Праздники,работа...

Ещё добавлю, что в праздники  правильно и необходимо делать добрые дела! А бездельничать в праздник - это неправильно. В Великий четверток (чистый четверг) самое главное - исповедаться и причаститься!
08.05.2012
спасибо большое
08.05.2012
Простите, что предваряю ответ батюшки. Можно ли работать в Пасху? Уважаемый Андрей, в традиции Церкви воскресенья и праздники (включая Праздник праздников - Пасху) не являются днями, в которые "нельзя работать". Это народное представление, а не церковное. Воскресенья и праздники - это дни, которые надо посвящать Богу, то есть прийти в церковь, причаститься, почитать дома Библию и, например,  духовную литературу. Эти дни надо выделять из ряда прочих. В эти дни не стоит делать дела, которые можно отложить.Но если человек не идет в церковь, не молится дома, не читает Писание, а бездельничает весь день ("не работает"), то это не есть соблюдение праздника, и никому такое "празднование" не нужно.Бывает и такая ситуация, что человек поставлен на работе на дежурство в день церковного праздника. Нужно ли ему всеми силами стараться освободиться в этот день? Не думаю. Служить Богу можно не только стоя в церкви, но и на своем рабочем месте. http://www.paskha.ru/question/
11.04.2012
Какую работу в воскресенье Вы имеете в виду? Завтра можно делать все, что делаете. Желательно в этот день "убраться в душе" - исповедаться, причаститься, на службу сходить. И в любом случае стоит вспомнить, что происходило в этот день в последние дни земной жизни Христа, усилить молитву.
11.04.2012
Спасибочки большое
11.04.2012
можно ли развенчаться? Освящение крестика.