социальная карта москвича

Оформляется в районном РУСЗН (районное управление социальной защиты населения). Оформляеться на основании справки из мед. учреждения ЖК, на неё перечисляют выплаты: первая, в зависимости от того во сколько недель встаешь на учет в ЖК ( там где-то 300 ре если до 12 недель, 500 ре если до 20 недель). Вторая выплата после рождения ребенка...сумма там варьируеться в зависимости от того сколько детей родилось (многоплодная беременность или нет), ещё оч много социальных аспектов..одна мама или мама с папой, многодетная семья, какой ребенок по счету...ну и т.д. + эта карта дает право на скидки в нек. магазинах. А вот на счет бесплатного проезда мнение ошибочно.....это только для пенсионеров))) Беренным и ставшим мамами прийдеться за проезд платить как м раньше)))) Если интересует что-то более подробно -  обращайтесь, я недавно посещала эту организацию по поводу оформления этой карты, поэтому теперь кое-что знаю))) Да и разных брошюрок там насобирала, так что, если что, смогу просветить))
17.11.2008
а на каком сроке можно оформить эту карточку? я где-то  слышала, что для её оформления ещё и родовой сертификат нужен, это так? или достаточно только справки из жк о постановке на учёт? а если на учёт после 20 недель встала, то карточку не дадут? или только денежку не перечислят? заранее спасибо за ответ.
19.11.2008
Как встанешь на учет и получишь справку о этом, так сразу можно ехать оформлять эту карточку. Родовой сертификат выдают где-то на 30-31 неделе в среднем, поэтому его выдача никакой роли и отношения к этой карте не имеет. Не важно на каком сроке встанешь на учет, карточку всё равно выдадут. А вот на счет перечисленной денежки, это вы про 300 или 500 ре, если я правильно поняла, да? Наверное не перечислят если позже 20 недель встать. Просто если так. то имеет смысл дождаться, когда мелкий появиться на свет и тогда оформить карточку, чтобы на неё сразу начислили городские выплаты. Воть)))))
19.11.2008
спасибо! а очереди там есть за ней? фото надо?
19.11.2008
Да не за что))) Рада была помочь) Я ходила в будний день было 2-3 человека...это все много времени не занимает. А фото там же делают - бесплатно)
19.11.2008
дает  право  на бесплатный проед,на нее переводят "детские"деньги,хотя  можно на сберкнижку+скидки в магазинах
17.11.2008
Не хотят давать зарплату? Как лучше встать на учет в центр занятости?