Как правильно поступить?

По закону, при переселении из ветхого дома, собственник получает равноценное по площади жилье, вне зависимости от числа проживающих на его площади лиц. Наниматели же переезжают в квартиры исходя из нормы площади на одного человека - 18 кв. м. При этом могут учитываться такие факторы, как тяжелые болезни, инвалидность жильцов, разнополые дети определенного возраста и иное (все это способствует увеличению площади новой квартиры). Исходя из этого, собственники, прознав о том, что дом готовят к сносу, могут добиться расприватизации и получить от государства бесплатное жилье большей площади. Но и здесь не без "подводных камней". Государство учитывает сроки расприватизации и может смело заподозрить неладное. То есть приобретение дополнительной площади за счет манипулирования ситуацией может быть обжаловано в суде. И суд имеет право признать данную расприватизацию ничтожной сделкой. Кроме того, получив жилье от государства после расприватизации, семья всегда будет проживать в государственном жилье - у нее не будет того самого капитала, каким является частная квартира. То есть ее нельзя будет сдавать в аренду, использовать в качестве банковского залога. Ее нельзя будет продать в случае экстренной необходимости в крупной сумме денег. Регистрация в государственном жилье имеет намного больше ограничений, нежели в частном. Поэтому расприватизацию в ветхом доме позволяют себе, как правило, люди, имеющие в собственности дополнительное жилье. При этом они расприватизуруют квартиры заблаговременно, когда о сносе только поговаривают (или узнают из достоверных источников), иначе расприватизация может быть признана фиктивной. Точно так же заблаговременно осуществляется регистрация дополнительных жильцов, если это позволяет жилая площадь.
12.05.2010
все понятно, спасибо за подробный ответ.
12.05.2010
Пожалуйста. Если что - обращайтесь, буду рада если смогу помочь.
12.05.2010
Еще вопрос созрел за ночьimage А вот ту квартиру которую дадут, она тоже будет в собственности? не надо будет ничего по новой делать?
13.05.2010
Если дом идёт под снос, то Вам скорее всего дадут бабло и Вы сами купите себе жильё. А вот если ветхое, то по соглашению могут и квартиру предоставить. Она будет в собственности.
13.05.2010
ого, а если то что они дадут хватит только на какую ниб халупу...а квартиру такую же нет?(по метражу имею ввиду) и можно ли будет добавить мат.капитал для кв.большей площади?
13.05.2010
Вопрос по поводу субсидии на жилье Регистрация ребенка