вопрос о нетрадиционной медицине

Это НЕ медицинская помощь. Многие в это верят и у них "срабатывает". Также, как с какой-нибудь уринотерапией. Поэтому относится стоит соответственно. Включая здравый смысл и рассуждение. От лукавого ли такая помощь? Не думаю, скорее от безграмотности...
29.03.2017
Считаете, плацебо?
29.03.2017
а вы как думаете?)
29.03.2017
Это мнимое исцеление, потому что такие "целители" одно лечат, другое калечат, к сожалению. Лечение заговорами - это же очевидно не от Бога... Тут как с грехами, вроде пошёл лёгким путём и согрешил - проблему решил, а потом следует ситуация куда худшая. Так что наверное лучше принимать то, что Бог нам даёт, и именно его просить о посильности нашей ноши.
26.03.2017
В православном христианстве считается, что все необходимое человеку для здоровья содержится в таинствах церкви, но уважается и труд врачей (традиционных), а нетрадиционные средства - от сатаны в той или иной степени. Таков "мэйнстрим" православия.
25.03.2017
Здравствуйте, Мария. Цель жизни христианина - максимальное приближение к Богу, воссоединение с Ним. Соответственно с этой целью рассматривать и все прочие события нашей земной жизни: насколько они способствуют единению человека с Богом. Увы, гораздо чаще людей к Богу приводят просьбы о здоровье, чем благодарность за него. А у т.н. целителей вопрос о верности Богу вообще не ставится. Они - сами по себе. С другой стороны, если человек не жаждет Бога, целью своей жизни Его не мыслит, ему ничто не мешает пользоваться услугами знахарей.
25.03.2017
Я бы сейчас куда угодно бы поехала если бы мне сказали где такая бабка живет. Я просто не могу найти такую. Я верю в них. Меня в детстве заговаривали от сглаза страшного и при этом от родного человека. Стало намного лучше. Мамины подруги все с мальчишками ездили к бабке и заговаривали грыжи пупочные. И все проходило. А сейчас оперировать многим предлагают. Мрак. Я верущая. Но вот в церковь хожу очень редко,не лежит у меня душа к этим продажным и ....... людям. Муж мой очень верующий человек,в свое время восстанавливал церкви. Знает всю кухню изнутри. Тоже редко в церковь стал заходить. Дочь крестили за тысячу километров от москвы,т.к. нашли своего батюшку там. Я верю в нетрадиционную медицину. И в травки. Если кто знает бабушку,напишите в личку.
25.03.2017
ну травы то чем не угодили?)) Я например от цистита брусничный лист пью, от кашля грудной сбор, это разве от лукавого? Про остальное - от Матфея, глава 10 7 Идите и проповедуйте: "Царство Небесное близко". 8 Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте бесов. Даром получили - даром отдавайте. Так что как знать)) Библия как-бы допускает возможность существования людей, исцеляющих и воскрешающих словом Божиим.
25.03.2017
все бабки лечат от лукавого-и считается грехом. прозорливостью могут обладать старцы-вот у них от Бога.
25.03.2017
На сколько я понимаю, прозорливость - это ясновидение. А я о возможности лечить...
25.03.2017
старцы тоже лечат-только травами-а не заговорами как бабки.
26.03.2017
Посоветуйте фильм Легко ли быть женой священника.