Прописка и роды

свет муж все сможет получить и в собесе денги за рождение ребенка и на работе лучше в москве рожать....
10.11.2010
Светлана, если у вас муж имеет постоянную регистрацию в Москве, то никаких проблем с получением полиса на ребенка не будет. Про выплаты - если вы имеете в виду единовременное пособие, то его тоже можно оформить по месту работы будущего папы после рождения ребенка (только будет нужна справка с вашей работы, что вы такого пособия не получали), а если вы имеете в виду ежемесячные пособия до 1,5 лет, то они начисляются по месту вашей работы, если вы до ухода в декретный отпуск работали. Если вам зп переводят на карточку, то вообще проблем не будет. Если получаете наличными, то можно будет доверенность оформить на родственников, например, которые смогут ваши денежки получать. Если после родов вы в Москве планируете жить, то и рожать, наверно, лучше тут. Но это уже вам решать. Кстати, а где именно в Вологодской области вы живете? Просто я сама тоже постоянно прописана в Вологодской обл. Землячки значит :)
10.11.2010
прописана в г. Кириллове, спасибо, очень приятно
10.11.2010
а не будет никакой акклиматизации, носила ребёнка в Вологде а рожать в Москве говорят разница в климате есть всё равно хотя и не так далеко
10.11.2010
Про акклиматизацию не знаю. А вот медицинская помощь тут значительно лучше, чем в Вологде. Тьфу-тьфу, если вдруг что-то не так, то тут сразу же окажут всю необходимую помощь. Но решать все равно вам. Главное, чтобы вам комфортно было. А если вам комфортно, то и с малышом все хорошо будет!
10.11.2010
А я в Кубенском :)
10.11.2010
как быть Молодая семья??!!!