сходили на причастие

Какой ужас. Есть же такие "доброжелательницы" среди нас, вроде бы хочется как лучше... Надо идти напролом и никого не бояться, пусть все расступаются.А церковным активистам сказать прямо в ухо "Мы еще не причастились!!!!"
21.07.2013
Моя тоже сначала плакала. Я засекла по минутам когда Причастие. Просила мужа с ребенко погулять на улице, а сама стояла слушала момент. Как только вижу что вот оно уже-бегу на улицу,хватаю ребенка и в начало очереди. Быстренько причастимся и бегом опять на улицу. Сейчас уже слава Богу взрослая ,научилась себя вести, прямо не нарадуюсь на нее.
21.07.2013
попробуйте по будням ребенка начать водить. с непривычки, в толпе народа, многие детки плачут. а вообще, если повториться такое, не постесняйтесь в следующий раз после проповеди подойти к батюшке. во многих храмах так опоздавших деток причащают, или тех, кто плакал сильно. а тех, кто из храма гонит-не слушайте. храм, где младенцы во время причастия не плачут-это храм без младенцев. может, с крещения плачущих детей тоже выгоняют, чтоб не мешали?
21.07.2013
надо было сказать " Гражданка, ты ко мне не подходи, ато снег в башка попадёт - совсем глюпый будешь"  big_smiles_162.gif
21.07.2013
Ну и не слушали бы ее. Не слушайте в другой раз.
21.07.2013
знаете, у нас аналогичная ситуация. найдите храм по душе. такой,где батюшка любит прихожан, а не там, где ему мешают. мы ходим в храм, где у батюшки 6 детей и он добрый очень, открытый. мой малыш у него причащается сам, правильно ручки складывает, стоит спокойно и ждет, слушает службу. а в другом храме было все, как вы описали. 
21.07.2013
+1Ну, и самим причащаться тоже, и делать это почаще
21.07.2013
да, может, батюшка там вообще ни при чем был - мало ли, что тетки в храме болтают? у нас в храме во время крещения я в шоке была, когда узнала, что тетка-помощница людям потом рассказывает, что крестильный крест можно только по большим праздникам надевать, а так его надо спрятать и бережно хранить, а для повседневного ношения другой купитьмуж поинтересовался у отцов, кто-нибудь вообще фильтрует, что эта тетка говорит? батюшки только рукой махнул - мол, бесполезно
22.07.2013
к сожалению и в храме можно столкнуться с искушением. Надо было простить вас оговаривающего и идти причащать ребенка.
21.07.2013
Для православных малышей)) Можно ли подойти к Кресту Андрея Первозванного с некрещеным малышом?