Что должна или не должна школа?

Почитайте про очно-заочное и заочное обучение. Возможно Вам действительно перевести на год хотя бы ребенка, а дальше посмотрите. Может перестанет так болеть сильно.
18.09.2018
Она не должна. Ответственность за обучение на родителях. А в электронном дневнике задания не пишут?
10.09.2018
Перейти на домашнее обучение либо репетиторы на дом вам в помощь. Брата среднего по тем же причинам в своё время оставили на второй год. То что у вас болеет ребёнок это не проблемы школы а проблемы родителей.
10.09.2018
Вам наверно лучше перейти на домашнее обучение, тогда подите получать задания на дому.
10.09.2018
Задания теперь пишут в электронном дневнике - зачем дергать учителя, персонально, он точно не обязан писать вам лично задания. В родительском чате у нас просят выкладывать что делали дети в школе, если ребенок болеет. Учить учитель должен в классе, ибо там его рабочее место, а если ребенок болеет/в отпуске/отсутствует по иным причинам, то ответственность за его жизнь, здоровье и прохождение учебы несут родители.
10.09.2018
Ваши болезни-ваши проблемы. Уроки можно узнать у родителей или в электронном дневнике. И учитель не обязан Вам их говорить. И все темы,которые пропущены,ребенок должен изучить дома. Либо потом в школе договариваться и оставаться.
10.09.2018
Когда в детстве я много болела,родители нанимали репититоров,приглашали преподавателей из школы домой на платной основе,объясняли что-то сами. Но и в мыслях не было выкатывать претензии преподавателям.
10.09.2018
Школа предоставляет уроки. Если вы на них не присутствует, то любая другая форма обучения и действия по заключению пмпк. Но с вашими диагнозами ничего не светит, если только предложат остаться на второй год и повторить. Закаливайте уже наконец ребенка.
10.09.2018
В электронном журнале дз обязано быть. Есть чаты. Просите скидывать в группу что проходят дети. У нас родители делятся информацией.
10.09.2018
Домашнее задание учитель пишет в электронном журнале, здесь проблем нет. А ещё я когда сын болеет пишу мамочкам из класса, они фоткают классную работу и присылают мне в вотсап. Мы с ребёнком прорабатываем все что дети делали в классе. Учителя дергать смысла не вижу, вполне в состоянии во втором классе сама объяснить материал ребёнку.
09.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Документы при переводе в другую школу Бардак в детском саду