Декрет(

Если оформите статус матери-одиночки, то вам гарантированы выплаты по категории матери-одиночки + льготы будут в садике и ещё какие-то там, это уже на месте узнавать нужно. Так же декрет может оформить бабушка или сестра, что-то такое есть.
14.08.2014
 Если вы нигде раньше не работали, то вы можете рассчитывать на декретные в размере 25 тысяч. Я так устроилась на работу в рассчетный центр с большой текучестью кадров на 18 неделе.Когда живот стал заметен, был очень неприятный разговор с сотрудником из отдела кадров, которая деже намекала на увольнение, я пошла на этот разговор с включенным диктофоном на телефоне. Как ни странно, но мой непосредственный руководитель отнеслась ко мне очень по-человечески, давала нагрузки поменьше. В общем с горем пополам до декреты дожила, брала больничный на пару недель. Сейчас не жалею, что так сделала, поскольку деньги действительно нужны очень. Тут как повезет, если хорошие люди попадутся, то все будет хорошо. В любом случае нужно быть морально готовой к неодобрению. Но вы также должны знать и свои права, вас не имеют права не принять на работу по причине беременности, а также не могут уволить. Закон полностью на вашей стороне. Удачи вам.
12.08.2014
у нас в собесе платят по беременности и родам 5770р. не работающим, студентам и т.д. Это Удмуртская Республика. Возможно, Вам для начала нужно сходить в свою соц.защиту и узнать какие выплаты Вам положены от государства. Как запасной вариант на случай, если не трудоустроитесь. 
07.08.2014
Скажу вам по собственому опыту,что стоит.Я тоже когда забеременнела нигде не работала,но искала в то время работу и знала,что те же декретные мне очень как нужны,так как на ребенка надо не мало,особенно первые годы его жизни.Устроилась когда,было как и у вас 5 месяцев,в июне взяли в августе уже ушла в декрет,3 гда просидела с ребенком и вышла уже на имеющуюся работу.Вам после декретного отпуска трудно будет найти работу,а так вы уже будете пристроены.У меня когда узнали,что беременна,где-то через пару дней(сдал кто-то)))),то спросили -А почему ты нам не сказала,а я ответила,а вы и не спрашивали.Вот и весь разговор)))А уволить или как-то ущемить мои права по работе не имеют права.ТК на стороне беременных))).конечно работодателям не выгодно брать на работу беременную,но ичтоже теперь делать таким как выне работать что ли.Если не узнаю и устроитесь,а потом будет видно)))Советую устроиться.
06.08.2014
пробуйте, конечно, 25 тыщ тоже деньги
06.08.2014
Я тоже не работала когда забеременела! Едино временную выплату в размере вроде тогда тысяч 13 было получила в собесе, а потом оформила детские до 1,5 лет получала по 2.800 в месяц щас второго ждем все тоже самое будет
06.08.2014
Не вижу вашей страны, если Россия, то минималку вы и так получите (до 1.5 лет) + разовые выплаты
06.08.2014
Минималку, которая единоразовое пособие по рождению — это да.А вот интересуют декретные. Говорят что если стажа нет 6 месяцев, всё равно можно получить оплату больничного по декрету, если ты где-то устроен на работу — но считаться будет по минимуму. Или это не так?(
06.08.2014
Я тоже слышала про 6 мес, выплаты по беременности будут ограничены мрот. А вот до 1,5 не знаю, наверно тоже по минимуму
06.08.2014
вы минималку итак получите по закону через сабес
06.08.2014
декретные не дают через собес
06.08.2014
зато лужковские дадут. в общем пробуйте....надо брать все
06.08.2014
Лужковские дают только москвичам..)У автора не указано, из какого она города.
07.08.2014
Стоит, но если спросят прямо, то отвечать честно.Да же если ничего не найдете, то будет опыт похода по собеседованиям.
06.08.2014
прав ли работодатель? увольнение