Продолжение

никаких переводов, увольнений и т.д!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если ты сама подпишешься на это (по собственному желанию), никто ничеготебе платить не станет. Только через соцзащиту! Просто в законе нет такой статьи по который новый работодатель обязан был бы выплатить тебе декретные и назначить пособие, если ты родила до приема на работу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тебя разводят! И уволить тебя они не могут НИ ПО КАКОЙ статье пока ребенку 7 лет не исполниться! А когда ты в декрете ТЕМ БОЛЕЕ! Да, существуют в основном такие системы налогообложения, при которых сначала работодатель выплачивает все пособия, потом он подает заявление в ФСС и эти суммы ему компенсируют. Но не твои проблемы, что у них нет денек. Опять же, если вернуться уже к юридическим моментам, то выплата пособий и ЗП является первоочередной обязанностью организации, и даже, если они обонкротяться и их банковский счет заморозят - они всегда смогут (должны) выплачивать свои первоочередные долги!!! по поводу документов... ХЗ даже на что сослаться, чтобы доказать, что ты их предоставляла........ Лен, ну прямая дорога в трудовую инспекцию!
27.01.2010
Мы уже сегодня смотрели по законодательству.  Ежемесячное пособие по уходу за ребенком застрахованным лицам назначается и выплачивается работодателем. При недостаточности средств на выплату пособий, работодатель обращается в установленном порядке в региональное отделение Фонда или его филиал, где он зарегистрирован в качестве страхователя, за выделением (возмещением) средств на цели обязательного социальногострахования (пункт 3.7. Инструкции от 09.03.2004 № 22). При этом указанное пособие выплачивается работодателем за весь период, в течение которого работник находился в отпуске по уходу за ребенком, в размере, установленном на соответствующий период отпуска.
27.01.2010
Лен, запиши ваш разговор с Директором на диктофон и в суд. Сама не увольняйся, стой на своем, понятно дело - нервы, но иначе вообще ничего не добъешся. Только пусть будет запись, где тебе говорят, что документы твои утеряны.
27.01.2010
А он со мной не разговаривает.... ТОлько через третьих лиц все, трубку не берет, сам не звонит или в асю пишет. Да уж нервы... ни копья на ребенка нет....
27.01.2010
А в аське есть разговор сохраненный??
27.01.2010
ну да вся история сохраняется... Я вообще не знаю что делать, хотела сегодня в трудовую съездить, узнать как быть то. Муж наорал на меня, типа нехер ерундой занматься. Уехал на работу, а я вот дома осталась(Машу не с кем оставить), а время то идет...
27.01.2010
ты не тяни и езжай в трудовую инспекцию со всеми распечатками. Я конечно, не знаю, может у тебя муж олигарх, и ему лишние деньги не нужны, но я бы за свои билась до победного.
27.01.2010
Марин.... какой там олигарх ))) смех и грех!  
27.01.2010
Ссылка не работает. Перевести они не могут вас без согласия. У нас когда отдел ликвидировался,его закрыть не могли пока все декретницы не приехали и не подписали приказ о приеме в новый. Платит сначала фирма они правы, фсс потом им налоги вычитает или возмещает не помню. Платить не будут смело в суд. Ежемесячное по уходу должны начислять как и зп. ДОкументы отправьте еще раз заказным письмом или лично в 2 экз и чтоб подписали.
26.01.2010
Перевод не в другой отдел, а вообще предлагают уйти в др фирму (спецом мужа позвали, говорят иди к нему переводись).
27.01.2010
Да, они хотят, чтобы ты ушла по собственному желанию. По другому тя никак уволить не могут. У меня была похожая ситуация. Пригрозите, что пожалуетесь в трудовую инспекцию
26.01.2010
Получается меня даже в декретный отпуск не отправили т.к. документы утеряны....
27.01.2010
Пособие от 1,5 до 3 лет! биржа труда или как это называется...