С Божьей помощью...

Слава Богу! осторожно, с Божьей помощью, все получится. я бы пригласила ее вместе в церковь сходить. только нужно хорошо подумать где стать - там, где будет все видно и слышно? или там, где можно будет попутно отвечать на ее вопросы (а они скорее всего будут)
28.02.2012
Помоги вам Господи!
20.02.2012
Позовите ее на Службу в ближайшее воскресение, пусть почувствует , что есть другая жизнь, посмотрит, что в Церковь ходят обычные люди, а никакие не "зомби" или "фанаты".Если есть искреннее желание, Господь все Сам управит. Молитесь за нее, ей сейчас очень нужна молитвенная поддержка.Спаси вас Господи! 
19.02.2012
Слава Богу, что так! Думаю, если подруга действительно задумалась, то Господь её направит. Конечно, хорошо бы, может быть донести до нее необходимость исповеди и может быть за ручку отвести в храм, может, сначала просто так, ненавязчиво... Личная беседа с мудрым священником, думаю, очень бы помогла.Насчет литературы - тут все индивидуально и зависит от подготовки конкретного человека. Схиигумена Савву не читала и не могу ничего сказать на этот счет.
19.02.2012
Ооой это такой щепетильный вопрос, я тоже всегда боюсь казаться навязчивой, потому что можно вообще от Бога отвернуть, если навязывать постоянно. Найдите лекции Осипова, это замечательный профессор богослов. Послушайте сами, он такие вещи говорит, и так доходчиво.Пусть Господь подкрепляет Вас и помогает! Вы правы, что молитва творит чудеса и чтение Библии обязательно, это же и есть руководство к действию!Аллилуйя, что у Господа такие дети, как вы! Которые не остаются равнодушными!
19.02.2012
Я знаю "кто виноват", но не знаю "что делать"... выбор кресников