Про Ангелов

Прекрасно! Поздравляю с крестинами! Увидела ангела, ну и хорошо! Счастливая! super_smilies086.gif
01.02.2014
Спасибо! )
01.02.2014
Чистые сердцем Бога узрят! Вам тут такооое про шезофрению написали. Не верьте вы таким страшилкам! Еще раз: чистые сердцем Бога узрят. super_smilies086.gif
01.02.2014
Я не понимаю, как вот Вы не боитесь всего этого и так легко соглашаетесь на "чудесность" происходящего?
01.02.2014
дети, суть ангелы Божии, чего бояться! только конечно, не надо чтобы ребенок всем это рассказывал,, это ваша тайна)
01.02.2014
Надо еще помнить, что есть понятия "детские фантазии", "детская ложь" - это в лучшем случае; есть понятие "патологического фантазирования" у детей как симптом начинающегося шизофренического расстройства; и есть понятие "видение ангелов" как истинно бесовский обман и т.д. Никто, в том числе и дети, не должны видеть мир невидимый. Но я так понимаю, что для этой девочки это пока единственный случай. А возраст самый подходящий для развития фантазии. Очень правильно направить развитие этой фантазии в нужное русло. Девочка увлеклась происходящим в храме Таинством Крещения. Да и мама наверняка рассказывала, кто такие ангелы и картинки с ними видела. Ну и надо понимать, что дети в этом возрасте запросто могут принять игровой вымысел за действительность, т.е. она в общем-то и не соврала, что видит. Но взрослые-то должны фильтровать информацию... 
01.02.2014
Господи, ну и написали же вы здесь шизофрения, ложь, фантазии, человек верит в Божий промысел, я тоже когда иду мимо закрытого храма порой слышу будто пение внутри, после мне о таком же не один человек говорил, это же не значит что это групповое помешательство. Т. е. в такое понятие как бесовский обман вы верите а в ангела нет, а кто должен видеть или не должен видеть невидимый мир решать только Богу, и только по его попущению происходят чудеса! 
01.02.2014
Я так понимаю, что вы испугались слова шизофрения?) И все-таки акцент я делаю на детской фантазии. Да-да... Вы правы, кто-то слышит пение (уж так устроен мозг с его ассоциативными связями), кто-то видит барабашек (тут уж надо задуматься) и "вещие" сны (хорошо, если хватает разума не обращать на них внимания).  Но это неправильно, имхо. Есть то, что закрыто Богом от человека до поры до времени. Или мы готовы поверить, что достигли святости?   
02.02.2014
речь ведь о детях, а не о взрослых
02.02.2014
Слова шизофрения я не испугалась, я насмотрелась в свое время на деток с таким диагнозом, проходила практику в соц. - реабилитационном центре как психолог ( и уж поверьте это другое) . Вы знаете мой второй ребенок вымолен в Дивеевском монастыре, это очень долго писать, но я знаю точно это чудо, но святой я себя уж точно не считаю. Вы говорите о святости, так Господь и попускает такие чудеса деткам, потому что они же до 7 лет как ангелы - вы посмотрите в храме перед причастием, когда они стоят в рядок у алтаря ожидая чаши, сложив руки на груди, это уже чудо!!!!!! А вы прям так настаиваете, что правильно, а что нет, не судите, да не судимы будите!
02.02.2014
Да я не осуждаю. Это лично мое мнение - человек не должен видеть мир невидимый. Если он его на самом деле видит, то это повод задуматься над своим духовным состоянием. Дети - несомненное чудо. И все же дети - большие выдумщики и фантазеры.
02.02.2014
Екатерина, я ценю ваши познания в психологии, но всё вами написанное какая-та чушь. Не собираюсь спорить и оправдываться. Ангела племянница видела до таинста.Про ангелов ей давно никто не рассказывал.
01.02.2014
)))) а что в вашем понимании "фильтровать" ? Сказать , что ангелов нет и ребенок не мог их видеть??? Но ангелы есть и ребенок их видел.
02.02.2014
В моем понимании, это значит, спокойно выслушать, порадоваться вместе с ребенком и не возвращаться по возможности к этой теме. Не уделять особого внимания подобным фантазиям.
02.02.2014
вы молодец!
02.02.2014
А она как раз и не рассказывает. она как-то сама понимает, что это очень интимное и не для всех.
01.02.2014
тематический комплект-крещение господне Ребенок зачатый в пост