Покупка квартиры, которая в залоге (ипотечная).

На вопрос "безопасно ли" можно ответить только зная историю квартиры. + Причина залога и сопутствующие обстоятельства бывают очень разные. Обычно безопасно, но когда объявление НЕ описывается такими словами.
01.01.2019
Покупка за наличные или за счет ипотеки этого же банка. Все реально
01.01.2019
Честно говоря не знаю, мы дважды продавали ипотечные квартиры. А первый раз ничего покупателям об этом не сказали, просто когда получили задаток, и были уверены что сделка состоится, продали свою машину и погасили остаток долга, к моменту сделки обременение уже было снято. Во второй раз хотели поступить по той же схеме, но сказали покупателям и они предложили задаток в размере остатка долга, мы оформили предварительный договор, написали расписку, заверили ее. Может и вам поступить по такой схеме? Дать задаток для погашения задолженности, но обязательно все правильно оформить, и залоговый договор и расписку заверить. А на момент покупки обязательно взять в юстиции справку о том что обременение снято.
01.01.2019
Безопасно. Чуть дольше по времени, так как потратите его на нотариуса и уже после оформления сделки, банку нужно время, что бы отдать залоговую и вам нужно будет подать документы о снятии обременения с квартиры, но это делают риэлторы:)
01.01.2019
Регистрация прав собственности на квартиру. Вопрос? Соседи сверху "дебошат" по ночам