28.04.2014
Так я все это делаю! только по интернету ему пишу.. Распечатки разговоров не подойдут? Он пишет что ему некогда и что сейчас денег нет, а сам машины меняет..
28.04.2014
Распечатки разговоров — это что? Вы записывали разговоры с ним на диктофон и расшифровали на бумаге?Электронные письма пойдут вполне.
28.04.2014
Переписка в вайбере, программа такая. Я могу сделать скрины и распечатать. Интеренет ресурс считается доказательством? слышала что нет, просто...
28.04.2014
Переписка в Вайбере пойдёт. Проблемы с допустимостью могут быть, если в соцсети зарегистрирован не под своим именем по паспорту, а под каким-нибудь псевдонимом, как многие любят, тогда надо доказывать, что это он и есть, сгодятся свидетельские показания. Проблемы с допустимостью также случаются, если в суд предоставляется запись-перезапись, а подлинник отсутствует, например, удалено сообщение в телефоне. Ну и если противная сторона начинает оспаривать, что такое было. Тут по обстоятельствам. В Вайбере статус сообщений указывается — Доставлено, Просмотрено, это хорошо. Даже если не ответил, можно удостовериться, что прочитал. Только отредактируйте имя контакта, чтоб был обозначен по имени, а не нехорошим словом.
28.04.2014
))) он просто записан бм3)) Тогда еще у меня очень много обвинений и гадостей от него, это ж на отдельную большую папку хватит) Не много не понимаю как мне свидетелей тащить в суд... Рабочее время же(
28.04.2014
А я б на переписку в интернете сильно не рассчитывала. Не очень активно ее используют суды, да и как доказательство она сомнительна. С кем именно вы переписывались? С айпи адресом, не с человеком.
28.04.2014
Да я вот тоже про это слышала( но попробую)
28.04.2014
Если переписка- это все доказательства, с которыми вы собрались в суд, не тратьте время ни свое, ни суда. Вы не сможете доказать виновное поведение отца при неисполнении родительских обязанностей.
28.04.2014
Алименты не платит. Это уже не причина?
28.04.2014
Причина. Но не факт, что это будет достаточной причиной. ЛРП это крайняя мера ответственности. А у отца какая позиция относительно возможного лишения. Если он будет активно возражать в суде, это потребует от вас как от истца дополнительных усилий.
28.04.2014
Так он и против развода очень возражал. Только в суд ни разу не приехал... Так и тут скорее всего будет...
28.04.2014
как у Вас дела с лишением?
24.06.2014
Так измените имя контакту!Обвинения — для характеристики его личности и ваших взаимоотношений. Свидетелей по ходатайству стороны вызывает суд. На основании судебной повестки свидетеля обязаны освободить от работы на время, необходимое для участия в процессе плюс на дорогу до суда и обратно. Работодатель не обязан оплачивать этот период, хотя оплачивают, особенно, если человек на окладе и его работа остаётся при нём, расходы свидетеля и утраченный заработок возмещается той стороной, которая просила его вызвать, если вызвавшая сторона выигрывает процесс, то ей с противной стороны возмещаются все судебные расходы, в которые включаются и расходы по вызову свидетелей.Есть смысл при вызове свидетелей, если они работают или живут неподалёку от суда, что они явятся в суд, если судебное разбирательство начато (не отложено), то есть они сидят по своим местам, если процесс пошёл, то сторона просит суд дать 5-10 минут, чтоб обзвонить свидетелей, всё равно в начале заседания выполняются формальности, которые могут занять и полчаса, и два часа, плюс объяснения сторон. А свидетели договариваются с работодателем, что уходят в суд не к началу судебного заседания, а чуть позже. Но этот вопрос надо обсудить с судьёй на предварительном судебном заседании.
28.04.2014
Необходимо собирать доказательства неучастия отца в жизни ребенка. Можно представить справки из учреждений, которые посещает ребенок и не посещает отец. Свидетелей, которые подтвердят характер отношений между отцом и ребенком.
28.04.2014
Дети в сад не ходят. Из поликлиники если  только. Но какая форма этой справки? Где брать? Свидетели, родственники пойдут? С них какую бумагу надо взять?
28.04.2014
Поликлиники не очень любят давать такие справки. Спросите предварительно у своего участкового — могут ли они чем-то помочь.Свидетели могут быть любые. Они должны явиться в суд и лично дать правдивые показания.
28.04.2014
помогите советом Ограничение родительских прав или встречи в моем присутствии