Таинство

Таинство - это не от слова тайна, это что-то сокравенное, то что дано свыше. Всё это происходит только с блпгословения выше стоящего.
15.11.2016
Таинство - это значит невидимо действует сила Божия, а не то, что надо скрывать от других. Вообще таинств семь и таинства пострига нет, это обряд скорее. Стоит ли показывать общественности как происходит обряд пострига, не знаю. В церковных новостях видела отдельные фотографии.
15.11.2016
Таинство - это то основное, что происходит в душе человека в такой момент, это невозможно ни увидеть ни передать, оно сокровенно. А то, что снимается и то, что вы видели - это внешний обряд. Таинство вы не увидите, как ни старайся. Ничего необычного в съемке нет. Крещение, венчание - тоже таинства, но их снимают. Молитва - это таинство. Слово "таинство" как раз и возникло потому, что для нас это тайна - те процессы, которые происходят в душе человека при обращении его к Богу.
15.11.2016
Таинство насколько я поняла в книгах, это от того, что мы не знаем, что происходит в этот момент, как через действие подается человеку благодать Святого Духа, этого мы знать не можем, для нас это тайна, вот отсюда и слово. Но я тоже не любитель съемок таких процессов
15.11.2016
Таинство венчания то же может сниматься камерами, как и таинство крещения, а еще таинство причастия. Таинства это священнодействия , в котором сходит Божестванная благодать. Вроде бы только священство таинство, а постриг в монахи таинством не является.http://www.pravmir.ru/tainstva-cerkvi/
15.11.2016