Ликвидация организации

"какие выплаты положены будут?" - компенсация за неотгуленный отпуск (если есть) и выходное пособие (2 средних з/п) ".нужно ли вставать?" - если хотите получить еще за 2 месяца з/п, то надо... не позднее 14-ти дней после расторжения ТД "Может кто-то уже брал такой список документов,что там нужно?" - для каких выплат? За оставшиеся 3 дня декабря? Тогда Вы теряяете право на получение компенсации за не трудоустройство, т.к. не можете получать и пособие и стоять в ЦЗ " И смогут ли мне в бухгалтерии отдать оригинал приказа о моем отпуске по уходу за ребенком?" - а зачем он Вам? Вам нужно обязательно взять на работе справки 182-Н и 2НДФЛ за последние 3 года.... лучше в 2-х или 3-х экземплярах. "И еще такой вопрос,если планируется вторая беременность за время отпуска,какие реально выплаты получатся?" - после расторжения ТД Вы уже не будете числиться в отпуске по уходу, а будете просто безработной так что если Вы забеременеете и не устроитесь на работу , то можете расчитывать только на социальным минимум по уходу за ребенком..... за БиР не положено вообще
02.11.2015
Спасибо большое за ответ,насчет списка документов...я знаю,что есть выплата,где в семье достаток не превышает вроде 12 тысяч,что-то такое,он оплачивается до 3-х лет...для этого нужен оригинал приказа. Разве я имею право на выходное пособие,если я в отпуске нахожусь?вот встану я в ЦЗ,получу пособие за 2 месяца,а потом что? отпуск же у меня до 3-х лет,они ведь могут сказать,что раз до 3-х,то ничего не получу,разве нет?
02.11.2015
"для этого нужен оригинал приказа." - в Москве нет ни одного пособия для оформления которого нужен оригинал приказа. Дополнительное пособие на ребенка малоимущим платится до 18-ти лет ребенка. "Разве я имею право на выходное пособие,если я в отпуске нахожусь?" - конечно. Вы ни чем не отличаетесь от прочих работников. Компенсационные выплаты должны посчитать по доходам до БиР "вот встану я в ЦЗ,получу пособие за 2 месяца,а потом что?" - а потом ни чего "отпуск же у меня до 3-х лет,они ведь могут сказать,что раз до 3-х,то ничего не получу,разве нет?" - Ваш отпуск по уходу заканчивается вместе с Вашим увольнением. Как только Вас рассчитывают Вы становитель БЕЗРАБОТНОЙ.
02.11.2015
спасибо за разъяснения)))и последний вопрос,когда я встану в ЦЗ,получу эти выплаты...потом надо встать на учет в собес?или уже не рыпаться вообще?)
02.11.2015
"потом надо встать на учет в собес?" - для чего? "или уже не рыпаться вообще?" - это Вы о чем?
02.11.2015
я читаю и путаюсь уже во всем,даже мысли изложить не могу( если будет вторая беременность,надо же опять в собес документы подать,разве нет?
02.11.2015
"если будет вторая беременность,надо же опять в собес документы подать,разве нет?" - что значит "опять"? , В Москве все прекрасно подается через ПГУ.МОС.РУ... лично я ни куда не езжу.
02.11.2015
после первого ребенка подавала документы,поэтому и написала "опять",и правда,надо будет тогда через сайт подать
02.11.2015
и в ЦЗ будут активно настаивать,чтобы я устроилась на работу и будут также и варианты предлагать?просто я пока все равно не собираюсь выходить на работу
02.11.2015
"и в ЦЗ будут активно настаивать,чтобы я устроилась на работу и будут также и варианты предлагать?" - конечно будут, но если хотите получить за 2 месяца деньги, то найдете способ отвертеться
02.11.2015
Понятно,спасибо еще раз огромное
02.11.2015
Больничный лист по уходу за ребенком и декрет. Стоит ли бороться?...