Выплата декретных. Дубль два...

Комментарий удален
29.06.2010
Прочитай выше... У конторы нет денег, чтобы мне заплатить. Были бы- они бы кинули и сами трахались с фсс. А так их половые акты с фондом соцстраха затягивают мое получение денег.Вот в чем фишка! (((((
20.05.2010
Комментарий удален
29.06.2010
А у нас законы другие...У нас никто не застраховал меня от банкротства, от нищеты, от ликвидации компании даже! Жесткач!
20.05.2010
Комментарий удален
29.06.2010
КОГО??? Ты почитай, пожалуйста, мой текст, комментарии тут, прежде чем давать совершенно нелепые советы.Извини, что так резко, но я просто не могу сдержаться.
20.05.2010
У меня было все также. Деньги выплатили за пару дней до родов. Как я поняла про эти 10 дней, по закону фирма должна их из своих средств выплатить, а фсс компенсирует им позже. В фсс похоже всегда копаются долго. Но еще знаю, что по закону, если у фирмы нет денег на счете - они должны предоставить справку что на счету действительно ноль, и как только деньги будут поступать, должны вам перечислять (это я еще во времена своего декрета где-то вычитала). Но я не стала с ними связываться, не хотела отношения портить, может я там еще работать буду. 
20.05.2010
За пару дней до родов????? Я свихнусь... Как же мы сделаем ремонт????? (((((По законц, если у фирмы нет денег, фсс перечисляет фирме, а она уже мне. Это все прописано в законе. Упирается все в срок принятия документов фсс'ом. То есть проверки, ведомости и прочее - это тоже время!Просто коллапс мозга у меня...Завтра еще звоню в юротдел фсс, посмотрим инфу из первых рук, но знакомые бухгалтера все хором говорят, чтобы я не расчитывала на многое, как бы мне ни были нужны деньги... Эпопея.... Спасибо родному государству.
20.05.2010
Фсс-то перечислят, только вопрос когда - у них там много всяких заморочек - то отчеты какие-то принимают, то еще чего-то (это мне наша бухгалтер объясняла, когда оправдывалась, что не платят). Наверно, действительно единственный способ в фсс позвонить и поторопить их. Да и не факт что у фирмы действительно по нулям (мне тоже такую же лапшу вешали), просто наперед платить не хотят.
20.05.2010
Вобщем, реально по нулям, тут и сомневаться не приходится.ФСС тупят на этапе принятия документов всегда или очень часто... С этим ничего не поделаешь?
20.05.2010
моя бухгалтер говорила, что ничего не поделаешь, а как на самом деле - не знаю(((
20.05.2010
Грустно, конечно...
20.05.2010
я даже париться не стала с законами, мне тоже мозг пытались вынести. я сразу в госинспекцию поехала и жалобу накатала. потом декретные бухгалтер в роддом привозил, потому что сроки поджимали.
20.05.2010
мне до родов надо ремонт сделать дома! я не могу так долго ждать!
20.05.2010
ну у меня там длинная история была, поэтому так долго, да еще на новогодние праздники попали. вы попробуйте припугнуть, может засуетятся. мои не поверили. а зря- к ним с проверкой приходили и налоговики, и  фсс, и еще кто-то. теперь бухгалтер ко мне на вы. а соцстрах начисляет деньги на счет  работодателя в течении 2х недель после обращения к ним. я как-то сама к ним ездила снилс оформлять, потому что на работе видите ли полгода некому было этим заняться. их еще и за это поимели. так что не бойтесь обращаться во всякие инстанции, отстаивайте свои права. и чем быстрее вы это сделаете- тем скорее закончите ремонт)))
20.05.2010
смотрите апдейт поста... все действительно против меня, но по законам и регламентам
20.05.2010
ну тогда остается занять денег у кого-нибудь, если хотите порадовать себя новым ремонтом
20.05.2010
Ну что остается - это , конечно, уже другой вопрос...Просто такой подставы от государства я не ожидала...
20.05.2010
Абсолютно неправомерно
20.05.2010
это я понимаю. мне нужны статьи законов, куда ткнуть...в 255-ФЗ написано:1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.Я обратилась в контору. так? поехали дальше. ГДЕ написан порядок подачи ими документов в фсс?... вот мне что нужно..
20.05.2010
не правомерно. напугай жалобой в гос. инстпекцию труда. если не действует реально составь претензию. можно еще иск в суд, но это если время и желание есть.
20.05.2010
Жалобы - это время...Я просто в законах не могу найти нигде, что работодатель обязан подавать заявления в фсс сразу же...мне бы пунктик: номер закона, статьи... и каким местом декрет связан с отпуском по уходу за бебисом.... блин!
20.05.2010
это не ваше дело куда и когда работодатель отправляет б/л! это его зона отвественности. Ваши с ним взаимоотношение заканчиваются выплатой декретных денег, которые он вам обязан выплатить в течение 10 дней с подачи документов. ст 15 255-ФЗ. ФСС ему их возместит. Обязаны выплатить! Надавите, напугайте - подействует . Говорю вам как федеральный чиновник с 10 летним стажем на руководящей должности)))
20.05.2010
Знаю, что не моя. Узнавала у юристов фсс месчц назад, наверное. На срок получения денег от государства боагосостояние посредника не влияет!"Подача заявления" - кем куда? в какой срок после моего предоставления им документов они обязаны передать все в фсс? Дата 17 мая+10 календарных дней- а дальше что? или дата подачи документов конторой? где устанавливается срок?почему-то промежуточную ведомость в мае бух не может подать, потому что не начислена зхарплата за май остальным сотрудникам...и выплата декретных мне якобы связана с отчетностью всей фирмы....в мае якобы фсс не примет мои документы от них...
20.05.2010
чушь какую-то несут... при чем тут календарный май??? расчет идет по средней з/п по факту!!   что за контора-то?  мож. они просо деньги прокручивают? Относительно подачи док-ов в ФСС не скажу,  у них должен быть регламент.. но, повторюсь, это не ваша забота. Вы отдали б/л, в конце месяца железно выплатят! подрасчет..
20.05.2010
как выплатят? денег в конторе нет. ни копейки.будут возмещать из фсс.что такое промежуточная ведомость... нужны ли там данные за майскую зп по всем сотрудникам? почему месячные пришли не 1 октября, а 17 октября 2009 года а? :-)
20.05.2010
я не знаю что такое промежуточная ведомость)))  но то что они вам глупость говорят 100%. вы в мае уже не работаете, рв расчет декретных май не войдет, точнее войдут только рабочие дни (то есть если к примеру вы работали до 10 мая, то расчетным месяцем будет с 10 апреля по 10 мая). Обратитесь к руководлителю с требованием выплаты, если не подействует скажите что дури хватит натравить инстпекцию с проверкой и обратиться в суд, будут вам еще моральные издержки выплачивать, тк беременных обижать нельзя, не говоря уже о судебных )
20.05.2010
Завтра поеду в фсс в юротдел. Что ж еще делать остается?Видимо, законом подтереться надо. Фишка про 10 дней - липовая. Регламент работы фсс с организациями веселит...Завтра узнаю детали. Третья серия марлезонского балета......... (((((((
20.05.2010
ну что тут скажешь. правоое государство. удачи)
20.05.2010
Мне просто нужно понять, на каком основании они не несут мои доки счас. Мне нужно понять регламент работы фсс с организациями. 10 дней от подачи заявления конторой в фсс. Осталось выяснить дату подачи заявления и документов. Чтобы это выяснить, нужен утвержденный регламент или порядок. Найти его не могу. Мне важен один вопрос: надо ли ждать июня, чтобы подать ведомость за май, если декрет наступает 17 мая. Или можно подать за апрель, как последний месяц, который вошел в расчет моего декретного.ААААА ))) Крах МОЗГАААА! ))))
20.05.2010
я к  сожалению не бухгалтер, это у них надо узнать... проконсультируйтесь с кем-нибудь кто в теме взаимоотношений с ФСС
20.05.2010
я завтра планирую съездить в юротдел фсс...
20.05.2010
Дублирую вопрос в "квартирный вопрос" Высылают в Москву мою трудовую...