Папа - гражданин Венесуэлы...
Пособия, пенсия, льготыДевочки, подскажите, пожалуйста!
Я уволилась в добровольно-принудительном (по собственному заявлению, чтоб без нервотрепательства) порядке в феврале, будучи беременной 2-м ребенком. Не замужем, мать-одиночка. Папа - гражданин Венесуэлы. Мы пока не расписаны. Но при рождении ребенка, папу, естественно, буду записывать в свидетельство.
Злободневный вопрос в тысячный раз наверное..
, на что можно рассчитывать при рождении ребенка.. Меня интересует особенно лужковская выплата и ежемесячное пособие по уходу за ребенком (документы и размер).
Спасибо!
Фотограф Лена Лукьянова
вы можете расчитывать на единовременное федеральное пособие при рождении ребенка в размере 9989 рублей
на единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка (если он первый) в размере 5500 рублей
ежемесячные пособия на ребенка для неработающих - 1798, 51 рубль.
Ну и мизерные выплаты в связи с постановкой на учет до 12 и 20 недель беременности.
лужковские выплаты только если оба супруга граждане РФ и один из них зарегистрирован постоянно в Москве
Всё это оформлять в территориальном отделе РУСЗН, документы там подскажут.
10.06.2009
Ответить
Valentina
Спасибо! То есть если я москвичка, с пропиской, гражданка РФ, мне меньше 30 лет, а с папой ребенка мы не супруги ,то есть не состоим в официально зарегистрированном браке - после рождения ребенка я могу претендовать на лужковские выплаты?
10.06.2009
Ответить
Фотограф Лена Лукьянова
нет, не можете! т.к. вы не в браке, и отец ребенка не гражданин РФ. Т.е. по всем параметрам вы не попадаете под понятие "молодая семья". Лужковские выплаты положены только молодой семье - оба граждане РФ, зарегистрированы в браке и оба моложе 30 лет, один из супругов прописан в Москве. Только так.
10.06.2009
Ответить