Защита прав потребителя ! Нужна помощь

Ммм, даже не знаю, обратитесь лучше за консультацией сюда uk-konglomerat.ru в юридическую компанию "Конгломерат", они там знают всё о защите прав потребителей, так что смогут дать верный ответ. Я с их помощью разбиралась с мебельным магазином, который продал мне бракованный диван.
08.02.2019
с мебельным магазином я и без юриста разобралась . интернет магазином . Заказ был сделали по индивидуальному эскизу . Брыкались , но деньги вернули . Тут же есть нюансы
08.02.2019
Лена, поделюсь своей историей. Два года газад купила котенка бенгальского в тк нашем, в любимчике. Через три дня оказалось, что котенок болен короновирусом (начались симптомы и я понеслась сдавать на все инфекции), я пыталась его вернуть, но в магазине нагло говорили, что котенок этот заразился по дороге к нам домой🙈. В это же время трагически погиб свекр и проблема с котенком отошла на второй план. Во всех ветклиниках нашего города предлагали усыпление, нашла одну в москве, где без гарантий взялись за него. Я его купила за немаленькую сумму, за лечение отдала в 1,5 раза больше и длилось это не один месяц. Кстати, оказался потдельным паспорт! Там неверно был указан цвет и еще все ветернинары говорили о несовпадении возраста по паспорту и фактически при осмотре животного🤷‍♀️. Дальше-больше, он заразил моего старшего двухлетнего абиссинского кота! Этот болел еще тяжелее, мы его чуть не потеряли и на лечение я потратила еще столько же. Я читала потом много форумов, со многими разговаривала, мне, конечно, все сказали какой надо быть «умной», чтоб покупать в зоомагазине животных (но я и подумать не могла). Сейчас у обоих в состоянии ремиссии заболевание, у старшего кота 1 раз было обострение, но у меня все необходимое дома, я сразу давать начинаю. Здоровья вашей собачке и я буду очень рада, если ты сможешь что-то доказать и получить компенсацию. Но я так понимаю, что вопрос с заводчиками и зоомагазинами у нас законодательно слабо урегулирован, поэтому творят что хотят безнаказанно
20.01.2019
привет ! только увидела коммент . Марин из вредности я его постараюсь наказать . Отправила претензию . Он спецом не забирает . Потом суд. Я уже консультировалась . Выиграю ...Уверена ! Я недавно у эпл рус выиграла суд . Тоже из вредности и из за их самоуверенности . Тебе просто было не до судов . А по факту по закону кот это товар . Мне продали товар который уже ремонтировался до продажи . То есть по факту как купила телевизор не новый , а уже после ремонта. Понимаешь ?
08.02.2019
Вы можете потребовать снижение стоимости.
18.01.2019
Ольга вы юрист ? можно в личке к вам обратиться ?
18.01.2019
да
18.01.2019
Ну вам же предложили товар обменять.потребитель имеет право требовать замену товара или возврат стоимости.так что если щенка вы отдавать не будете-то по мне ничего не сделать
18.01.2019
мне предложили вернуть собаку . я не хочу возвращать , щенок уже мой . я его не отдам . Есть еще пункт что можно потребовать уменьшения стоимости . Вы я так понимаю не юрист ?
18.01.2019
я не юрист. Работала с претензиями клиентов к товару(шины). Всегда или замена на аналогичный товар с возвратом брака или денежная компенсация.
21.01.2019
компенсация сколько процентов ?
21.01.2019
По чеку клиента.те это возврат денег за брак.товар в этом случае возвращается продавцу.
22.01.2019
в суде я имею право требовать не только возврат , но и соразмерное уменьшение стоимости
23.01.2019
А усечение грыжи является препятствием для выставок?
18.01.2019
Обман является препятствием для моего ничего неделания по факту проведенной операции .Было бы это озвучено - не было бы проблем .А я бы уже подумала . буду ли брать данного щенка , или нет . А тут меня лишили права выбора .Просто умышленно умолчали. Существует уйма источников в которых говорится о том , что данная грыжа имеет наследственный фактор .Передающийся от суки щенкам .Есть книга написанная генетиками в которой об этом также пишется . Так что я считаю что заводчик не просто так умолчал . Не все так просто (((
18.01.2019
Я только за то, чтобы разобраться с заводчиком. Это был мой отвлеченный вопрос. Когда я покупала собаку, мне заводчик (известный питомник, кстати), вообще мать щенка подменил! То есть щенок был выставлен на продажу с одной матерью (чемпионкой, прекрасный экстерьер) а по факту в документах совсем другая простушка. Я тогда просто на известном форуме описала этот случай, заводчик отрицал подлог, все объявления стёр во всех источниках.
18.01.2019
Ужас ... чем в итоге закончилось ?
18.01.2019
Да ничем. Я оставила отзывы везде, мне все другие заводчики покивали, что да, питомник славен не честными историями, и все. Собаку я брала для дома, не для выставок. А питомники - это такой грязный бизнес, что связываться и лезть дальше я не стала. Ну и скринов объявления у меня не было, только свидетели, которые его видели и подтверждает мои слова. Так что именно доказать я ничего не могла. Имена и настоящей и подложкой матери были одинаковые, только приставки разные.
18.01.2019
У меня договор есть
18.01.2019
Как то можно получить деньги с застройщика? Возврат ювелирного изделия