снос старого жилья

Разумеется, взамен сносимого жилья Вы получите однокомнатную квартиру. Комнату не получите, т.к. коммунальных квартир сейчас не создают, но Вам оно и не нужно. Вопрос а) где получите, б) когда получите. По законам Москвы аналогичная жилплощадь в счет сносимой должна быть предоставлена в том же административном округе Москвы (исключение составляет ЦАО и Зеленоград). А по срокам сложнее: сейчас мало строят, поэтому мало расселяют. Но в любом случае, если квартира в пятиэтажке, то сносят их в первую очередь.
08.11.2010
в Москве может и нет коммуналок, да только в Благовещенске(Башкирия) в 3-хкомнатную квартиру заселили 3 семьи. Вот я и боюсь, у нас в квартире большой коридор и кладовка, а в новых квартирах коридоры маленькие куда все вещи деним не знаю.
09.11.2010
при приватизированной квартире можно рассчитывать только на аналогичную площадь
31.10.2010
если кв приватизированна, то вы сможете получить только аналогичную площадь (без улучшения жил условий... в вашем случае это будет отдельная однокомнатная кв скорее всего, тк сейчас не "разводят" новые коммуналки... те дадут минимально возможную по площади квартиру). У меня муж прописан в коммуналке ( там еще человек 10! :))))) так мы ее специально не приватизируем - ждем когда сносить будут и дадут с улучшение жил условий ( по нормативам кв метров на человека)  
31.10.2010
поидее обязаны дать
31.10.2010
ПРО ПРИВАТИЗАЦИЮ сайты о продаже недвижимости.Питер