сходили мы в храм!!!

Мы с женой чередуемся, одно воскресенье я с детьми, она причащается, другое - наоборот. Помогает. Тоже дети активные
15.08.2012
Иногда получается некоторое время на руках с ребенком побыть на Литургии. Ему сейчас 2, он привык к храму, ходим постоянно, точнее, растем в нем :) Самой чтобы побыть на богослужени - прошу кого-то посидеть с ребенком, хотя бы раз в месяц или в праздник побыть на службе и причаститься, иногда к Причастию вместе приходим.Лялю причащаем постоянно в любую погоду кажый праздник и воскресенье. Ребенок-это уже "служба", даже когда не можешь пойти  в храм, потому что он болеет или спит или еще что-нить. Главное, чаще причащать, не терять ту ниточку, которая вас связывает с Богом. Ребенок привыкнет обязательно и будет сам проситься остаться. Пока уравками получатся, ну и что, нужно идти все равно, Господь видит сердце каждого из нас, а значит сделает так, как нам полезно!!!Ходите на сколько сможите!!!! Помогай вам Бог!!!
15.08.2012
На всю службу с ребенком, не привыкшим к церкви не стоит, наверное. Постепенно приучайте, увеличивайте время. Ну и смотрите по ребенку, конечно, с некоторыми шилопопами и 15 минут - подвиг. Лучше оставить малыша с кем-то, а самой на служе побыть.
15.08.2012
Ну... помолиться, конечно, особо не удается)). У нас служба транслируется на улицу через динамик, так что я могу погулять с дочкой и послушать, помолиться, сколько смогу. А в храме можем находиться мин 10- 15 максимум и тоже все внимание на ребенка). Слава Богу, свекровь меня иногда отпускает в будни, сидит с ребенком, а я еду на службу.
15.08.2012
у нас не транслируется.....и посидеть не кому,у нас все родные в другом городе,если только папа согласится,но это бывает редко,она его уматывает сильно и к тому же звонить начинают через 30мин,дочка плачет,хочет ко мне,а папа начинает ругаться,чтобы домой ехала быстрей,вот теперь сижу и думаю как поступить...
15.08.2012
А если попросить папу привести дочку ближе к причастию, а самой пораньше прийти? Не получится так? Или папа не поведет?
15.08.2012
Хожу, но в храме мы проводим не больше 20 минут. Раз в месяц на Литургии. 5 мин свечи поставить, 5 мин Евангелие послушать, 5 мин моя исповедь, дочка в это время рядом на ступеньках сидит или возле меня крутится, 5 мин причащаемся Святых Христовых Таин. В промежутках гуляем во дворе храма.  Она ОЧЕНЬ активная, не выносит толпы, поэтому пока в таком режиме. Каждый раз это испытание. Но я и в магазин стараюсь с ней не ходить.
15.08.2012
У меня тоже активная очень,один раз поехали к свекрови в гости,а мне пришлось на один день уехать,приезжаю,свекровь пластом  лежит,говорит устала очень,тяжело с ней,слишком активная,хотя свекровь не старая еще,еще тока 49.Хотя у меня бабушке 73,она до сих пор нянчится с сестрой младшей ей 6 и брату 9,и говорит,что устает,но не сильно.Наверное все от человека зависет,кто к чему готов,свекровь оказалась не готова к моему ребенку)))))))
15.08.2012
в нашем храме есть семья с двумя мальчишками 4 и 6 лет. Они всю службу стоят рядом с родителями. Зависит от темперамента В этом деле главное никого не заставлять, ни ребенка ни тем более папу:)
15.08.2012
Помогите, пожалуйста, объяснить ребенку.... Ребенок плачет во время причастия