Я в отчаянии

У Вас есть предположение, где ребёнок мог подцепить бяку?
05.12.2017
Постарайтесь успокоиться. С дочкой конечно же к психологу срочно идти. К хорошему! А что касается церкви, я бы прежде всего, Вам самой посоветовала бы сходить на исповедь и причастие. Часто через детей, Господь до нас самих пытается достучаться. Мой маленький сын заходился в истерике, когда я заносила его в храм и пыталась причастить, это прошло только, когда я сама подошла к Чаше. Если дочка с храмом не очень знакома, ее нужно очень аккуратно туда подводить. Возможно, сходить сперва вместе на вечернюю службу, когда немного народу, на миропомазание, ненадолго, послушать песнопения. Потом рассказать ей о Причастии, что это, для чего, и если она сама захочет, пойти и сделать это событие праздником. Мне кажется, она так реагирует на какой-то стресс. Ее не могли так в школе обозвать?
21.10.2017
Спасибо вам за поддержку, я и правда сама давно задумываюсь ходить на причастие но к своему стыду не знаю с чего начать и как к этому подойти. Дочку как раз бабушка водит на причастие раз в пол года точно.
24.10.2017
Попробуйте сначала найти храм, где Вам будет хорошо. Узнайте про священника, кто там служит, это очень важно. Походите туда на службы, старайтесь выбирать такие, когда не очень много народу: вечерние или наоборот, ранние литургии. Сейчас у всех церквей есть сайты, там выкладывают расписание. О том, что такое исповедь, и как к ней готовиться, идеальна книга отца Иоанна Крестьянкина "как подготовиться к исповеди". Есть в любой церковной лавке. А вообще могу Вам порекомендовать книгу Александра Торика "Флавиан" (их несколько, Вам нужна первая). Она безумно интересная, просто получите большое удовольствие и узнаете ответы на многие вопросы. Была точно в сети, ну и в лавках тоже часто встречается. Ее не жалко купить, не раз перечитаете.
25.10.2017
Я помню лет в 13 я написала на листочке из альбома-"пошли все в жопу!-"большими буквами и поставила на сервант этот лист. Родители были в шоке🙈😨🙆.Подростковый кризис был.
19.10.2017
Ирина, спасибо, наверное и меня это бы шокировал, хотя ведь правда по сути ничего ужасного нет.
24.10.2017
Я взрослый человек, но мне к стыду тоже иногда всякая такая дрянь лезет в голову, благо я не озвучиваю, остаются только помыслы, но как мне сказал один батюшка - в такие моменты просто расслабляться и подумать это НЕ МОИ мысли, это бесы во мне говорят и мне за это не стыдно, сама я так не думаю и не считаю. И тогда эти мысли уходят. А сначала я жутко переживала, просила за эти мысли прощения и т.д.
19.10.2017
А на исповеди вы всё равно о них говорите до сих пор?
20.10.2017
нет, честно говоря, я о них даже не вспоминаю, т.к. отсекла их как "не свои", хотя может и стоило бы сказать все же
20.10.2017
Маргарита, спасибо за поддержку, я все читала, только сил не было отвечать и ваш ответ в том числе очень меня вдохновил и успокоил. Сейчас дочке лучше, мы сходили к психологу, там правда это ничего не высказывал ось, хотя она была в курсе проблемы. Сказала, что ребёнок очень утомлен, минимизировать кружки и добавить спорт, а ещё сказала, что ребёнок очень большой манипулятор...
24.10.2017
ой ,как эти психологи любят говорит, что дети-манипуляторы, Мне в саду постоянно говорят, что раз ребенок не хочет в сад идти, то она сразу манипулятор, а что он просто хочет с мамой побыть и имеет право на это - им прямо в голову не приходит) Здорово было бы водить дочку почаще на Исповедь и Причастие и поменьше зацикливаться на этих мыслях. Помоги вам Господь!
24.10.2017
не самый православный, но довольно педагогический совет. Во многих фильмах и передачах подобные ситуации рассматриваются, так что, подозреваю, они не редки. Такие слова у Вас совсем не употребляются, вы от них впадаете в депрессию, вот и стали они у ребенка "запретным плодом". А попробуйте оставить ее одну в комнате и пусть громко часик поорет, что все тупицы, тупицы, и одноклассники и родители и кошка с рыбками в аквариуме. Через час это слово так надоест ребенку, и все будет таким глупым казаться. И не надо возрастным кризисам 8 лет придавать масштаб личной трагедии, еще впереди переходный возраст, который надо пройти с холодной головой
19.10.2017
Ой точно, меня и правда пугает переходный возраст... Спасибо, за совет, дочке ттт лучше, но я все время держала в голове, если её снова заклинило, посоветую так сделать, закрыться и час кричать
24.10.2017
Не играет в комп.игры? Убрать мультики и игры, если есть. Читать ребёнку книги хорошие. Пересмотреть друзей девочки. Кто-то так говорит, раз она повторяет. Православие не при чём. Не зацикливаться и пройдёт.
19.10.2017
Нет в игры не играет вообще, немного на телефоне, но чаще это в дороге или где-то в очереди
24.10.2017
Очень Вам сочувствую, проблема действительно очень морально тяжелая! Вам уже написали много всего полезного, мне кажется, в первую очередь важно ребенку больше уделять внимания и любви, сопереживать,проговаривать его чувства, переживания, проблемы, пытаться вместе с ними бороться. Любовь любые болезни лечит! И второй момент, о котором хочу написать поподробнее- я бы в Вашей ситуации задумалась над тем, что Господь мне хочет таким поведением у ребенка показать, на какую мою болячку души. Поскольку в данном конкретном случае проблема в словах нехороших, по отношению к близким, к Богу - подумайте, употребляете ли Вы сами по отношению к окружающим(и самым близким, и не самым) нехорошие, несправедливые, осуждающие слова, не хулите ли Вы Бога своими словами или поступками... Дети всегда зеркалят родителей, и родителям нужно для их "правильного" воспитания в первую очередь заниматься самими собой, себя воспитывать, стараться искоренять зло из себя. ТА для этого, Вам тоже уже написали, - очень важно участвовать в церковной жизни, в Таинствах исповеди и Причастия. Если будут какие-то вопросы, я с радостью постараюсь на них ответить!
18.10.2017
Спасибо вам большое за поддержку
24.10.2017
Сводите ребёнка к психологу , я в подростковом возрасте вела себя подобным образом (лет в 11-14), помню , что мне самой тошно было , поговорить не с кем , в школе проблемы и тд. Общайтесь с дочерью чаще, спрашивайте , что у неё на душе , чем интересуется
17.10.2017
Спасибо Вам за поддержку, к психологу идём сегодня. Общаемся постоянно, расспрашивать постоянно, она любит полежать перед сном вместе и поболтать на двоих, правда, чаще просит, чтобы я про свою работу рассказала
18.10.2017
Может лучше к психологу ? Поговорите с учителем расспросите про обстановку в классе , с кем общается как ведёт себя в школе
17.10.2017
Спасибо, к психологу идём сегодня
18.10.2017
Удачи вам! Дай Бог все наладится!
18.10.2017
21.10.2017
Старайтесь не зацикливать. Уберите телевизор и гаджеты - возможно нервный перегруз. Но не как наказание! Придумайте замену чем увлечь. Лепка, рисование - работа руками. Спорт. Больше ненавязчивой ласки и теплоты как тактильно так и словами. И к психологу очень советую. Расспросите как отношения в школе и с друзьями: ненавязчиво и потихоньку, возможно проблема оттуда, а она просто так сбрасывает напряжение. И напишите в психологию детскую ещё пост.
17.10.2017
Лариса, спасибо Вам большое за поддержку. К психологу идём сегодня, но вчера уже не могла держаться, поэтому написала пост. Вечером пришла домой, с работы, дочка заметно лучше, ни разу ничего из описанного в посте не повторила. Под вечер только сказала, что боится, что я умру. Теперь на это переключилась. Но мы поговорили, я рассказала, что я умру только когда сама буду очень очень старой и дочка будет уже старенькой, и вообще это все будет очень не скоро.
18.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, прошу помолиться за рабу Божью Аллу Прошу молитвенной помощи