сдача квартиры в аренду
Жилищное (оформление, прописка, приватизация)кто сдавал квартиру? какие аспекты наиболее важны? какие нюансы учесть? лучше через агенство или по объявлению? сколько платить,если через агенство? можно ли самим просто договор составить? хотим сдавать семейной паре - лучше с дитем или без? потом все равно ремонт делать будем после них..
за сколько сейчас можно сдавать примерно однокомнатную квартиру? в хрущевке, отличный ремонт,вся техника - все новое и современное.. комната 20 кв м.. никоогда не сдавалась,ремонт делали для себя..инфраструктура развита, 20 мин до москвы на автобусе, можно электричкой,если с мытищ. вот по таким параметрам - сколько?
Елена&Ко
если хочешь по правильному, то договор, можно простой самим составить, потом надо в налоговую отчисления подавать 13% от суммы ежемесячно. поэтому лучше без договора, устная договоренность, и не накручивать на цену сдачи еще и налоги. поэтому-то и приветствуются друзья. желаетльно семья,с ребенком - мотивация - им тяжелее перехать потом, поэтому такие семьи на длительный срок снимают. сама сдаю не первый год))
05.11.2009
Ответить
Наталия
ну я хочу и обезопасить себя и без налога) вот я тоже хочу именно семью с ребенком. а вот если через агенство - тоже налог нужно будет отдавать? и еще вопросик,если можно, - брать сразу за два месяца вперед?
05.11.2009
Ответить
Елена&Ко
я беру первый взнос сразу за 2 месяца, потмо беру до 20 числа за след месяц. чтоб если захотят съехать, у них оставалось 10 проплаченных дней, а я за это время подыщу новых жильцов.
еще копии паспортов беру, и с регистрацией (если не будешь в квартире регистрировать). на всякий случай.
06.11.2009
Ответить
Наталия
Елен, не подскажите коммунальные платежи самим оплачивать или все же квартиранты должны? как у вас?
30.11.2009
Ответить
Елена&Ко
сейчас, ввиду того что они дорожают + у нас счетчики, мы берем фиксированно деньги за квартиру и оплаченную квитанцию за кв пл. то етсь они сами платят коммуналку. так удобнее.
30.11.2009
Ответить
Валюшка
Натусь,а за скока хотите сдавать и где?:у меня подружка с мужем ищёт отдельную квартиру в москве,Пара очень приличная и ответственная.
03.11.2009
Ответить