Нужна консультация по больничному.

Соцзащита тут не при чем. Если он ИП, то такую справку дает ФСС
18.11.2015
Справку что он не получает пособие?
18.11.2015
Да.
18.11.2015
Мы были у них на консультаци, они сказали что ип не получают таких выплат. Где то прописано, а вот где не помнят. И что справку на работе требуют неправомерно
18.11.2015
Требование на работе данной справки правомерно, т.к. если Ваш муж находится в оптуске по уходу за ребенком, то им ФСС откажет в компенсации данного б/л. Обязательна справка из территориального органа ФСС об отсутствии регистрации в территориальных органах ФСС в качестве страхователя и о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком - для физических лиц, осуществляющих деятельность в качестве ИП (подп. "м" п. 54 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1012н). Обратитесь в ФСС ПИСЬМЕННО.... мало ли, что Вам там наговорили.
18.11.2015
Немного оффтоп. Ответ "где то написано, но где, мы не помним" - это пять вообще. В переводе это значит "да, это наша работа, но нам насрать на вас и ваши проблемы и вообще у нас обед".
18.11.2015
Отпуск по уходу за ребенком. Декретная ставка