Вопрос к родителям,у которых маленькие детки

Конечно иногда пропускаю, утренние читаю, а ребенок тут же при мне на полу ползает, с игрушками возится, раньше, когда дочка маленькая была,  на вечерние молитвы сажала  ее в слинг, так и засыпала, сейчас достаю ей книжки- игрушки, пока она ковыряется мы читаем правило вечернее. Но у нас одинаковый режим с ребенком, засыпаем вместе, просыпаемся раньше нее, есть в этом плюсы))
21.10.2013
я утром читаю от "Во имя отца ..." до "Отче наш", потом Символ веры, Ангелу хранителю, Богородице дево, и до конца по утреннему правилу (занимает не более 10-15 минут). А вечернее читаю полностью. Но иногда когда совсем усталая, также сокращаю, читаю полностью начало и потом Символ веры, Богородице Дево и с покаянной молитвы до конца.
20.10.2013
первая притча из фильма на эту тему http://www.youtube.com/watch?v=HaGha384SPY
18.10.2013
Интересно.Посмотрела.спасибо большое.
19.10.2013
Я чето ленюсь последнее время, вечерние читаю хоть иногда, а утренние редко.
18.10.2013
Очень советую почитать что говорит о молитве и "правиле" священник вот на этом сайте. 
18.10.2013
До родов,как с мужем вступили в брак и повенчались,почти каждый день старались вычитывать утренние и вечерние молитвы.Но после родов стали про это вообще забывать.Утром ребенок разбудит,начинается беготня(смена подгузника,завтрак ребенку приготовить,одеть,.......Я уже не говорю о том,чтобы и самой покушать(часто голодной убегаю гулять на улицу.....)И муж утром постоянно просыпает и потом бегом бежит как бы не опоздать на работу......Вечером почти та же история......Муж приходит уставший;все голодные..Кушаем,купаемся и падаем спать.Уже где-то во сне внутренний голос говорит:"Опять молитвы не читали......."После этого очень мучает совесть.В течение дня успеваю молиться кратко,например,чтоб дела все успеть сделать,или чтоб ужин вкусный получился,или чтоб у ребеночка аллергия прошла,чтоб у мужа на работе все хорошо было....
18.10.2013
У меня дочка одна, ей 1 год 5 мес., я не всегда читаю :) вечером не всегда хватает сил, а утром дочка вскакивает - сразу ее подмывать, кормить... Когда она еще лежала "бревнышком" - я читала утром и вечером (у меня приложение на телефоне, я с него вычитываю Правило)...Батюшка мне говорил на исповеди, чтоб читала хотя бы краткое, когда полностью читать не могу (в кратком, если не ошибаюсь, Символ Веры, Отче наш трижды, Богородице трижды - по крайней мере я так запомнила и читаю). Вы уточните по поводу краткого молитвенного Правила либо у духовника, либо в надежном источнике.
18.10.2013
молитесь кратко, но постоянно- это гораздо важнее, чем взваливать на себя обязательства по исполнению правила, а потом не успевать по времени. Да и в течение дня можно обратиться ко Господу с небольшой молитвочкой: "Господи, помоги! Господи, благослови на то-то и то-то...Господи,помилуй!"
18.10.2013
Я читаю полностью и утреннее и вечернее, бывает конечно что просплю и тогда читаю когда все дела сделаю,через час например, в спокойствии или иногда засыпаю прям сама не помню как)) тогда пропускаю конечно, а вообще стараюсь не пропускать и держать именно полное правило, потому как пробовала Серафимово правило и в итоге вообще переставала или забывала молиться, поэтому именно для меня нужно полное ежедневное правило. Просто вечером читаю не когда все уснут( потому что я сама тогда усну прям с молитвословом) а когда например ребенок в ванной или вижу что сама занимается и у меня время есть, я сразу за молитвослов.И еще,мне кажется когда читаешь на церковно славянском как то оно по другому, лучше настраиваюсь чтоли. 
18.10.2013
Согласна с Диносом. Пусть у вас будет посильное правило. Ведь цель не в том, чтобы "вычитать" от сих до сих, а в том, чтобы помолиться.
18.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя любимая многодетная семья. Веселое 1 сентября :) Как правильно реагировать на провокацию?