Моменты просветления

о, и мне в вашу песочницу. я тут подруге письмо писала (аналоговое такое, в конвертике), был в нем пассаж про новую жизнь с "понидельника". и призадумалась....уже лет восемь начинаю...ага...у ближайший не исключение.
27.03.2012
а вам,Настя,что мешает все таки начать?
28.03.2012
да...ничего уважительного: "суета сует и томление духа"
28.03.2012
И слава Богу, что есть такие "озарения", значит, душа жива и хочет исправления- а этому уже можно порадоваться)) А вообще, все это до боли знакомо, читала как будто про себя
20.03.2012
хорошо,что я не одинока. потому как чаще окружающие крутят пальцем у виска и советуют лечить голову....
20.03.2012
скажу только про положение малыша,у меня малыш перевернулся в 37 недель,до этого сидел на попе
20.03.2012
я не написала в основном посте,т.к. это не имело прямого отношения к делу - на узи все было хорошо.лежит головой вниз,готовится к родам))
20.03.2012
прошу прощения
20.03.2012
бывают такие озарения... как будто свет в пыльной комнате включили и сразу видишь всю эту гадость. А потом опять по новой. Самому невозможно измениться, только с Божией помощью...
20.03.2012
верно.
20.03.2012
я тоже часто об этом думаю, анализирую свое поведение в той или иной ситуации, но, к сожалению, в моем случае исправление следует очень редко (( PS. а детеныш Ваш еще успеет перевернуться, еще есть время! попробуйте упражнения поделать, малыша поуговарвать, нашего в свое время папа уговорил :) да и с тазовым предлежанием пускают в роды, смотря, как ребеночек сидит
20.03.2012
почему в вашем случае исправление следует редко? спрашиваю потому,что в моем оно тоже не спешит осуществится.интересует ваша мотивация. ведь исправлять ситуацию все равно надо. п.с. после узи выяснилось,что все в порядке. малыш лежит головой вниз. я просто привела пример,но забыла написать о развязке истории.
20.03.2012
потому что взять и резко изменить свою жизнь - практически нереально, немногие на это способны а утешая себя тем, что большое дело быстро не делается, я откладываю, откладываю, а потом и вовсе забываю (( ну или другой вариант развития событий - в спокойной обстановке всегда легко подумать и поразмышлять над тем или иным, но в самый момент, когда необходимо проявить ту или иную добродетель, все благие намерения куда-то улетучиваются, а привычные нетерпимость, гнев и осуждение всегда со мной, и как всегда первыми "приходят на помощь" PS. как хорошо, что все удачно разрешилось!
20.03.2012
ну не скажите. вот в 2006 году,когда мы "неожиданно стали православными" моя жизнь круто поменялась. отсеялись сами собой все люди,кто не смог бы вместиться в мою нынешнюю жизнь.мы стали еженедельно бывать на Литургии,исповеди,Причастия. посты! все 4 и среда и пятница.сменился уклад жизни. появились утренние молитвы и вечерние.выключился телевизор....в шкафу поселилось пару юбок. это со стороны быта. а со стороны характера сколько было изменений! резких и бесповоротных.мне вот,Господь,помог бросить курить. пишу совершенно серьезно,потому как средство Им было выбрано для меня самое верное - животный ужас смерти.при этом я не болела и умирать не собиралась. и такое состояние мне было послано всего на 1 день. и все. 6 лет курения - в прошлом. сама бы я еще столько мучилась,хоть и хотела бросить. ну и внешность.косметика была подарена,волосы восстановлены в родном цвете.нарощенные ногти удалены. так что все можно.было бы желание))
20.03.2012
ну во-превых, я о своем личном опыте написала :) а как у Вас - я не знаю :)) а во-вторых, и у меня по приходу к Церкви много энтузиазма было, казалось - горы сверну! новоначальным Господь дарует особую благодать, на руках носит, поэтому все легким кажется, а когда на собственные ножки отпускает - тут-то и начинается, и понимаешь, что сама ни на что не способна (((
20.03.2012
ну,я, может,неправильно выразилась. конечно,я писала только о своем. а вы все правильно говорите.вот стою я на собственных ножках и понимаю,что почти не могу идти.и оправдываю себя,оправдываю...а вот не станет меня внезапно ивсе мои оправдания там будут как пепел развеянный по ветру. последнее время все четче стала это осознавать.но почему то из совего "болота" никак не вылезу.страшно опять все менять...да,я трус.
20.03.2012
тут главное не унывать и не терять веры в Бога, просить у Него помощи, и потихонечку двигаться вперед... вылезем с Божией помощью!
20.03.2012
Как помочь ребенку перебороть страх? Нельзя причаститься?