Нестрашные страшные куклы

Я от этих кукол просто в ужасе!!! Впервые я увидела их в магазине и также как автор решила что это игрушки жанра "прикол".. для взрослых. Но когда увидела в интернете что есть и МУЛЬТИКИ!!! и ЖУРНАЛЫ!!! это же катастрофа! Почему все молчат?? Моей дочке 2 года и я никогда низачто не куплю ей эту мерзость, и точно также выброшу на помойку если ктото принесёт.. я даже этих анорексичных Барби не держу.. все давно на помойке, девочка должна играть с Пупсиками, бутылочками кроватками.. учится быть матерью а не дракулой проституткой... моё возмущение зашкаливает ещё и потому что в интернете нет никаких осуждений в адрес этого уродования big_smiles_156.gif психики наших детей!! ОЧНИТЕСЬ народ нужно чтото с этим делать!!
07.04.2015
Просто мерзость! Думаю любой нормальный человек никогда не купит такое своему ребенку! 
02.12.2013
Скорее всего, у всех такие куклы есть, вот и девочке надо. И точка зрения взрослого всегда не имеет веса по сравнению с мнением товарищей по игре. Ну вот и поиграйте с крестницей, может ее другие игры больше заинтересуют? Да хоть же в этих кукол поиграйте. А за одно спосите между делом, хотелось бы ей такие ЗУБЫЫЫЫ. И что они (куклы) такими зубами делают? И почему бы им не сделать пластическую операцию, чтоб шрама не было заметно? И если они не злые, зачем они взрослых (Вас конкретно) пугают?   
21.10.2013
В моем доме такой мерзости не водится. И если вдруг будет кем то принесена подобная игрушка в подарок, выброшу безжалостно. 
22.10.2013
Сурово! Но ведь речь не о вашем доме, не о вашем выборе.  
22.10.2013
Можно объяснить ребенку, что злой и страшный вид обычно имеют обиженные и раненые люди, и то, что у них внутри, отражается и на лице — добрые улыбаются, злые — хмурятся и стараются защититься, принимая такое обличие.  Задать вопрос — как по-твоему, что переживал человек, сделавший такую куклу? Он выплеснул свой негатив, свою злость и гнев в эту вещь. И куколка несет в себе его злобу.
25.06.2015
Вчера была в детском магазине и видела этих куколок вблизи. Да... честно говоря, одни неприятные эмоции. Выглядят просто мерзко. Специально подошла, чтобы поближе как следует рассмотреть, понять, почему же они так нравятся. Да, они такие блестящие и выполнены довольно качественно, но сами их вид... Одна куколка руки выставила с когтями, бррр! Еще журнальчики всякие есть про них, и мамы их активно покупают. Хочется спросить: родители, вы ослепли? Вы действительно считаете, что это красиво, круто и так здорово, что ваш ребенок все это смотрит и во все это играет?! Или вам все равно?
21.10.2013
Мы вчера в Метро были, там кроме таких еще куча всяких других игрушек с перекошенным злобой лицом. Тоже недоумение вызывает - ну кто такое ребенку купит? И ведь покупают же((
21.10.2013
Телевизор не включишь... там одни криминальные сериалы и куча негатива. Мы смотрим только определенные каналы, познавательные. Но вот многие это смотрят, куклы эти, мультфильмы... Какие у нас были мультики классные! Такие добрые, милые персонажи. А сейчас что? Что-то не то в головах людей происходит... Ну как можно это смотреть!
21.10.2013
И почему в наше безбожное советское детство были такие классные мультики... Может просто потому что это было детство.    
21.10.2013
Потому что Господь милостив. Было бы у нас безбожное детство + такие игрушки + мульты современные, уже конец света случился бы, наверное.
21.10.2013
Да дело в том, что моей бабушке тоже огромное часло "добрых советских" мультиков казалось уродством (К примеру классическая "Пластилиновая ворона"). А милый фильм "Формула любви" - кривлянием и развратом. Ну разные поколения. У детей свое не всегда понятное нам представление о классном. Я, кстати, недавно у мамы в России былы, так самое ужасное что по телику передают - это новости. А самое пошлое - всевозможные реалити- и ток-шоу.    
21.10.2013
Значит, просто стареем?))
21.10.2013
То что брюжжать начинаем - это да, верный признак. А то что нам трудно понять почему нашим детям нравится то что нам совсем НЕ нравиться, так это всегда так было. Главное надо помнить, что абсолютно безрезультатно просто сказать "Это уродство, запрещаю тебе это смотреть/ с этим играть/ с тем дружить" Правильнее, по-моему, не ограждать от "уродства", а давать возможность видеть больше прекрасного (ну конечно не со словами Все быстро построились, будем приобщаться к прекрасному...)   
21.10.2013
Да, согласна с тем, что нужна замена.
21.10.2013
точно, смысла включать телевизор совершенно нет, а точнее это даже опасно для психики не только ребенка , но и взрослых. Потом все эти ужасы западают в душу. Меньше знаешь, крепче спишь. И хотят после такого здоровое общество.... Откуда? Везде бандитизм, воровство, лицимерие и безнаказанность
19.12.2013
Поэтому принципиально не  покупаем домой телевизор, не важно сколько каналов, везде одно и тоже. Качаю и показываю мультики, фильмы только проверенные мною.
19.12.2013
Я вот как раз все думала о том, что вы писали - а нужно ли бояться бесов? Верно, что бояться может и не стоит. По отношению к таким образам (а ведь эти куклы и есть образ бесов) у нормального человека должно возникать чувство омерзения, брезгливости. Как это чувство возникло у вас в магазине. Это не страх. Знаете, многие ведь "бояться" тараканов, червяков в руки взять и т.п. Но, это тоже не страх, это брезгливость и т.п. А здесь получается, что создатели монстров пытаются сделать их привлекательными для детей (куклы все при макияже, в модненькой одежде, да и с фигурами вроде как). Вот и получается, что у ребенка происходит подмена понатий, чувств и эмоций. То, что должно отторгать, наоборот притягивает. А родители, мне кажется, они просто не задумываются. Вот фильмы ужасов, про вампиров и т.п. взрослые многие смотрят и с большим удовольствием. Я не понимаю как. Не страшно, жутко противно смотреть на всякую нечисть. 
22.10.2013
Как Вы думаете, если девочке объяснить прямо так, она проникнется?
22.10.2013
Вряд ли ((( Так лучше объяснять взрослым. Т.е. общение наше все равно должно начинаться с мамы девочки. За эти несколько дней в моей голове появилась какая то ясность. За что большое спасибо вам и всем участникам, принявшим участие в обсуждении. Теперь я смогу логически обосновать свое мнение. Думаю, что я готова к разговору. А если будет понимание у мамы ребенка, то она уж сумеет донести суть до дочки. Семья то у них, в принципе, правильная (не знаю какое еще слово подобрать). Есть понимание добра и зла. Конечно, они не идеальны, как и все мы. Ну, и православной семьей их с натяжкой можно назвать. Может по этому они и не осознают вреда от монстрокукол. Так что для начала я все же с мамой пообщаюсь, а там уж видно будет. При случае, конечно, и с крестницей поболтаем насчет таких игрушек.
22.10.2013
Расскажите потом, пожалуйста.
22.10.2013
Хорошо, постараюсь.
22.10.2013
"У тех же малышей, которых безобразное или страшное притягивает, инстинкт самосохранения повреждается. И это может привести к плачевным последствиям. Например, немного повзрослев, они вполне могут потянуться к наркотикам, вполне осознавая их опасность. Но сработает усвоенный с детства стереотип: опасное будет их притягивать, а не отталкивать.Поэтому прежде, чем купить игрушку, серьезно задумайтесь над тем, какую она несет педагогическую и психологическую нагрузку. Чему научит и какие чувства пробудит? С кем отождествит себя ваш сын или ваша дочь? Играя, ребенок примеряет на себя разные роли, которые затем опробует в жизни. Так давайте постараемся, чтобы ему пришлась по вкусу роль доброго, заботливого, благородного человека." (сайт "Православие.ру") http://www.pravoslavie.ru/jurnal/225.htm
21.10.2013
Ксень, активную ссылку на источник вставьте, пожалуйста.
21.10.2013
кукла должна быть доброй, потому что ребенок в игре ассоциирует с куклой себя
19.10.2013
Ничего демонического в этих куклах не вижу, обыкновенная и вполне себе человеческая безвкусица и вульгарность. Бороться с этим мне кажется нужно высмеиванием и карикатурой как самих персонажей, так и их отдельных черт. В целом же с детьми нужно аккуратно...в моем детстве была "Сейлор Мун". И плохо не повлияла!) Сексуальный подтекст (грудь, мелькающие повсеместно труселя, иногда весьма обнаженное тело) совершенно никак не воспринимался ибо сюжет захватывал, да и голые девочки девочкам были неинтересны. Волшебство было лишь средством борьбы и хоть мы там призывали какую-то Луну и Венеру на помощь, но для нас это ничего не значило. Добро всегда побеждало зло, а во главе всего была девичья дружба))Поэтому я бы делала упор при детях на то, что просто ни один приличный мальчик замуж бы такую бабенцию не взял)
18.10.2013
Демонического там полно. И рога, и клыки, и синюшная кожа и т.п. "ни один приличный мальчик замуж бы такую бабенцию не взял" - вот это шикарный аргумент! спасибо!
18.10.2013
 "МОЙ ЛАСКОВЫЙ И НЕЖНЫЙ МОНСТР Еще опасней для детской психики увлечение игрушечными монстрами и монстриками, киборгами, троллями и проч. Короче, всеми теми персонажами, которые можно по-русски обозначить словом "чудовище". Даже если они будут с виду не такими уж и страшными, обольщаться не стоит. Игрушка не просто забава. Она дает детям яркие, запоминающиеся образы, и от того, какими они будут, во многом зависит формирование их морально-нравственных представлений, картины миры. Какие чувства укореняются в душе ребенка, когда он привязывается к монстру, начинает его любить? А если ребенок будет с монстром играть, это неизбежно произойдет - с нелюбимыми игрушками дети не играют. Значит, он начнет видеть в безобразии что-то привлекательное, видеть в зле, которое в детском возрасте прочно ассоциируется с понятием "некрасивый", добро. Таким образом, понятия добра и зла будут размыты, еще не успев толком оформиться." это из статьи Татьяны Шишовой Берегись ...игрушки!Почитайте, Женя!
18.10.2013
Спасибо! Почитаю. Только вот как ребенку (тем более не своему ) это объяснить.
18.10.2013
семья, в которой ребенок растет, воцерковленная? с мамой все ясно, ей тоже надо объяснять, может отец?
18.10.2013
Сложно сказать воцерковленная семья или нет. В храм хоть и нечасто. но ходят. Причащаются, но редко. Пока девочка была маленькая, я их сама на причастие водила. Сейчас уже мама сама этим занимается. За последний год девочка причащалась дважды. А вот папа - это вообще не вариант. Он, пожалуй, единственный в их семье, кто не причащался с младенчества.
18.10.2013
Значит остаетесь только Вы, Женя, и ваша молитва за крестницу. А начинать надо объяснение с мамы, это мое мнение. Так Вы добьетесь больших успехов
18.10.2013
первый раз этим летом увидела таких в магазине в греции, я так и поняла что это очередная мода после  винкс
18.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Волхвы, которые первыми увидели Младенца Христа были предсказателями (магами, чародеями)? Икона в подарок.