алименты

лишение родительских прав процесс очень сложный. если он не будет платить, то по мере накопления долга и срока неуплаты можно будет принимать какие-либо меры
08.02.2010
Основанием для лишения родительских прав является в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов и не участие в воспитании ребенка. Может все таки подать на алименты и если не будет платить, то появится повод для лишения род.прав.
13.01.2010
Знаю точно! Если на момент (когда ваш БМ потребует алименты от совершеннолетнего ребенка) у него будет какой либо долг( ууу....если еще и по алиментам), то пока не погасит полностью этот долг то и претендавать себе на алименты он не может. Суд его побреет.
12.01.2010
Права остануться. А отцовства лишить трудно если он не наркоман, не пьяница...И не представляет угрозу ребёнку. Смысл отказыватся от алиментов нет- когда ваш ребёнок достигнет совершеннолетия биопапа может потребовать от него содержание!!! Если даже попадёт под статью о неуплате алиментов-это не основание лишить  прав ((( Вот такое у нас законодательство...
05.01.2010
а я думала если алименты не платит то и прав нет
05.01.2010
Я тоже так думала.... Если он будет прописан в свидетельстве о рождении то и права у него будут все. Не знаю- может можно лично договорится и он даст согласие не писать его в графе "отец"...А с другой cтороны вдруг помиритесь и всё будет хорошо- и такое бывает)))
05.01.2010
а в свидетельство же записывают и не спрашивают да? если мы в законном браке---то все равно запишут:(   а он интересно может отказать ся от отцовства?
05.01.2010
Так-то да. Но если вы оба признаете, что он не отец-конечно насильно не впишут, но вот точно я не знаю...  
05.01.2010
было бы отлично:)) может предложить ему этот вариант, а то он так боится за эти алименты :)) прям смешно:)) а я и сама подавать не хотела..   а терь не знаю.. даже. если права у него все равно на ребенка будут( то мот и еще на свое содержание возьму до 3 лет:)
05.01.2010
Как получить гражданство жертве репрессии.. но не все просто.. Борьба за декретные,небольшая победа