Прописка ребенка

Раньше такое заявление не требовали (когда первого ребенка прописывала). А теперь просто смех какой-то, муж даже удивился "понимаю, если бы меня заставляли на своей жил площади прописать, а я отказывался. А тут полный бред"
24.10.2010
у нас просили справку из жэу мужа о том что ребенок не прописан у него. я взяла справку в адресном бюро о том что ребенок вообще нигде не прописан... прокатило
21.10.2010
а попробуйте обратиться в органы опеки. я правильно поняла - вы с мужем в разводе, не общаетесь, где он не щнаете, а ребёнок без прописки? вот всё это им и расскажите. Теоретически их обязанность защищать права детей, а тут ребёнок без регистрации..
21.10.2010
спасибо за совет! туда мне видимо придется сходить...
21.10.2010
В паспортном столе работают странные люди.Ведь знают, что большинство пап выписывают своих детей. Вы предоставляли св-во о разводе?
21.10.2010
конечно, предоставила. У меня уже вообще ворох бумаг. Т.к. живу я и прописана постоянно в военном общежитии, паспортистка сказала, что без разрешения академии, коей принадлежит это общежитие ребенка ко мне не пропишут, там потребовали еще заявление моего отца, что он не против регистрации ребенка! Я уже 1,5 месяца собираю справки... Гоняют туда-сюда, для академии пришлось в ФРС съездить, получить справку о том, что другого жилья у меня и моего отца нет. Наконец, получила разрешение академии... И вот теперь еще надо искать отца ребенка, чтобы получить от него согласие... Он проживает в другом городе, адрес по которому сейчас проживает- я не знаю, телефон-не отвечает. Так это еще время пройдет... В пол-ке полис ОМС не хотят давать, говорят только после регистрации ребенка, а то, что он у вас до сих пор не зарегистрирован- ваши проблемы. Какой-то замкнутый круг!!!
21.10.2010
причем, ребенка не с кем оставить особо, если у сестры выходной- остается с ней, если нет- приходится отпрашиваться с работы моим родителям. Система у нас странная какая-то. Такое впечатление, что мать должна вовсе не ребенком заниматься после рождения- а по инстанциям ходить...
21.10.2010
Придётя подать заявление  в милицию на розыск, если не найдут, то признают безвести пропавшим. Или в опёку на лишение род прав.
22.10.2010
не просто написать заявление, а еще прийти в паспортный стол вместе с вами в момент подачи заявления на регистрацию ребенка что делать не подскажу, к сожалению
21.10.2010
Нужна консультация юриста насчет водительских прав. ЖЭК