Задело за живое....

Гол или два назад я услышала о гибели отца Лонгина в автокатастрофе, и была уверена, что речь об отце Павле. Сейчас решила уточнить информацию в интернете, и я так понимаю, что это был другой батюшка. Царствие ему Небесное! Если кто в курсе, прошу напишите, пожалуйста, отец Павел Лонгин, о котором речь идет в этой статье, жив и здравствует???
30.12.2014
Есть фильм про него "форпост" - словами не опишешь!
30.12.2014
Очень сильный фильм! ...а свадьба какая была, загляденье!!!!!!!! super_smilies086.gif
20.01.2015
ссылку на источник добавьте, пожалуйста
30.12.2014
Вот только давайте не будем тиражировать бред, что ВИЧ-инфицированные дети могут "заразить неизлечимой болезнью" окружающих. Что за дикость держать таких детей в отдельном корпусе и пугать нянечек? 
29.12.2014
Я что то не поняла, вы это мне про "тиражировать бред"?! Вы считаете детям лучше бы жилось в больнице или детском доме? Статья всего лишь про добрые дела....или по вашему это дикость?)) Представляете в каких условиях живут ВИЧ инфицированные дети в больнице?
29.12.2014
Да я же не про то, а про чудовищное заблуждение, что от ВИЧ-инфицированных детей надо защищаться, как от чумных. А отцу Лонгину — низкий поклон за его доброе сердце.
29.12.2014
Да, жаль только, что таких людей как отец Лонгин мало....
29.12.2014
Да,при бытовом общении не могут,но страх у людей к страшному ВИЧ силен. Во времена студеченства в инфекции лежала девочка вич инфицированная,так меня студентку врачи так же в маску и трое перчаток нарядили.И я хоть и с современными знаниями,но поддалась общей панике,когда тебя снаряжают с круглыми глазами -там ВИЧ!А если ранка на руке,царапинка?Трое перчаток до локтя и очки,а вдруг чихнет!
30.12.2014
Вот и меня возмутило, что статья помогает этот страх культивировать 
30.12.2014
Этих детей держат в отдельном корпусе потому что у них нет прививок и ослабленный иммунитет и любая инфекция для них может стать фатальной.
30.12.2014
ВИЧ-инфицированные и больные СПИД — две большие разницы. И я вполне допускаю, что отдельный корпус для детей был сделан чтобы защитить больных (не просто инфицированных) деток от инфеций. Но в статье-то не так написано. Чего полько стоит:  "Врачи предупредили батюшку, что СПИДом могут заразиться все члены его семьи" (ну да, если только в семье процветает свальный грех или вся семья одним шприцом колется)  или  "Кто желает ухаживать за ней, понимая, что и сам может заразиться неизлечимой болезнью" (и в чем это монашек подозревают?!?), а потом "Дети пробыли в нашем центре всего полтора года и излечились" (а не отрицаю возможности чуда, но почему ученые не обратили внимания на этот уникальный случай? )  
30.12.2014
Да просто статью писал человек далекий от медицины и очень давно.Нас,когда мы были студентами тоже чуть ли не в скафандрах заводили.И ясно,что исцеления не случилось,а просто разрушились материнские антитела,на что требуется как раз полтора года.Суть то не в этом.Человек ничего про это не знал,а детей больных не побоялся.Вот это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
30.12.2014
Согласна!Что за предрассудки?!
03.01.2015
Светлана, и это единственное, что вы можете написать по поводу данного поста? Т.е. это всё, что вас затронуло и удивило?Ну вот как то даже обидно....
03.01.2015
Мне детей жалко,которые Вич-инфицированы,ведь из-за таких предрассудков,которые царят в нашем обществе,очень трудно найти приёмных родителей для таких деток.Например,детский дом,который находится на Соколинной горе(я интересовалась вопросом усыновления).Это нормальные,активные детки и в дальнейшей жизни этот диагноз как правило снимается,но многие по прежнему боятся этого страшного слова из-за неграмотности населения,потому что мало информируют,к сожалению нас всех с вами.И не надо цепляться к словам,Мы все взрослые люди и  прекрасно всё понимаем)
03.01.2015
Ну просто пост был не по медицинской тематике. Почему то все сразу стали обсуждать тему ВИЧ.... Но в приюте не только дети с таким диагнозом но и с ДЦП, гепатитом С, ну и просто детки которые остались без родителей. Речь, шла об этом удивительном и светлом человеке, который дал возможность таким деткам расти вне стен больниц и интернатов. Но почему про него меньше всего упоминают в комментах((  Речь только о "предрассудках", "дикости", "неграмотности населения о ВИЧ инфицированных"....А пост то немного о другом, не так ли?Девочки, к чему эти обсуждения? Я просто уверенна, что в любом случае этим детям намного лучше у отца Лонгина, чем там, где они бы были или могли остаться....В больнице у них намного хуже условия, уж поверьте((
03.01.2015
Мила, классный пост! Батюшка умница!Храни его, Боже!!!!!
20.01.2015
Спасибо)) Только почему то многие стали комментировать совсем не добрые дела отца Лонгина а тему ВИЧ инфицированных и т.д.... посмотрите коммент Marisha   чуть ниже.  К примеру ее перлы на тему поста "Врачи предупредили батюшку, что СПИДом могут заразиться все члены его семьи" (ну да, если только в семье процветает свальный грех или вся семья одним шприцом колется).  Мне странно, как вообще можно такое думать и тем более написать((
20.01.2015
во-первых, давайте не будем обсуждать других участников сообщества — здесь каждый имеет право высказываться на тему выложенного материалаво-вторых, я уже просила добавить ссылку на источник, откуда взята статья
20.01.2015
In love with alex, извините, это вы ко мне обращаетесь по поводу ссылки на источник? Ваш коммент был под ответом Ани про фильм "форпост")))) как я должна была понять, что это мне адресованно?) Вы хотя бы тогда по имени ко мне обратились что ли)) ссылку вечером дам) и да, вы правильно заметили- каждый имеет право высказываться на тему выложенного материала и отвечать на комменты, и я в том числе!)
20.01.2015
Мила, п. 3 Правил сообщества : При копировании материала необходимо добавлять активную ссылку на источник материала п. 2.7 В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.
20.01.2015
Эээ.... а где я обсуждала действия модератора?)) Кто модоратор подскажите хоть?) У меня на планшете не видно букву "м" к сожалению, не знаю кто есть кто))) по поводу ссылки еще раз, непонятно что это было ко мне обращение, я думала просили ссылку на фильм "форпост" у Ани)
20.01.2015
Мила, предлагаю останвоиться на этом. In love with alex и я — двое из четырех модераторов.
20.01.2015
нет, коммент был обращен к Вам, и если Вы посмотрите внимательно, то увидите, что он расположен на том же уровне по левому краю, что коммент Ани вверху и коммент Мариши внизу, а не смещен в правую сторону, как это обычно бывает при ответе на чей-либо комментарий (это хорошо видно, если сравнить расположение моего коммента и коммента Луны, который как раз является ответом Ане)но все равно спасибо за замечание — в следующий раз буду обращаться по имени, чтобы впредь избежать подобных недопониманий
20.01.2015
Ссылку добавила в конце поста. Там полный текст (у меня в посте сокращенный вариант)По поводу смещений текста влево-вправо я как то раньше не обращала внимания, вот честно, поэтому всегда непонятно было кто кому ответил) теперь буду знать) спасибо)
20.01.2015
Уважаемая Мила, пожалуйста, давайте не будем обсуждать комментарии других участников. Ваша мысль понятна, также понятно, что вас это задело. Прошу не переходить на обсуждение , кто, что сказал.  Спасибо!
20.01.2015
Не обращай внимание, пост суперский!!!!
20.01.2015
Книги "Ныне отпущаеши..."