В детский садик с крестиком?
Разные вопросы христианской жизниПодскажите,одеваете ли Вы вообще в повседневной жизни крестик деткам?Мы как покрестили сразу носим не снимая,а вот мама сказала что лучше не одевать.Что сейчас идет скрытая война с хрестианами и выставлять на показ вероисповедание ребенка не стоит..Тем более в садике детки разные и потянуть могут за ревевочку (а она вообще не рвется)..Раньше якобы крекстик одевали только когда шли в церковь....Да и я помню что я не носила в детстве...Как Вы считаете?
Ekaterina
Мы носим, тот в котором крестили, хоть он и золотой. Наш папа тоже боялся, что могут задушить нечаянно. Я настояла, чтобы не снимать. Ведь даже во сне никто не задушился. У него в школе когда-то девочку доглнали в коридоре и схватили за ворот, прихватив цепочку и задушили. Я ответила, что значит цепочка была не с крестиком. Бог не даст своих чад в обиду!
11.10.2012
Ответить
Света
носим с 40 дней, не снимаем и не собираемся снимать. Верующий человек не может сам взять и снять крест, а тем более со своего ребенка. Как вы ему это объясните?
А равняться на то, что было в годы дикого безбожия нельзя. Раньше и храмы грабили, и батюшек на Святых Вратах вешали...
09.10.2012
Ответить
Svetlaya
мои дети с крестиками везде, для меня это защита и символ Веры. Носим не снимая, проблем никаких нет.
09.10.2012
Ответить
ValentinaSh шью детские трусики
мы христиане и должны носить крестики и не бояться ничего.если вас или меня попросят снять его-как вы поступите?
09.10.2012
Ответить
Елена
я детям как при крещении одела, так и не снимаю. и в садик,и в кружки носим. не вижу никакой скрытой войны. и вообще, почему я должна стыдиться своего вероисповедания??? мученики вон не стыдились
09.10.2012
Ответить
Ирина
Выставлять напоказ - это если Вы ко лбу прилепите. А под одеждой нательный крест - это не напоказ. Моя дочь ходит в садик с крестиком. Еще несколько детей в группе с крестиком (на днях субботник был, некоторые родители были с детьми, дети разыгрались, и я заметила). Ни одного инцидента с крестиком не было ни у кого из нашей группы. Единственное, когда фигурировал крестик в садике - это дочь моя пришла и рассказывала, что у подружки ее крестик потерялся в отпуске, и она расстраивалась. Общаются, значит, на эту тему)
Про своего ребенка считаю, что специально напоказ веру свою выставлять, конечно, не нужно, но и скрывать тоже нельзя, иначе какие же мы христиане?
08.10.2012
Ответить
in love with alex
ну и что, что война, теперь кресты снимать что ли? я считаю, это как раз и есть малодушие, потому и одевали только в храм, что времена были тогда безбожные, и боялись люди лишний раз крест надеть, только это не есть пример для подражания
выставлять напоказ свое вероисповедание ни к чему, но и скрывать его тоже не нужно
08.10.2012
Ответить
next
если ребенок с рождения знает , что такое крест и относится к нему с благоговением- целует и почитает его. Он, даже маленький сам никогда не даст его снять с себя. Вообще дети очень консервативны в своих привычках. И дай бог чтобы эти "привычки" были православные:)
Простите меня, но это не мораль.
Снимая крест с своего ребенка, мать САМА лишает его защиты, отворачивает его от Ангела Хранителя.
Вы сами пишите, идет война.... скрытая, только духовная. Она давно идет...
И враг не дремлет и искушает Вас , снять крест с малыша. А в садике всё бывает, несчастные случаи, и воспитатели не усмотрят... Кто там сможет защитить вашего ребенка, если Вы сами отказываетесь от Бога, пряча свою веру?
Будьте крепки в Вере своей !!!! Никогда не снимайте крест с своего малыша, не губите душу его!
Помоги Вам Господи!!!
08.10.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.