Подскажите, куда подать жалобу?

Ой, кошмар!!! Только щас прочитала вашу историю. Понимаю, что много времени прошло, но какой результат теперь? Что-то у вас получилось? Переживаю...
14.04.2010
Комментарий удален
10.02.2010
Я очень постараюсь, чтобы это произошло.
26.11.2009
Я не думаю, что они  никаких мер не примут, если Вы напишете письмо! Даже без уведомления и еще всяких там официальных прибамбасов! Сбербанк - это наполовину коммерческая структура, которая дорожит своей репутацией! Туда на работу не так уж легко попасть (очень много желающих). И за плохое обслуживание они очень сильно наказывают (вплоть до увольнения). Можете прийти еще раз и опять потребовать жалобную книгу! ОНА ЕСТЬ! Это точно! Сама до декрета работала в банке. Очень сильно они требуют, чтобы все было по правилам! А вообще - она должна быть на видном месте! Если будете писать жалобу в книгу, не забудьте указать ПОЛНОСТЬЮ свои ФИО, адрес, телефон. Считается, что если написана фамилия и инициалы, значит нельзя идентифицировать человека. И такая жалоба просто напросто не рассматривается! А за такие выкрутасы понесет наказание не только эта девушка, а также и все ее начальство, поэтому от вас эту книгу и  прячут! Я не понимаю, откуда такое хамло берется! Откуда такая агрессия на людей, на свою работу! Не нравится общаться с людьми - иди работать дворником!
26.11.2009
+1   Сейчас во всех отделениях есть видио камеры-кассу очень хорошо охватывают и ее поведение всё заснято!! Жалобная книга должна быть на видном месте и она есть !!!!!( по правилам ) Первые четыре цифры № банка это и есть головное отделение-в инете найди телефон или адрес почтовый и жалобу можешь направить почтой заказным-я бы наказала ..( хоть честно-сама работаю в сбере)  
26.11.2009
+1000000000000
27.11.2009
Ольга, спасибо за поддержку, так и сделаю, напишу почтой руководителю Люблинского отделения сбер. банка, не нравится мне такое хамство терпеть. Я знаю в сбер. банке разные люди работаю в соседнем района у нас отделение, так там кассиры молодые мальчики лет по 20, очень шустрые такие, аккуратные, а администратор у них почти всегда в зале стоит и за всем наблюдает, там порядок. А у моего дома бардак в отделении сбер. банка.
27.11.2009
ООО мужчины в сбере- редкость ))))"!!!!  Удачи тебе ,пиши как все обернется ...
27.11.2009
Да с мужчинами точно в сбере напряг, может от этого и проблемы. Я всего один офис такой видела, все кассиры мальчики чуть за 20, а руководитель молодой человек чуть за 30, всегда в костюме в галстуке. ходит по залу за всем наблюдает. Просто заповедник у них там!
28.11.2009
)))))))))) 
28.11.2009
Я разошлю жалобы, но у меня ощущение, что будет так как всегда - "На вашу жалобу отвечаем, что нарушений в действиях кассира не обнаружено, наша внутренняя инструкция предусматривает хамство и угрозы в адрес клиентов. Кассир. оскорбив вас, поступил правильно и ему выплачена премия. Нефиг у нас права качать, дома сиди если чего не нравится." С уважением сбер
28.11.2009
Нее Тань, у нас очень строго-премии лишат это точно !!! В трудовую книжку конечно записи делают редко....На твое письмо обязательно вышлют тебе  официальный ответ... К сведению-банк чуть ли не единственное учреждение которое ОБЯЗАНО принимать ЛЮБЫЕ деньги...даже те которые вызывают сомнение( в подлинности -сама понимаешь поддлелки или платежности- рваные ,обгорелые, даже съеденные( и такое было) постиранные купюры ) только об этом сообщают клиенту и на экспертизу.....
28.11.2009
Оксана, спасибо за поддержку и советы! Жалобную книгу я так понимаю не дадут, вчера мне говорили, что книга на проверке, сегодня заходила говорят, что у них был потоп и книга утонула. Ну не драться же мне с ними в самом деле. Звонила на горячую линию в сбер. мне подсказали головной офис и ФИО руководителя, напишу ему почтой. На счет агрессии кассирши, я думаю это самоуверенность молодости + недостаток воспитание. Типичная гопота, если что не по мне чаво, то поймаю на районе разберуся по понятиям. Такие вещи просто необходимо лечить. Я сама работала в сфере услуг до декрета и знаю, что клиенты бывают совсем не подарок, в некоторых случаях приходится и голос повысить, и охрану вызывать приходилось, но угрожать клиентам находясь на рабочем месте физической расправой, это никак понять и объяснить нельзя.   
27.11.2009
С жалобной книгой, конечно, нарушение всех законов потребителей!!! Хоть утонула, хоть сгорела...должна быть новая сразу!!!! Естественно, они не хотят проблем, поэтому в следующий раз ее мыши съедят! А ради интереса, попробуйте туда каждый день ходить и просить ее! (Если сбербанк рядом) Какие отмазки будут??? В конце-концов какую-нибудь левую дадут! А на счет воспитания - это правда! А еще и нелюбовь к своей работе и к людям! Я, к примеру, всем без исключения клиентам улыбалась (даже если в душе выворачивало наизнанку от бешенства). За исключением явных алкашей, наркоманов и мошенников! А девочки-сотрудницы (даже мои хорошие подруги) могли и поцокать языком, лицом поворотить! Ну я такого не понимаю! Идешь работать с людьми - будь готов на все! Поэтому начальство всегда говорило, что от меня люди всегда довольные уходят! Даже мужики рассказывают где вечером футбол будут смотреть, а женщины - как испечь вкусный торт! Просто я уважаю в первую очередь себя и не позволю, чтобы меня осуждали . А молодежь (нашла из себя старуху в 25 лет!!!!) на самом деле очень хамовата! Фильмов насмотрелась!
27.11.2009
Сбербанк  у меня не делеко, но вот с коляской туда заходить проблематично, двойные двери и разумеется после случившегося мне демонстративно никто не помогает войти. Потом сразу все заняты минут на 20, ну никто не может подойти выдать жалобную книгу. У меня даже подозрение возникло, может девочка блатная (чья-то дочка, внучка) уж больно усердно ее выгораживают.
28.11.2009
Да они прикрывают свои задницы, т.к.в первую очередь сами получат, а не она! Она - молодой специалист и сама виновата. А они должны за ней следить и обучать. К тому же никому не хочется получать за чужие косяки!
28.11.2009
найди в инете сайт Сбербанка пиши прям туда или адрес посмотри... а ты ФИО запомнила? кстати она тебе прилюдно угражала, если есть знакомые менты то можно ее и так на место поставить, заяву написать и участковый придет и предупреждение сделает, а если не дай бог она тебе еще что-то сделает, так сразу по статье пойдет....
26.11.2009
Да спасибо за совет, ментов знакомых у меня к сожалению нет. Вот я думаю стоит ли писать заявление участковому тоже, они же не любят разбираться, могут дать формальную отписку и все.
26.11.2009
думаю написать стоит, даже если он не придет разбираться, то если она тебе что-то сделает у ментов уже будет письменно подтверждение что она тебе угрожала!!! я понимаю что о таком лучше и не думать, но я всегда стараюсь рассмотреть все варианты...
26.11.2009
Так и сделаю, и не обязательно весь идти в отделение лично, можно и почтой направить.
26.11.2009
точно:))) только копию сними обязательно:)
26.11.2009
просто так ни стого ни с сего стала угрожать что ли? у меня были проблемы со сбером - самое эффективное писать на их сайте жалобу,рассматривают быстро и наказывают..проверено на мне))) я довольна)
26.11.2009
Кассира разозлило видимо, то что я часть платежа передала монетами, что бы было ровно без сдачи. Когда она забирала деньги, то рассыпала монеты и ей видимо не хотелось поднимать их с пола и считать, она назвала монеты грязью.
26.11.2009
да в любомслучае они не права...она обслуживающий персонал  - так пусть работает, а строить из себя будет в другом месте..пишите обязательно жалобу,даже не раздумывайте! хамок надо проучить обязательно,надо же так во время кризиса работой не дорожить!((( на сайте их не забудьте только написать номер подразделения сбера... жалоба точно будет не впустую - они реально работают,я сама писала в сентябре - через неделю ответ руководства,звонок с извинениями и сделали как я хотела..
26.11.2009
Да спасибо большое за совет, напишу обязательно.
26.11.2009
набираешь в инете сбербанк ,, высвечивается оф сайт,,. там в правом углу конвертик,, можно написать туда ,,,там есть телефоны ,,,,
26.11.2009
Убрали конвертик((
29.04.2015
ахренеть... кстати..это были прямые угрозы, вполне можно подать на нее в суд...
26.11.2009
Я думаю может быть составить жалобу и адресовать ее в 2 инстранции: Руководству сбербанка и в милицию. Малоли что ей в голову взбредет, может правда меня станет выслеживать еще ребенка напугает.
26.11.2009
скорей всего она просто тупая малолетка, которую родители не воспитали. но составить жалобу нада. чтобы поумнела! 
26.11.2009
в центральный офис ,,, там на банко-мате есть телефон справочной службы,,. или на карточке,, у них есть головной офис,,, ты записала ФИО этой хамки??? даже можешь попробовать жалобу отправить через интернет,,,сайт у них точно есть,,, Вообще ахренеть
26.11.2009
Да я записала ФИО Нагуманова Вера Владимировна. Я на сайте сбербанка нашла адрес, вот только не могу разобраться на чье имя писать жалобу. А только через интеренет посылать не рискую, они просто сделают вид что не получили. Отправлю и почтой заказным с уведомлением и через интерент. Спасибо1
26.11.2009
удачи..
26.11.2009
Спасибо, она мне понадобиться!
26.11.2009
Главное лицо-управляющий...
26.11.2009
привет, какой кошмар, я не думала что в банке такое могут говорить... и не боятся увольнения... а ты не смотрела на официальном сайте информацию? Я только увидела телефоны по которым можно позвонить.. может попробуешь завтра туда позвонить?
26.11.2009
Звонить толку нет, они по телефону посочувствуют, а потом просто будут смеяться. Никаких мер не примут. Я хочу написать письменно, может хоть эту кассиршу премии лишать, нельзя же так, такой вопьющей наглости я сама не ожидала.
26.11.2009
Ходатайство о привлечении в качестве соответчика Девочки!