АБОРТ..... пост для тех, кто против

Почему вы против абортов? дети должны быть любимы и счастливые. а если какая-то мать не может им этого дать, пусть лучше аборт сделает и живет потом с этим грехом всю жизнь живет.
23.09.2012
Ну а почему нерожденного? Давайте того, что есть. Почему такая несправедливость? Тот, что есть, пожил уже, а тому и шанса не даете.
23.09.2012
вы видели когда-нибудь детей-сирот? у них такая злость в глазах, что не у каждого взрослого встретишь! я боюсь предположить, что из них вырастет, у людей психика нездоровая! мне кажется гораздо более бесчеловечным родить и бросить, чем убить пока не родился!
23.09.2012
А Вы видели успешных детей-сирот? Я видела. Проблему не так решать надо. Озлобленных людей везде хватает. Всех к стенке?
23.09.2012
успешных видела, а вот полностью психически здоровых нет ((( у меня нет уважения к тем, кто делает аборты, я лично видела их непроницаемые лица после того как убили маленькую жизнь внутри них! это страшные женщины! меня всегда мучил вопрос: за что Бог дает им детей? но есть одно "но": а не станут ли их дети такими же ужасными людьми????  вы не представляете как ломают такие выросшие дети-сироты жизнь нормальных людей!
23.09.2012
Юля, убийство - это смертный грех. Аборт - это убийство. Даже если покаешься от всей души, грех этот все равно совсем не уходит, после него и душа покалеченная, и судьба человека в вечности, с учетом этого совершенного тяжкого греха, только на Страшном суде Богом решается. Я не стала бы так легкомысленно рассуждать на такие темы. И нельзя так огульно всех под одну гребенку грести. Есть замечательные(!) люди из сирот, куда лучше нас с Вами. К примеру, тот человек, о котором говорю я, успешен и абсолютно психически здоров. Если найдете время, почитайте вот этот цикл статей http://www.babyblog.ru/community/post/pravoslav/1695847 (в посте есть ссылки на остальные части), я думаю, на пользу будет. И помните, Господь все наши помыслы ведает. Если сердце человека зло, как может он ждать Милости от Господа?
23.09.2012
на ваш вопрос о "нормальных людях", я имела ввиду, что у злого и бездушного родителя родится похожий на него ребенок, а потом ребенок вырастет во взрослого человека, которому также не трудно совершить убийство, только чужого ребенка! каково об этом думать? в данном контексте нормальные люди - имевшие нормальную среду для жизни, семью. я абсолютно согласна, что аборт это грех и убийство. лично я за свою беременность тряслась и на сохранении неделями лежала. абортов я никогда не делала и не сделаю. а что касается тех кто делает, вы думаете, им нужна милость от Бога?  эти люди вообще кроме себе ни о ком не думают. мы не в каменном веке живем, можно избежать нежелательной беременности, а не забеременеть, а потом убить! но лично мне убийство нерожденного ребенка кажется не таким ужасным поступком по сравнению с тем, когда рожают и не любят, не заботятся, бьют, издеваются, в детдом отдают как ненужную вешь! мне очень жалко таких детей. и если материально им еще помогают, то где им искать простого человеческого тепла, которое в каждой здоровой семье есть? и еще вопрос:  как вы относитесь к пьянству, наркомании, разгульному образу жизни? ведь и у таких людей дети рождаются!   Как итог, хочу сказать, нужно пропагандировать не то, что аборт грех и убийство, а то что дети - это великое счастье, которое ни с чем не сравнится, осуждать греховный образ жизни, призывать любить ближних. тогда и абортов станетменьше, а так вы наткнетесь только на противостояние! 
24.09.2012
Юля, почему Вы должны об этом думать? На все Воля Божия. И У совершенно ничтожного человека может родиться ребенок, который может быть замечательным человеком, ибо "Дух дышит, где хочет". Когда я говорила о Милости Божией, я имела в виду не тех, кто делает аборт, а тех, кто советует женщине сделать аборт, или кто попустительствует абортам. Христианин не может быть равнодушным, если кто-то хочет кого-то убить. Поэтому желание автора помешать убийству вполне логично для человека с православным мировоззрением. Вы все верно говорите - пропагандировать истинные ценности, осуждать греховный образ жизни... Но при этом Вы спрашиваете - "А почему Вы против абортов?". Именно потому, что Вы написали. Каждое слово на счету у Бога. Если Вы против убиства, так и не говорите, что пусть убивают, иначе лицемерие какое-то получается.
24.09.2012
Ирина, я не знаю, какая у вас специальность, возможно вы далеки от этого, я юрист, и часто интересуюсь статистикой преступности. если вам будет интесно, здесь статистика и причины преступлений несовершеннолетних. http://pedagog.pspu.ru/conference/novoselova/digest/section-1/72-prichiny-prestupnosti-nesovershennoletnikh-regionalnyj-aspekt. основная причина - неблагополучная семья.  Важно, не просто сохранить жизнь, важно вырастить достойного члена общества, главное, социально неопасного! 
24.09.2012
Не буду смотреть, простите, это ничего не меняет. Все верно, надо вырастить достойного члена общества. Но так заявлять: "пусть лучше аборт сделает и живет потом с этим грехом всю жизнь живет" - православный человек не должен. По сути Ваши слова подталкивают человека, который это прочитает, к смертному греху, а подталкивая человека к греху, Вы становитесь его соучастником.
24.09.2012
И еще , какие критерии нормальности? Вы на два лагеря противопоставляете - "дети-сироты" и "нормальные люди". Христос, знаете ли, в свое время тоже нормальным не считался.
23.09.2012
Из детей не сирот тоже иногда вырастают нЕлюди... Даже и не обязательно из неблагополучных семей. Жизнь Господь дает, это Его прмысел и не нам ее отнимать. Почему дает именно таким женщинам - тоже не всегда нам ведомо. У человека всегда есть шанс покаяться и измениться к лучшему, а дети - очень мощный стимул... Сколько случаев, когда женщина, увидев дитя, менялась. Господь же ждет от нас исполнения заповедей, ото всех... От матери, от других людей. А мы постоянно по-своему поступаем. Проблему абортов, безусловно, нужно решать комплексно. Но бороться с этим необходимо. Это не просто грех... Это ужасный, опустошающий, убивающий и ожесточающий душу грех. Я знала женщину, которая совершенно спокойно рассказывала о нескольких совершенных абортах по молодости, без тени сожаления (молодая была, гуляла), а на груди крестик висит. Вот что страшно(. Это и называют "окамененным нечувствием". Не дай Бог нам до этого дойти!
23.09.2012
я тоже видела таких женщин, которые спокойно о своих многочисленных абортах рассказывают. причем это было в роддоме, я лежала с ними на сохранении. вот меня что удивило, по сути женщина откладывает ребенка на потом: "сейчас мне не нужен, а потом через ... лет рожу". и рожают же, и все хорошо у них. Наверное это действительно шанс исправится... но выглядит все это чудовищно. Я пытаюсь донести, что у людей должен быть не сколько страх перед абортом как смертным грехом, сколько огромная любовь во всему живому! как видите, женщин делающих аборты или бросающих своих детей (что почти одно и тоже) очень много! не беспокоятся они о своей душе, там пусто. так что не работает этот способ. такие темы всегда море негатива создают! надо достучаться, но не так, другим способом
24.09.2012
Просто отношение к нерожденному человеку и к рожденному должно быть одинаковым, по-моему. Почему мы тащим инвалидов, опустившихся тащим, а дите прихлопнуть и все? Неблагополучными семьямы заниматься. Но и с женщинами, которые собираются на аборт, беседовать. Священники нашего прихода вместе с православными медиками проводили такой эксперимент в 17м роддоме Москвы. Женщинам в трудном положении предлагали помощь. Если не хочет ребенка, предлагали взять на воспитание (при нашем приходе 3 детских дома, откуда дети даже в приемные семьи не хотят уходить). Отказывалась какждая 10я... Ни одна из этих женщин не обратилась за помощью, она им оказклась не нужна. Некоторые благодарили за то, что их отговорили. Говорить об этом важно и нужно. Есть ведь и не грамотные женщины, которые думают, что до рождения это просто "масса клеток". Только пропаганда сейчас совсем обратная. "Бери от жизни все!" Вот и берут...
24.09.2012
интересный эксперимент. а какую именно помощь предлагали?
24.09.2012
Материальную в основном, т.к. это частая причина, по которой женщины идут на аборт... У нас при приходе есть центр помощи таким женщинам, связи есть неплохие, много людей подключено. Конечно, шиковать не будут, но все нобходимое будет всегда.
24.09.2012
вы распространяете информацио об этом центре? нужно чтобы все знали, статьи в интернете, адреса, телефоны имеются?
24.09.2012
Распространяем ли? Ну, телефон всегда висит на приходском сайте. Есть и другие центры и фонды, но все они созданы неравнодушными православными энтузиастами. При Марфо-Мариинской обители тоже есть большой центр, у них целый сайт есть "Милосердие.ру". А хорошо было бы, если бы государство этим занималось.
24.09.2012
на государство расчитывать не приходится, нужно самим, на сайтах, форумах, многие женщины перед тем как пойти на аборт спрашивают совета в интернете, как ни глупо это звучит. и какую-то часть можно отговорить  предлагая помощь
24.09.2012
Вот и стараемся по мере сил. Мне кажется, было бы желание, а неравнодушные и готовые помочь люди найдутся всегда.
24.09.2012
очень верно!
24.09.2012
Да? Это Марфо-Мариинской обители фонд? Я думала, это при храме на Трикотажке организовалось все...
24.09.2012
Слушай... я честно говоря, не знаю). Знаю, что при обители тоже есть большой центр. Но не суть. Главное, что фонд большой и известный.
24.09.2012
Оооо, знакомо-знакомо... Я тоже туда писала подобные темы... Поддержала одна или две девушки. Остальные чуть не съели:) Не трепите нервы себе понапрасну... Я вообще отписалась от курилки, слишком много там негатива и гадости, противно...
04.05.2012
аналогично ... завязала
05.05.2012
Потому что это убийство двух человек сразу - прежде всего умирает душа матери-убийца, а также сам младенец. Сколько времени пройдет, когда горе-мамашка покается, а может вообще до самой смерти не покается. Вообще это ужасно.
12.02.2012
потому что аборт - это убийство! вот и все! кто-то может убить, кто-то нет! Я - нет!! Поэтому аборт я сделать не смогу.
27.01.2012
1.Беременность - не онкологический диагноз. 2.При мед. показаниях и увещеваниях врачей"он умрет, родившись или еще не родившись" - зато руки матери не будут в крови собственного ребенка. Его даже можно в первые, а может и последние минуты жизни успеть окрестить. 3.Некоторым ставят заведомо ложные диагнозы, по нескольку раз подряд, т.к. это высокооплачиваемый бизнес, паутина криминальная. 4.Души таких детей (утробные плоды, убитые абортом) Царства Небесного не наследуют.Это самое печальное для верующего сердца. Для многих семей божками являютя комфорт и деньги.Доказать другое им сложно.
03.12.2011
4 - откуда знаете?
03.12.2011
+С Праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы. Ответ.Они, бедняжечки, не крещены.<кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие> (Ин. 3, 5) Фрагмент изКниги Старца Паисия Святогорца том 4 "Семейная жизнь" "Однажды ночью по произволению Божию мне довелось пережить страшное видение.После этого я понял, что такое аборты!Была ночь на вторник Светлой Седмицы.Как обычно, я зажег две свечи и поставил их в консервные баночки.Обычно эти свечи горят и в то время, когда я сплю.Я ставлю их за тех, кто страдает душевно и телесно - я отношу к ним и живых, и усопших. Ивот в двенадцать часов ночи, творя Иисусову молитву, я увидел большое, огороженное каменной изгородью поле.Поле было засеяно пшеницей.Всходы едва-едва начали подрастать. Стоя за изгородью, я зажигал свечи за усопших и ставил их на каменную стену.СЛЕВА виднелась безводная, бесплодная местность - одни скалы и каменистые обрывы. Эта местность, не переставая, тряслась от сильного гула, в который сливались тысячи душераздирающих, разрывающих сердце криков. Даже самый черствый человек, услышав это, не мог бы остаться равнодушным. Страдая от этих криков и не понимая, что происходит, я услышал голос, говорящий мне:"Поле, засеянное еще не начавшей колоситься пшеницей, - это усыпальница душ умерших, которые воскреснут. В месте,сотрясающемся и дрожащем от душераздирающих криков, находятся души детей, убитых абортами" Пережив такое, я уже не мог прийти в себя от той великой боли, которую испытал за души этих детей. И лечь отдыхать тоже не мог, несмотря на то что очень устал."
04.12.2011
Ужас какой!(((( А я вот где-то читала, что об участи нерожденных младенцев неизвестно ничего до Страшного Суда. Верю в Милость Божию ко всем людям, особенно к деткам невинным. И Вас, Катя, с Праздником!
04.12.2011
А если ребенок умер, так и не родившись?
21.02.2012
Это оставляет ся на милосердие Божие . А по поводу тех кто при аборте лишился жизни, они не в аду а в месте сумрачном, но не в муках, т.к. Они не за служили мук., есть такое богословское мнение, там разные уровни(круги, так называемые) а вообще место для каждой души определится после Страшного Суда.Бог милостив.
21.02.2012
Когда мама была мной беременна, ее очень активно склоняли сделать аборт. Аргументов было много: теснота, безденежье, плохое здоровье будущей мамы и т. д. Мама сказала, что не была убийцей и не будет. Для меня аргумент против абортов - я сама, моя жизнь.
28.11.2011
Мне кажется, лучше вообще не лезть в такие обсуждения. Хотя я на Курилку не подписана, слава Богу, могу себе представить, что там происходит... Проблема вся в том, что у нас в стране это законно. И женщина имеет юридическое право решать, жить не родившемуся человеку или нет. Даже если условия такие уж плохие, вряд ли мать пойдет на то, чтобы убить рожденного ребенка, пусть даже и самого маленького, а вот тот, что в утробе вроде как не имеет права на жизнь...
27.11.2011
А я подписана)))) влезла со своими 5-ю копейками, не удержалась))))) Все мы не без греха)) Но такие посты считаю провокацией. Особенно, если пишется от имени одного, а фигурирует в посте вообще другой человек. Аборты, вера, политика, свекровь и теща - темы запрещенные)))))))
28.11.2011
Запрещенные смотря с какой стороны - обсуждать да осуждать и перемывать косточки, думаю, не хорошо. А вот говорить о проблеме абортов стоит, хотя бы предоставляя информацию. А то ведь многие даже не знают, на что идут. Даже если отбросить моральную сторону, сколько вреда организму женщины...
28.11.2011
Но на ББ обычно именно косточки, осуждения и т.д.(((( Со временем, я здесь стала общаться только с друзьями или же ни в чем ни значащих постах пишу (т.е. тех, где нет явного кривотолка и угроозы ссор))) Потому и Курилку перестала читать, хотя мне там помогли девочки, когда мы собирали помощь для детских домов.
28.11.2011
я на курилку не подписана, пост прочитать не могу почему я против аборта - потому что ребенок УЖЕ есть, живой. и его нельзя убивать, как и любого другого человека. всякие материальные и прочие соображения никогда не смогут убийство оправдать. никто не пожалеет и не оправдает женщину, зарезавшую, скажем, пятилетнего сына, потому что у нее нет жилищных условий надлежащих для него или не очень много денег. или потому что уже есть ребенок (двое, трое). а аборт в такой ситуации почему-то оправдывают... двойные стандарты
27.11.2011
А чего вообще туда полезли???)))) Со своим уставом....... Я, правда, тоже сейчас свои 5 копеек вставила. Я против абортов, но сама его сделала много лет назад. Убила - да! Да нас тут, думаетс мне, много таких. Виноваты - да! Только смысл голову пеплом посыпать. Если человек признает свою вину, главное, чтобы потом не повторял...
27.11.2011
Если у женщины есть ребенок (уже родившийся) и вдруг сгорит дом и негде будет жить, она же не убьет его избавляясь от проблем? ...это одно и тоже. Аборт - убийство.
27.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж при родах пост и планирование?