Призвать к порядку и вправить мозг. Куда обращаться?

Сама с мужем оказалась в подобной ситуации. Муж платил хорошие алименты, пытался видеть детей и тп. А она писала заявления в полицию, в суды, скручивала номера с машины и тп. В итоге закончилось тем, что мы с опекой и мчс вскрывали дверь в ее квартмире, тк она закрылась с детьми в квартире на 2 месяца и не выходила даже за продуктами. Оказалось у нее несколько психич.заболеваний, лежала в психиатрической больнице. Поведение такое же как у вас-истерики, агрессия "ей все должны" и тп. Сейчас дети живут с нами( Договориться с такими неадекватами нереально-нужно от них изолироваться. При любом исходе этой ситуации пострадает ребенок. Надо выбирать просто меньшее зло. В вашем случае я бы ей озвучила перспективу лишения жилья и алиментов. Она чувствует, что ваш муж неконфликтный человек, который заботится о своем ребенке и активно этим пользуется. Но знаете класть себя на алтарь в качестве жертвы во имя ребенка я бы не посоветовала. потом будет только хуже. Это такие люди, которым палец в рот не клади, откусят по локоть))
07.01.2016
Надин. Мне кажется тут больше ситуация Вашего мужа касается. Пусть выясняет, почему она так себя ведет и договаривается. Извечный вопрос. Что хочет женщина? Пусть сам решает как быть. Побои, царапины даже если зафиксировать и обратиться в полицию. Не решит проблему. Даме не страшно,иначе она не распускала бы руки. Ей возможно страшно вернуться в деревню с ребенком, оказаться без работы и без поддержки. Пусть попробует поговорить, убедить. 8 лет еще совсем ребенок, даже если отец прав, будет жалеть мать. Как вариант снять ей квартиру подальше от вас, чтоб меньше пересекались... Мудрости Вам и терпения.
01.10.2015
Если б вашего мужа трясло бы в прямом смысле после каждого такого визита, вы бы считали, что это его только касается - пусть сам выясняет? Все уже выяснено - назло мужу сяду в лужу вместе с ребенком это называется. Ничего, что она с ребенком и так живет в снятой для них квартире возле весьма понтовой школы. И он когда она на работе его из школы забирает и уроки с ним делает, и прочими делами занимается. И она так боится все это потерять, что руки распускает, пишет на мужа ложные заявления, вызывает ментов ,доводит ребенка до истерик, а также не забывает излагать квартирной хозяйке, какая сволочь ее арендатор. А хозяйке это прям надо, и менты и истерики и жалобы соседи. Шансов, что хозяйке это раньше надоест, чем мужу, и она первая договор расторгнет, гораздо больше. Вы считаете, это все из страха оказаться в деревне с ребенком? Или, может, ей психотерапевта оплатить, чтоб выяснить, чего же хочет женщина, в таких шоколадных условиях, при учете, что отношений там уже лет 5 нет, просто теперь он бабу официально завел и развод проафишировал.
03.10.2015
Я не знаю. Вообще не поняла как это официально завел бабу и развод проафишировал? Меня бы тоже трясло в подобной ситуации. Но принимать решение ему. И чем спокойнее, достойнее и мудрее женщина, тем легче принимать решение мужчине. Понятное дело шантаж ребенком на него действует. Это бесит,естественно его трясет. Ну от нее трясет, давайте еще Вы с побоями, полицией и судами ему мозг взорвите. Вон вчера краем глаза передачу смотрела: жена настаивала на тесте днк, узнать все хотела, любовница мужа от него родила или нет. Мужик посидел, послушал и обеих послал. Мое мнение, пусть разбирается сам с бывшей, это его личные вопросы. Если там с головой у нее совсем все печально, можно подать в суд исковое заявления об определении места жительства ребенка с отцом. При этом мама имеет право общаться с ребенком. Только 100 раз подумать стоит. И не только о ребенке, его интересах и чувствах, но и о том как изменится Ваша жизнь и готовы ли Вы к переменам. Если интересно вот почитайте решение суда (понятно, что там истец мама, тут папа, ну и обстоятельства другие) http://sodeistvie166.ru/opredelenie-mesta-zhitelstva-rebenk Вот образец искового http://vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-opredelenii-mesta-zhitelstva-rebenka.html Искренне желаю, чтобы до суда не дошло.
03.10.2015
Ну представьте, вы живете типа в одной квартире, но "муж" приходит домой только спать, и спит в детской. Никакого совместного время провождения. Причем по вашей же инициативе. Несколько лет к ряду. А пока в школу не ходил, так вообще вас практически на весь год на море сплавлял и жил один. А потом у него случается фин кризис и он начинает интересоваться, "где деньги, Зин", обнаруживает, что неизвестно, где, и выдает только на еду и ребенка. Вы, говорите, что с такой сволочью жить отказываетесь, обливаете все вокруг дерьмом, берете вещи и истерящего ребенка подмышку и уезжаете к маме в село. А мужик съезжает к другой даме и ставит в известность всех, кого это так или иначе касается. И тут вас начинает трясти - как он мог!? 5 лет без секса и прочего спокойно жили, а тут оказывается другая баба!? Надо погром устроить и ментов вызвать, авось вернется в детской спать и денег даст! Примерно так. И с чего вы взяли, что я ему мозг с судами и полицией взрываю? Я полицию не вызывала. У меня просто времени больше, поэтому с юридическим статусом ситуации пытаюсь разобраться я - что МОЖНО в этой ситуации делать и куда бежать. И если вы внимательно прочитали мой пост, то там русским по белому написано, что мы хотим, чтоб мамаша продолжала жить с ребенком в снятой для них квартире. НО вела себя при этом прилично и не пилила под собой сук. Ей это выгодно, не меньше, чем нам. Что делать с судом, как раз понятно, а вот, что делать, чтоб ее урезонить, не доводя до суда, при том, что самим разговаривать с ней бесполезно, нужна реально третья авторитетная сторона - в этом и вопрос.
03.10.2015
Да все я внимательно читала. Кстати я не писала, что Вы взрываете мозг. Я написала,что его трясет от ее поведения. Логично не стоит доводить ситуацию, когда его будет трясти от Ваших действий. Полиции нечего предъявить, побоев нет, может она вас оскорбляла при свидетелях только. В опеку тоже особо не с чем обращаться, ребенок в школу ходит, одет, обут. А кто его водит в школу, родители сами решили, опека же не будет этим заниматься. Ребенку психологически тяжело. Но так очень часто происходит при разводах, да и вообще когда между родителями разлад. Можно сводить к психологу, может помогут ребенку правильно воспринимать ситуацию. Да и в случае если дойдет до суда (вдруг мама реально пациент психиатра), заключение психолога будет дополнительным аргументом. Пока из того что изложено, налицо ситуация такая. Мужчину с совестью и выраженными отцовскими чувствами пытается шантажировать его бывшая, судя по тому что Вы написали, барышня не особо воспитанная. Шантаж дело такое...либо выполняешь условия, либо нет. Поэтому пусть мужчина разберется сам, как и на каких условиях они будут общаться, в том числе оговорить и финансовую сторону. Юридически можно заключить Соглашение о порядке общения с ребенком http://www.sferadialog.ru/obrazec_soglasheniya_o_poryadke_obszeniya_s_rebenkom.php http://xn----etbdbxf0aacqne0a.xn--p1ai/rebenok/portfolios/soglashenie_porjadok_obshenia И Соглашение об уплате алиментов http://www.financial-lawyer.ru/newsbox/documents/159-530431.html Может нотариус будет третьей стороной.
04.10.2015
"Ну от нее трясет, давайте еще Вы с побоями, полицией и судами ему мозг взорвите." - Не писали?))) Вы все в принципе правильно пишете. Но маложизнеспособно. Соглашения, кстати, написаны, несколько, разных, ее рукой и в одном экземпляре, лежат у нас. Т.е. она их предъявить никуда не может, а муж может. А также долговые расписки в крупных суммах. Думаете, на нее это какое-то впечатление производит? Тч тут явно без третьих, облеченных властью, сил не обойтись. Но, судя по тому, что Вы пишете и другие , таких сил, к сожалению, не существует. А на службу жалобы в партком нынче не напишешь))))) Правда, нам в таком бы случае больше досталось бы, у нас фантазия беднее))))) Нотариус.. сомневаюсь, но надо подумать. По крайней мере возможность самостоятельного (внесудебного) нотариального заключения подобных соглашений для меня новость. Будем думать. Спасибо!
04.10.2015
Перечитайте еще раз. ВЗОРВИТЕ - это НЕ ВЗРЫВАЕТЕ. К психологу не с ней надо идти....я о ребенке писала, ему сложно, ему нужен психолог. Соглашения желательно заверять у нотариуса. Опять же если соглашения не выполняются и договорится не получается вопрос решается в суде. Долговые расписки не причем здесь, но тоже предполагают судебный порядок. Пусть муж решает свои личные вопросы. Они Вас касаются эмоционально, Вы отстаиваете сторону мужа, но не стоит "биться в стену". Это его дела, он жил с той женщиной в детской не в детской не важно, ребенок есть, значит находили контакты и сейчас разберутся, либо сами, либо через суд. Если он не обращается в суд, значит не готов, не совсем достало, либо на то есть другие причины.
04.10.2015
Про психолога удалила уже))) увидела, что не то прочитала))) Суд не магазин, туда без пру предварительной подготовки не обращаются. Вот я эту подготовку и произвожу. А касается меня это не только эмоционально, но и материально, и количеством и качеством внимания, уделяемым нашей семье. Но тем не менее вопрос я задавала исключительно касательно правового поля - мне не ясно только оно. Все описанные интимные подробности - это ответы на ваши вопросы, на свои я давно уже ответила))))
04.10.2015
Я Вас понимаю. Только жизнь мудрее, порой оказывается, что тот за кого рвется тельняшка того не стоит, а тот кто представлялся прям монстром имел причины так себя вести. Еще раз рекомендую не тратить на это свою энергию и эмоции. Это не Ваши дела. Пусть мужчина разбирается и принимает решение, в том числе по подготовке к суду. А то действительно Вы его как в магазин готовите, список взял и пошел. Сам пусть подумает.
04.10.2015
набросилась с кулаками - пишите заявление в полицию фиксируйте побои. предоставляйте видеосъемку. срок давности 2 года. но не докажите.
30.09.2015
У меня лично по причине хорошей реакции следов не осталось, к такому повороту событий я была не готова, видеоаппаратурой с взведенным курком не запаслась. В имеющихся-то обстоятельствах что делать? Караулить с камерой у подъезда, чтоб еще раз напала? что-то не хочется. И главное, смысл вашего предложения в чем, если это нельзя доказать?
30.09.2015
если муж официально по локументам является отцом - в органы опеки по своему месту жительства ,о бьяснить ситуацию- они с точки зрения законов помогут чем могут
29.09.2015
это точно их епархия? Кстати, по месту жительства, или по месту прописки ребенка? Ребенок прописан тоже у отца, но живет в другом районе.
29.09.2015
По месту прописки ребенка
29.09.2015
Спасибо!
29.09.2015
Если есть непосредственная угроза жизни и здоровью ребенка - могут вмешаться ,
01.10.2015
А что тут можно законно сделать? Разве что лишить ее род прав, с помощью статьи ук РФ за побои в отношении отца ребенка. Но вряд ли это та мера, которая принесет пользу ребенку... Здесь только разговор мужа и матери ребенка...строгий разговор о том, что еще один такой выпад, и перестану приезжать и оплачивать жилье. Будет выпад - сдержать свое слово. Если отец действительно способен ребенку дать лучшие условия, если он им занимается больше матери, и если ребенку с матерью плохо, то лучшим вариантом было бы забрать ребенка себе..в вашу семью.
29.09.2015
Ну это еще сколько раз надо подраться, чтоб нормальный мужик пошел предъявлять синяки, полученные от бабы?)))) Не, лишать прав мы ее пока желаньем не горим. Хотелось бы решить мирным путем, но мозги у нее на вход не работают. Она же без тени мысли подписалась под ответственностью за ложные обвинения, че говорить о словах человека, которого она ни во что не ставит? Да и в принципе баба очень неумная. Разговоры уже никакие не помогают - только да, разве что перестать оплачивать, но это автоматом ребенка отправлять к ней в сельскую школу. Ибо забрать к нам без членовредительства врядли удастся. Прям сказать, что ребенку с ней плохо - нельзя, хоть у нее ни ума, ни денег на его развитие)) Это все равно не повод считать, что с ней ребенку прям плохо. Плохо то, что она откровенно настраивает ребенка против отца, все подобные выходки устраивает принципиально при ребенке, и всячески стремится отца из жизни ребенка убрать. А уж как мои подарки в пропасть летели!
29.09.2015
Но ведь и с отцом ребенку не плохо? Такая вспыльчивость мамы опасна для ребенка.
29.09.2015
Да даже лучше))) Конечно опасна. Но пока она вроеде не клиническая идиотка, мне кажется, что какое-нть официальное лицо ей может вправить мозг и указать берега. Вопрос, кому конкретно все это излагать и куда обращаться. Может, конечно, я все еще излишне идеализирую человечество..........
29.09.2015
Официальное лицо - это сотрудник полиции. Но она их не боится я так поняла))) а куда еще, больше некуда. В опеку не советую обращаться. Вот первых она контролирует отношения родитель-ребенок, а у вас то с этим проблем нет. Ее нападки в адрес вас и мужа. Это не компетенция опеки. А вот она может вмешаться. Поставит еще на учет как проблемную семью, и эта информация отправится к ребенку в школу. Ну зачем это надо? Я точно знаю все про опеку, так как последний год это мой дом родной)) так что подумайте сто раз
29.09.2015
Полиции она не боится не от великого ума. А просто потому что возомнила, что онажемать, поэтому всё и вся на ее стороне. Надеюсь, этот инцидент ей как-то мозг вправит. Кстати, как вы считаете, если я сама явлюсь в отделение, и как свидетель что ли, сообщу о синяках и ссадинах на его спине (он сейчас в отъезде, тем же днем улететь должен был) , и заодно про нападение на меня 2х месячной давности? А про опеку - потому и вопросы тут задаю, что предпочитаю 100 раз подумать))))
29.09.2015
Из-за синяков нет, не будет проверка. По статье побои дело возбуждают в частном порядке, т.е по заявлению потерпевшего, т.е вашего мужа. А потом уже да, вы можете быть свидетелем. Ну и результат суд мед экспертизы, или хотя бы справка из травмпункта. Нужен официальный документ, фиксирующий синяки. А вы заявить по этой статье не можете.
29.09.2015
Ну, когда приедет и синяков уже не будет... На новые придется нарываться)))) Тогда чисто теоретически. Мне от нее тоже досталось, но я все-таки успела увернуться, поэтому удары, хоть и были, следов не осталось. Т.е. я по причине собственной хорошей реакции что-либо заявлять не имею оснований, так получается?
29.09.2015
Без следов увы( слов недостаточно, нужны мед заключения(
29.09.2015
Т.е. бить аккуратно и без свидетелей законом дозволяется)))) Вопрос, разумеется, риторический))
29.09.2015
А что поделать(((
29.09.2015
для НОРМАЛЬНОГО мужчины достаточно 1 раза.
30.09.2015
А мой ненормальный предпочел пойти поработать. У всех свои понятия нормы.
30.09.2015
нет. сокрытие преступлений - не есть норма. . . ну или это норма для тех кто живет "чисто по понятиям"
30.09.2015
не путайте теплое и мягкое
03.10.2015
Я не юрист, но эти выпадки ее не мешало бы каждый раз снимать, хоть на мобильный.
29.09.2015
Чтоб снимать, к этому надо быть готовым. Я за 35 лет первый раз увидела бабу с кулаками))) Может, она не в курсе его личной жизни была, но сами-то они уже давно вместе не жили, причем по ее инициативе. Ан нет - оскорбилась))) А у мужа телефон без наворотов, по причине того, что он их теряет, раз в квартал. Тут уж только специально запасаться спецсредстваим и провоцировать, но на это нет времени, да и лень.
29.09.2015
Соглашение о разделе общего имущества супругов БЫВШИЙ МУЖ,ДЕЛИМ СЫНА....(((( ДЕВОЧКИ КТО НИБУДЬ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО...(((((