Подскажите,пожалуйста,как быть...

очень сложно и запутано. Много нарушений законодательства. Я конечно, не юрист, но разрешите дать пару собственных размышлений по этому поводу, как человеку пытавшемуся понять КЗоТ, когда пытались сократить. во-первых, идти к юристу со всеми вопросами! Вам давно нужно было это сделать - как только вас попросили уйти в отпуск без содержания! хотя нашла письмо. что Вы могли пойти в отпуск без содержания: ссылка">ссылка - (если письмо еще действует, проконсультируйтесь с юристом) И насчет продажи в Питер. Где-то сталкивалась с тем, что беременных и матерей с ребенком нельзя переводить в другую местность (из Москвы в Питер). посмотрю Консультант. О, нашла(!), причем для всех типов работников: ссылка Статья 27. Временный перевод на другую работу в случае простоя В случае простоя работники переводятся с учетом их специальности и квалификации на другую работу на том же предприятии, в учреждении, организации на все время простоя либо на другое предприятие, в учреждение, организацию, НО В ТОЙ ЖЕ МЕСТНОСТИ на срок до одного месяца. В связи с этой статьей КЗоТ встает еще одни вопрос: хорошо, владелец продал брэнд, но продал ли он фирму? Как я понимаю фирма закрылась в одном городе и открылась в другом. т.е. Вас должны были уволить и снова принять на работу, так?? Следственно возникает вопрос: у той ли компании вы требуете свои деньги?? Я бы подала в суд на них (первую компанию). И к слову о неуплате пособий по уходу за ребенком, прибавила бы еще потерю документов и трудовой. но, опять же с хорошим юристом!! Дерзай! и все у тебя получится!! Но Яюшка правльно сказала - где написанное заявление об отпуске по уходу за ребенком, которое ты должна была написать спустя 70 дней после родов, т.е. 2 августа? и оно должно было быть учтено у секретаря или в канцелярии. Если есть такая запись, то все доказать будет проще. А если такой записи нигде нет, то будет гораздо сложнее доказать, что ты не прогульщица.
12.01.2010
Первая компания -Дом Ипотеки (начальница Семёнова, но она не единственный акционер-был ещё Почуев, у Почуева есть своя компания-Консалтум Москва, новая компания в Питере-Консалтум Финанс, куда и передали мои документы, ни Почуев ни Семёнова как я поняла там никто, Семёнова давно уже работает в РУДЭН и по всем вопросам она отправляла меня почему то к Почуеву, хотя мы с ним никогда ничего не обсуждали, тем более он к Питеру(где мои документы находятся) не имеет никакого отношения)), вторая компания(в Питере)- Консалтум Финанс. Когда я писала заявление в компании присутсвовала только наш бухгалтер (которой Дом Ипотеки был должен огромную сумму, в итоге за Дом ипотеки весь долг бухгалтеру заплатил Консалтум Москва), и то мы были там потому что там есть консультант где есть все образцы справок.  Дом ипотеки и Консалтум москва были в одном офисе в гостинном дворе,но на разных "этажах" (они кабинет. с одним входом, но с лестницей). Когда вся канитель началась в августе мне никто и не собирался помогать, естественно меня никто никуда не просил приехать и что-то писать,потому что бухгалтер к тому времени уже никакого отношения к Дому ипотеки не имела, а моей начальнице было глубоко пофиг на всю ситуацию-её единственный аргумент-компания не работает,а значит вам платить нечем и точка. Она говорила как только новая комапния зарегистрируется, то она и будет платить. Но мне казалось,что мы с бухгалтером писали какие то заявления. хотя точно я это утвержать уже не могу-ничего никому не докажешь.
13.01.2010
идите к юристу! За первую консультацию с Вас денег возьмут немножечко. А там может что-то проясниться для Вас лично.
14.01.2010
А приказ-то об отпуске по уходу за ребенком был издан?
11.01.2010
да я в том и дело ничего не знаю, они в Питере, только и просят что подождать-то документы ищут, то руководства нет. Теперь все документы обратно в Москву пересылают-говорят теперь надо ждать пока московские сотрудники передадут документы в ФСС, сказли что до 25 января надо ждать,а потом мне скажут что и где и как.... Вообщем я настолько уже от всего этого устала, если честно. Сначала мне мозг выносила бывшая начальница, о том что на продаёт фирму она сказал мне в послдений момент. Я с ней долго ругалась по переписке,на что на мне дала поянть,что денег у фирмы нет,фирма не функционирует, но новый работодатель о моей ситуации в курсе. оказалось что всё это враньё, обо мне в Питере слышали только мельком, 2 недели искали мои документы. Обещал позвонить финансовый =директор и прояснить ситуацию-в итоге опять тишина. Теперь вот опять ждать. Видите ли у компании денег нет, ждите когда заплатит вам фсс. А я с августа месяца жду ( у меня больничный закончился 11 августа). Сначала попросили в неоплачиваемый когда я была на 3 месяце (еле накопили денег с мужем на всё необходимое для ребёнка). Еле выбила мне наш бухгалтер деньги в фсс, часто туда ездила,мы с ней докумены по крупиночке собирали-всё писали и оформляли(она за спасибо всё делала-ей компания за это ничего не платила). Потом как оказалось что ФСС декретные не заплатит пока компания не заплатит налоги (3000 рублей.сумма маленькая), я об этом сообщила работодателю, в итоге эту сумму сняли с моих декретных, потому что видете ли у начальства таких "огромных" денег нет(хотя она к этому времени уже преподавала в РУДЭН). Вообщем нервов мне потратили кучу ещё с начала беременности. И продолжают тратить до сих пор.
12.01.2010
Так в августе-то фирма была где? И кто руководитель был? Он видел Ваше заявление об отпуске по уходу за ребенком? Какое решение принял? Просто я боюсь, что Вас объявят прогульщицей и усё. Напишите заяву в прокуратуру, попросите разобраться, приложите копию свидетельства о ребенке, что не имеете возможности сами за ними гоняться, так как ребенка не с кем оставить. Напишите в трудинспекцию о нарушении своих прав. Я не поняла, зачем Вы уходили в отпуск без содержания, но дело уже сделано.  
12.01.2010
"Попросили", былкризис,а мы работали с ипотекой. витоге прибыли ноль, работать некому.  Поэтому начальница всех кого могла сократила, счета заморозили, сдавали нулевые балансы. Начальницу я видела последний раз когда писала заявление на неоплачиваемый отпуск. Потом она вообще в офисе не появлялась((
12.01.2010
А приказ о том отпуске видели?
12.01.2010
да в нашей компании начальница вообще ни за какими документами не смотрела, она помешана на церкви(это грубо звучит, но это так), её частоне было в офисе-она то на службе,то на даче(дачу строили за наш счёт-мы с девочкой вдвоём работали - обзванивали клиентов,ездили по банкам, были на сделке,у начальницы вообще было плевательское отношене к нам,её интересовали только привлечённые клиенты с бабками, а какая у них ситуация её вообще не интересовало,он говорила главное завлечь клиента, чтоб он внёс аванс,а потом будем думать куда его пристроить.но пристаивали же мы, и тумаки потом мы получали когда клиенты злились, она говорила типа потерпите,у них плохое настроение и тому подобную чушь). Я перед этим проработа 3 года в банке москвы, имела стабильную зарплату, правда маленькая она была, но стабильная(никто не верит что в банке москвы так мало платят-даже 20 тысяч не выходило), но работа рутинная,продвижения нет,вот и потянуло на новый уровень. В доме ипотеки так всё расписали красиво,что сомнений не было. А когда всё началось, что обратно в банк москвы было возвращаться стыдно, вот я и сидела. Новую работу искала, но её не было. Моей квалификации им не хватало,предлагали только работу с клиентами(чего я не хотела категорически,я и в дом ипотеки то устроилась только потому что мне обещали работу с документами,а когда уолилась и мне сказли что работать я буду с людьми было уже поздно). Вообщем в такой ж.... я и оказалась(((
13.01.2010
В общем, что у Вас с бумагами и оформлением, Вы не знаете и самостоятельно Вам не выяснить. Напишите-ка по жалобке в трубинспекцию и прокурору, может, им удастся разобраться в Вашей ситуации и чем-то помочь.
13.01.2010
Спасибо
13.01.2010
А ты копии документов сохраняла? Например, копии больничных? То, что ты не работала на размере декретных не отражается- декретные считаются от средней зарплаты за отработанное время. Трудовой договор есть? Вообще какие документы у тебя на руках?
11.01.2010
в том и дело, то копии больничного у меня нет. Мне не платят пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. А сыну уже 7,5 месяцев...
11.01.2010
Трудовой договор есть? Может быть, можно в ЖК копию больничного взять - и в суд. Или как мягкая мера, можно в ФСС пожаловаться... они их проверками задолбают. Я сама в похожей ситуации - мне зажали декретные по совместительству, но я подзабила, т.к. не хотелось нервы тратитьт, и без того геморроя хватало. А так мне сами инспектора ФСС предлагали жалобу накатать...
11.01.2010
трудовой есть,но он выписан на старую фирму, а в новой всё руководство новое(блин меня как продали вместе с брендом,хотя не знаю почему они так говорят- у новой компании новое название)
11.01.2010
Да уж, даже не знаю, попробуй обратиться к Яюшке, она юрист, думаю, подскажет что-нить толковое.
11.01.2010
а куда писать?
11.01.2010
налоговый вычет, помогите разобраться! Просрочила паспорт. Очень страшно?