Как реагировать?!

Мне кажется, что этот ребёнок из за каких-то страхов так выделяется, может кто-то его прессингует(например старший брат), он явно хочет поднят авторитет в глазах сверсников, учитель тоже всё понял...поэтому и не прервал доклад.
05.10.2012
Мне кажется мальчик просто неудачно решил выделиться,возраст такой,я себя вспоминаю и страшно становится))) да,конечно учитель должен был сказать,что такой профессии нет и делать доклад по этой теме нельзя,но и панику поднимать тоже мне кажется рано. Тем более в этом возрасте дети уже все давно знают и смутить докладом на школьном уроке 13 летнего подростка маловероятно,скорее всего все просто восприняли этот доклад как прикол вот и все. И насчет исторических личностей-давайте не будем развешивать ярлыки,"людоед-не людоед"; как,что и ПОЧЕМУ свершилось в нашей истории судить не нам,надо главное понять, как жить чтобы больше этого не повторялось. И раз уж мы в этом сообществе-неужели что то на земле(тем более такого глобального масштаба) происходит без Божьего ведения и воли?
04.10.2012
Ладно, не "людоед", - душегуб! Губитель душ!
05.10.2012
здорово-можно мальчика сразу на заметку взять)) а  если серьезно-то не удивительно-фильмы,телевизор, интернет и компютерные игры-не мотивируют становится врачами и космонаватами((
04.10.2012
Пацан-то хороший, все время отличником был, а вот теперь "ботаном" задразнили, вот он видать и ушел в "радикально левое крыло":))
04.10.2012
Вы большая молодец.. Я просто содрогаюсь в прямом и переносном смысле,от того что сейчас впаривают детям со всех телеканалов и в интернете,знаю какими гадостями пестрит "контакт",а тут школа Конечно,взрослый человек способен "фильтровать" информацию,а детский разум еще на это не способен..И "заложить" в него можно все что угодно Как говорится,чем больше искушений,тем больше соблазнов..Сейчас очень размытые рамки нравственности,под либерализмом втюхивают все что угодно,вплоть до отклонений ,и дети тоже все это впитывают. Поэтому поднять такой вопрос считаю абсолютно допустимым,даже если это плод фантазии ребенка,заигравшегося в стрелялки на компе
04.10.2012
Поддерживаю Вас. Мне нравится решение, которое предлагает Ира. Но только будьте готовы к тому, что на собрании встретите "креативных" родителей, и протеста Вашего не поймут. Но я бы все равно протест заявила.
04.10.2012
Сегодня выслушала мнение других родителей из нашего класса - многие возмущены! Будем выносить этот вопрос на род. собрание, вот только собрания у нас не очень частое явление. Весь день порывалась позвонить этой учительнице, но так  не решилась, завтра - день учителя, не хочется портить человеку настроение в профессиональный праздник.
04.10.2012
Но ведь собрание можно и по инициативе родителей собрать. Пусть род.комитет организует.
04.10.2012
Спасибо, Иринка, надо это обсудить.
04.10.2012
я бы поговорила с классным руководителем, но без наездов. Как бы узнать её мнение. Может она вообще боится этого парнишку, поэтому ей лучше промолчать. И уж если найдёте в ней собеседника, то предложите эту тему поднять на родительском собрании, но без имён, чтобы каждый родитель высказывался объективно..................в том числе и родители этого мальчика, ведь не факт, что они в курсе фантазий своего сына!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.10.2012
Уверена что не в курсе. А эта учитель и есть классный руководитель моей дочери...
04.10.2012
наверняка уже знаете возможный исход разговора.........
04.10.2012
это же подростки.....)))))) пойдете разбираться, только дочке хуже сделаете..... тем более она сама не хочет, что бы вы шли! в жизни ей будут встречаться разные люди и мнения, от этого нельзя уберечь!!!! мальчик решил таким способом выделиться.... а вы дочке объяснили свою позицию, так что нет темы для разбора полетов!!!! а Сталина так вообще нет смысла обсуждать, как бы вы к нему не относились, для нашей истории он великая личность, а уж со знаком плюс или минус каждый решает сам!!!!
04.10.2012
Понимаю, что парень хотел выделиться, только реакцию учителя не понимаю!! Про Сталина согласна в том что это наша история, но что "великая личность" не могу согласиться, но это мое субьективное мнение, да и пост не об этом.
04.10.2012
лучше не обращайте внимание на учителя.... помню у меня сын сочинение писал, классе в шестом (высказал свою позицию, я когда читала, чуть не рассмеялась, но поправлять не стала), так учительница поставила 2 и написала "Бред!!!"))))) я была в шоке, но разбираться не пошла, не вижу смысла, все-равно ничего не докажешь..... лучше я своему ребенку буду объяснять!!!!
04.10.2012
Люди добрые, да сколько же мы будем молчать? Нашим детям продают пиво и алкогольные коктейли - мы молчим, испытывают на них вакцины - молчим, наши дети курят в первом классе - молчим, матерятся на улице так, что стыдно глаз на них поднять - снова молчим!!! А теперь вот и профессию новую узнали! До чего домолчимся???
04.10.2012
А молчать не нужно не в коем случае. Нужно говорить, объяснять, но в своей семье, своим детям.
04.10.2012
Ну так а в школе тогда пусть преподают что хотят??Учитель всегда для ребенка был и остается авторитетом ( возможно в старших классах уже не так сильно, да и не каждый учитель), понятно что этот инциндент своего рода стеб, ну так, "похихикали", но ведь нужно знать грани допустимого!!!
04.10.2012
алкоголь продают, это да, но я такого не видела....если бы увидела, то обязательно сказала!!!!  недавно стою в очереди в кассу, двое ребят держат коктейли... на вид не понятно сколько им лет.... так кассир спросила паспорт..... я была приятно удивлена!!!! ну про вакцины, это отдельная тема... мы лично прививаемся!!!! а вообще воспитание начинается в семье, так что спрос с нас, с родителей, а не с детей и учителей!!!!  
04.10.2012
Согласна. спрос с родителей, но учитель тоже оказывает влияние на ребенка. Помните как Господь сказал : "Горе тому кто соблазнит одного из малых сих..."Считаю, если человек избрал для себя эту профессию, то он несет ответственность по крайней мере за то, что говорит, как себя ведет, т.к. является (должен являться) для ребенка авторитетом. Я не хочу, чтобы мой ребенок слышал, что киллер -это тоже профессия! Конечно она верующий человек, все понимает, но почему в течени 15-20 минут она должна сидеть и выслушивать о таком способе зарабатывания денег?
04.10.2012
Главное, чтобы ваша дочка понимала, где белое, а где черное. Я думаю, в таком возрасте уже много поступает информации, которую надо учиться фильтровать и родители должны помочь в этом. А "вставлять" учительнице - не выход, вам же не нужны конфликты с преподавательским составом? Ну а по поводу Сталина, он по вашему мнению не великая личность?
04.10.2012
По моему он тиран и губитель российского народа. А по поводу учителя, не знаю, я бы "возникла", но дочь конечно же не хочет, т.к. опасается испортить отношения с учителем. А я вот думаю, может завтра кто-нибудь доклад сделает про профессию проститутки или торговца наркотиками? Чем не профессии? Не знаю, я просто в шоке пребываю!
04.10.2012
Сталин - это наша история, я считаю, дети обязаны ее знать.
04.10.2012
Кто же говорит, что не "история", только знать нужно ПРАВДУ, а правда, к сожалению, страшная.
04.10.2012
 А вы знаете правду? От старшего поколения я не слышу категоричных выводов. Все было как было., к сожалению. Детям нужно объяснять историю России, расставляя акценты....но без эмоций, не взращивая ненависть.
04.10.2012
Ненависть можно"взрастить" в детях, если рассказывать о том, что есть такая профессия - людей убивать ( пост был об этом). А история должна преподаваться четко: черное есть черное, а белое есть белое, а ,"расставляя акценты", мы всегда будем сомневаться, а знаем ли мы правду?
04.10.2012
13 лет-возраст переходный,как ни крути,и возраст соблазнов и многих открытий.. учить ребенка "фильтровать" мудро,однако в таком возрасте ждать от ребенка рассудительности в таких вопросах еще рано
04.10.2012
Ну, про киллера согласна, а Сталин разве не великая личность?
03.10.2012
По моему он тиран и губитель российского народа, по просту - людоед. Это мое мнение.
04.10.2012
Я не спорю, но все же он великая личность, которую из истории не выкинешь
04.10.2012
может, дело в терминологии? Великая  это скорее личность, сделавшая что-то полезное для народа (открытие какое, например), ну, мне так кажется. А Сталин - скорее известная личность. Но, безусловно его биография и деятельность требует особых пояснений и разбора. Помню, когда я была маленькая, нам воспевали "дедушку Ленина" и в детских головках рождался образ такого хорошего, милого и любящего детей старичка... Так и "промывались" мозги, с самого детства.
05.10.2012
Согласна с тобой, Даша. да и все наверняка согласятся. У меня при этом имени-фамилии все внутри сжимается, жутко делается если представить, сколько душь погублено. Помню и свое детство, как в первом классе заставляла себя "полюбить" Ленина...Для меня великие личности Александр Невский, Суворов, Жуков, Солженицын, да мало ли...Да пост ведь не об этом, а о детях наших.Спаси нас всех, Господи!
05.10.2012
как бы вы поступили? крестины