Я опять запуталась

Причащаются на Литургии, которая служится в храмах не только в воскресенье, в Москве в большинстве храмов каждый день С УТРА. Исповедоваться надо ПЕРЕД причастием на вечерней службе или утром, непосредственно перед Таинством. Молитвы можно прочитать с вечера, можно читать постепенно в течение нескольких дней перед причастием - их много.Если вы хотите причаститься в воскресенье, порядок действий таков: узнаете в храме, когда проходит исповедь (обычно в субботу вечером или в воскресенье утром перед службой). Читаете каноны к причащению, идете на вечернюю службу, исповедуетесь, получаете благословение батюшки, в воскресенье утром на Литургии причащаетесь.Причащение (Евхаристия) - это главное Таинство Церкви, в котором верующие причащаются (становятся частью) Тела и Крови Господа под видом хлеба и вина.Да, исповедь - это покаяние Господу в своих грехах, испрошение прощения, обещание больше их не совершать, разрешение священнической властью от Бога этих грехов.Помоги, Господи.
07.11.2008
Спасибо за ответ!Те я в первый раз когда ходила сделала правильно - пришла утром, исповедовалась, простояла службу и в конце причастилась, и все - так?
07.11.2008
Да, все так.Вечером перед Причастием тоже желательно сходить на службу.Исповедоватсья перед причастием - обязательно, причащаться после исповеди  необязательно. :)
07.11.2008
И это действительно ЧУДО! Как причащают грудничков?