Православие для дошкольников

Вот это новость! Здорово! Помогай Господь!
09.04.2013
У меня в детсвте тоже была именно такая Библия (как ниже в комментарии). Сейчас стала ее читать дочке и не пошло. Мне кажется, что она больше для школьников. Текст хоть и несложный, но "странные" слова присутсвуют и нигде не поясняются. Я перебрала немало вариантов и в итоге сейчас читаем такую Библию http://www.labirint.ru/books/320805/ Здесь очень коротоко описаны основные библейские сюжеты. Читается очень легко, ребенку воспринимать нетрудно. Есть пояснения на полях. Самое шикарное в этом издании - иллюстрации. Это не просто картинки или фото. Здесь собраны шедевры мирового искусства - картины, фрески, скульптуры... Рассматривать их - одно удовольствие. Вот еще ссылочка http://nazadvdetstvo.ru/index.php/tematicheskie-nedeli Автор подготовила очень хорошую книгу о Пасхе детям. В нее входят и различные игры и занятия с детьми. Мне эта книга досталась бесплатно (навреное, как одному из первых подписчиков). Плюс еще высылался бонус - комплект уже не авторских занятий, расскрасок, стихов и проч. о Пасхе. Много интересного можно почерпнуть из этих книг. Подойдет не обязательно к празднику Пасхи. Просто по аналогии можно строить свои занятия с детьми и придумывать свои игры.
09.04.2013
спасибо огромное
10.04.2013
закончила церковную школу, любимым предметом был Закон Божий(в церковных лавках всегда есть, в нем так же есть вопросы после каждой главы, деткам будет интересно), так же рисование(учили правильно ложить тона, если заинтересует скину примерные работы, еще открытки родным на праздники), пение, можно много придумать))))) главное вери и с душой все рассказывать, поверьте тогда детки сами заинтересуются!
08.04.2013
спасибо большое!!)
10.04.2013
У меня в детстве была вот такая книга - я помню очень ее любила, там были очень красивые иллюстрации и доступный текст 
08.04.2013
кстати она у меня есть!!) надо глянуть)
08.04.2013
Еще я знаю, у нас в воскресной школе по-разным направлениям идет учения - Закон Божий, но есть и труд и вышивка и пекут они, расписывают, рисуют. В общем смотря в каком направлении работать
08.04.2013
да вот как раз мне бы хотелось чтобы больше акцент на игры был или увлекательные занятия, ради которых бы хотелось обязательно придти - и уже в процессе не взначай рассказывать и серьезные вещи. У меня есть мысли по поводу фотосессии, скворечники сделать осенью, закупить развивающих игрушек, рисовать тоже надо бы. Просто ещё мой совсем маленький и даже не знаю что очень интересно в 5-7 лет)
08.04.2013
Устами младенца) Только что от Матронушки.