Хотите охринеть от наших законов.!!!!!!!!!!!!

По вопросам о незаконном увольнении всегда нужно обращаться в суд, т.к. прокуратура этими вопросами не занимается, депутат и президент Ваше заявление перенапрявят или в прокуратуру или в инспекции, может еще куда-нибудь. По делам об увольнении срок обращения 1 месяц с момента получения приказа (392 ТК РФ), если этот срок у вас не прошел, то рекомендую обращаться быстрее в суд, только там смогут разрешить Ваш спор. Только вы должны быть уверены, что приказ подписан именно тем числом когда вы уже были на больничном. Возможно, на нем стоит дата днем ранее, потому что я сомневаюсь, что в суде работают настолько юридически безграмотные люди, чтобы уволить Вас во время нахождения на больничном.Вот название постановления почитайте, п.23 Постановление Пленума Верховного суда РФ от 17.03.04 № 2  О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
16.06.2010
Я бы сама фиг подписала другим числом, они мне потом приказ о переводе на другую должность всовывали подписать , но я отказалась)))) А вот насчет сроков, пропущен срок, т.к я обращалась до этого в госинспекцию труда и прокуратуру, а они ответы по 38 дней пишут. Ты не знаешь восттановить пропущенный срок можно?? , т.к в ТК РФ написано, о незаконном увольнении надо обращаться в госинспекцию труда или в прокуратуру.
16.06.2010
ст. 392 ТК РФ регулирует срок обращения в суд, то что ты не знала или ждала ответы от инспекции и прокуратуры, это суд не убедит ( почитай внимательно постановление о котором я писала. Попытаться стоит, заявление суд примет, а потом в судебном заседании скорее всего ответчик скажит что ты пропустила срок, и тебе нужно будет не спрорить, что ты этот срок пропустила, а попросить суд восстановить его ввиду уважительной причины (про это тоже в постановлении почитай) в твоем случае это больничный лист может еще какую-нибудь справку дадут в консультации что ты по состоянию здоровья не имела возможности обратиться раньше, если я правильно поняла что ты беременна.В суд тебе нужно обращаться по месту нахождения ответчика (по юридическому адресу). Как правильно иск подготовить тоже нужно читать, все документы в трех экземплярах, оплатить гос пошлину (сумму к сожалению не знаю), можно по почте в суд направить заказным письмом с уведомлением. Очень очень старанно что суд так уволил, боюсь что здесь могут быть подводные камни... Думаю попытаться стоит, в худшем случае ты потеряешь деньги-гос. пошлину и почтовые расходы.
16.06.2010
По трудовому кодексу и защите прав потребителя госпошлина не платится, и в суд имеешь право обратится по своему месту жительства)))))) Я просто думала, может ты точно знаешь, о востановлении сроках. Все равно большое тебе спасибо))))))
16.06.2010
Надеюсь поможет. Скажи  где написано, что по трудовым возможно обращение по месту нахождения истца???
16.06.2010
ст. 29 ГПК РФ
17.06.2010
имеют право уволить по окончании болн.листа (140 дней), а до этого ни-ни
15.06.2010
Да знаю, а до этого должны продлить
15.06.2010
да
16.06.2010
По этой статье, насколько я понимаю вашу ситуацию, вас могут уволить. Т.к. вакантных мест нет. т.о. срочный договор прекращает своё действие.
12.06.2010
Напиши на блог ДМ, пусть почитает, как у нас борются с повышением рождаемости и почему рожать в стране меньше стали! может и зашевелиться!
12.06.2010
напиши в профсоюз ваш.или там кто над вашими судами главный министр
12.06.2010
Я одного понять не могу - какая им фиг разница беременная или нет, платить из своего кармана что ли будут или это уже тупые предрасудки и принципы?
12.06.2010
У меня у родственницы аналогичная история. Она работала секретарём в суде, её повысили до помощника  судьи- но там тоже декретное место. И такие разборки, как у тебя. Но кончилось всё хорошо - борись
12.06.2010
Беспредел!А Медведеву напиши!Меня тоже хотели уволить,пока была беременна,столько нервов вытрепали.Главное не переживай,думай о ребёнке.Удачи!
11.06.2010
обращайтесь с иском в суд
11.06.2010
Вопрос по трудовому законодательству... ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ?!