Вопрос о сокращении

у меня такая же байда, у нас уже второй раз реорганизовывают наше учреждение и присоединяют совсем к другому учреждению...сократить не могут и по закону должны предложить не менее оплачиваемую должность, но на деле все по другому...я сейчас вооще там никто и звать меня никак..."директор говорит, что даже он не знает, останется директором или нет ....жопа"
13.06.2010
Вот-вот и отношение такое, как попрашайка блин... Он мне в лицо сказал, что не знает меня, пока глав. бух не подтвердил, что это наша декретчица, только тогда он пригласил меня в кабинет. Так и хотелось сказать ему в лицо, что я 5 директоров пережила в этой организации. (((
13.06.2010
У нас точно не могут...у меня подруга сдит в декрете,а предприятие уже закрыто,почти всех сократил,а её до 3-ёх лет не могут-вот и сидит!
12.06.2010
Я вообще об этом узнала спустя полтора года, хотя руководство должно меня было предупредить за месяц.
13.06.2010
Если предприятие работает, то не имеют права, только при его ликвидации. Тебе нужно в Департамент защиты труда (вроде так называется), он находится рядом с Open Clinic. Там тебе объяснят твои права.
12.06.2010
Сашуль, привет! Тут дело запутанное, всех кто работал вместе со мной, сократили и восстановили в новом ТОО, при этом выплатили компенсацию. Меня об этом не уведомили. Я же прихожу на работу, говорю, что хочу выйти, мне новый дирик заявляет, что мол может предложить мне только место менеджера торгового зала, я в шоке, я в 2003 году начинала с менеджера. Он мне мило улыбается и просит подумать. Я прихожу через неделю и говорю, что не имеет права предлагать мне нижестоящую должность, а если было сокращение, пусть выплачивает компенсацию. Опять милая улыбка, приходите в понедельник, все решим. Иду в Департамент, беру образец заявления, напишу сегодня в произвольной форме, если он завтра перенесет нашу встречу на другой день, несу заявление в департамент и пусть им мало не покажется.
13.06.2010
Правильно! Не восстановит должность - неси заявление и все!!! Я так со своего з/п выбивала и отпускные, когда в декрет ушла. А вот сейчас тоже не знаю что делать ... фирма, в которой работала больше не функционирует, но я уверена, что на бумаге существует. Весь персонал уволился, одна я в декрете в это время была. Понятия не имею где моя трудовая. А так не хочу бывшему начальству звонить, с таким скандалом уходила ((( Думаю, тоже в департамент сходить, скажу что телефонов не знаю, интересно помогут?!
15.06.2010
Дирик отказал в компенсации, вообще заявил, чего это вы к нам ходите, при вас был другой директор, который сейчас в другом офисе, вот с ним и разбирайтесь, у нас сейчас другое ТОО. Встала, сказала, что не собираюсь никого искать, а пойду жаловаться в департамент и ушла хлопнув дверью, секретарь сидит некомпетентный, не может мне трудовую заполнить и вообще не знает, где что у них, даже не знает где архив. Вообщем сходила сегодня в департамент, написала заявление на 2 листа, сказали что рассмотрят в течении 10 дней. Будем ждать! Считаю, что надо бороться, пусть даже не выплатят, но зато потрясут их. И трудовую нормально заполнят. Уроды! Сашуль, думаю, что тебе тоже стоит туда обратиться, чтоб им не повадно былоimage
17.06.2010
Ой, какой беспредел у нас ((( Работодатели творят что хотят. Кошмар просто. Да, я как время придет, обязательно пойду за помощью.
17.06.2010
Просто кошмар какой-то! У меня многие знакомые в департамент ходили и в трех случаях из четырех руководство выплатило.
17.06.2010
в связи с ликвидацией могут, это ж ваш случай?
12.06.2010
Не совсем. ТОО якобы закрыли, всех уволили и восстановили в новом ТОО и выплатили компенсации, при этом сохранив должности, меня даже не уведомили, хотя я тоже должна была придти и написать заявление о переводе и получить компенсацию. Разве не так?
13.06.2010
если докажете, что одно ООО - правопреемник другого - будете правы. но, сдается мне, не докажете :(
13.06.2010
Учредитель один у всех ТОО, его координаты и указала в заявлении, которое написала в департаменте, обещали разобраться!
17.06.2010
если докажете - хорошо. вообще, конечно, по-скотски они поступили... :(
17.06.2010
Не то слово! Директор в последнюю встречу вообще заявил, а чего вы сюда ходите, ищите бывшего директора, с него и спрашивайте, хотя личное дело у них, весь архив и вся документация. Трудовую не могут заполнить. Заявила, что не буду никого искать, а буду жаловаться и хлопнув дверью ушла!
17.06.2010
ну и правильно. удачи вам!
17.06.2010
Могут сократить, только в связи с ликвидацией предприятия.
12.06.2010
Немного иной случай. ТОО якобы закрыли, всех уволили и восстановили в новом ТОО и выплатили компенсации, при этом сохранив должности, меня даже не уведомили, хотя я тоже должна была придти и написать заявление о переводе и получить компенсацию. А сейчас даже компенсацию не хотят выплачивать.
13.06.2010
Лучше всего пойти в трудовую инспецкию, они все подробно расскажут, на какие компенсации ты можешь расчитывать в данном случае.
15.06.2010
Сходила в департамент по социальной защите населения, написала заявление на 2 листа, сказали, что рассмотрят в течении 10 дней и позвонят. Будем ждать!
17.06.2010
Комментарий удален
12.06.2010
Спасибо, Алена! Я тоже так считаю, не хотят по-хорошему, будет по-плохому, завтра иду в департамент, писать на них заявление.
13.06.2010
Комментарий удален
15.06.2010
Спасибо!
17.06.2010
Подскажите! Ищу юриста