Не противоречит ли православной вере?

Дюфастон назначают всем подряд, в РФ 99% беременным и при зачатии. Я планировала год, мне назначали. Не пила. Зачала всё равно. Извините, что не по теме.
04.02.2018
Наш батюшка говорит, что лечиться не грех. Грех роптать , что болеешь
02.02.2018
Все правильно. Спасибо, что привели слова батюшки! Очень важно для меня.
02.02.2018
Гипоплазию эндометрия матки в любом случае полезно подлечить, даже не ради зачатия. Это естественная забота о своём женском здоровье.
02.02.2018
Спасибо! Сегодня была на Узи, эндометрий вырос. Все хорошо
02.02.2018
все что ни делается в жизни, все что Вам предлагается, только по воле Бога, а если бы Вам не суждено будет родить этого ребенка, то никакие препараты не помогут.
30.01.2018
да, я это осознала) спасибо!
30.01.2018
Удачи Вам!
30.01.2018
спасибо большое! 😊
30.01.2018
Оба препарата - это искусственные гормоны (Ваш организм тоже вырабатывает эти же гормоные). Оба препарата увеличат кол-во прогестерона в Вашем организме (не более). Ну, еще дюфастоном можно искусственно цикл регулировать. Второй препарат отвечает за толщину эндометрия, опять же Ваш организм тоже его вырабатывает (если есть овуляция). С одной стороны эмбрион крепится и без маточного эндометрия (например, трубная беременность и беременность в ЦК), с другой стороны, если эндометрий тонкий, менее 7 мм, то высока вероятность зб или выкидыша на малых сроках. Поэтому не вижу проблем противоречащих концепции РПЦ (а так, конечно, священники кайфуют от вопросов типа: икона упала... К чему это? Можно ли анальгин пить или маслом помазать больное место?). Я так понимаю, что у Вас нет овуляции или поздняя овуляция ибо не понимаю, что такое маленький ДФ (такого понятия нет: у кого-то 17 мм лопается, у кого-то 26 мм и оба варианта - норма. Попробуйте овуляцию по тестам отследить - это не грех).
30.01.2018
спасибо!
30.01.2018
Здесь нет ответа, как правильно. Потому что и лечится правильно, и полагаться на Волю Божию правильно. Другой вопрос в вашей вере. 1.Рассмотрим лечение. Девочки правильно говорят, что если Богу не будет угодно, лечись, не лечись детей не будет. Также Господь дал нам лекарей, значит он не против лечения. Поэтому прием этих таблеток не противоречит христианскому учению. Просто это "легкий" путь. 2. Рассмотрим Волю Божию. Если у вас веры хватит сказать"Да будет Воля Твоя" и со смирением принять любой результат, то это ваш путь, который будет очень сложный. Неужели вы думаете, что если Бог захочет наградить вас ребёнком, то ему помешают какие-то эндометрии и нехватка гормонов? В 2009 году у меня был выкидыш, после этого нельзя беременеть 6 месяцев, но я по своей неофитской глупости решила, что на все Воля Божия и мы не предохранялись. Через два месяца я забеременела снова, на этот раз внематочная и мне удалили правую трубу. Меня все успокаивали, что не страшно, и с одной трубой можно родить, но беременность не наступала. Смирятся с этой участью было сложно и требовалось много усилий над собой. Прошло 7 лет. Я уже перестала ждать, надеется, пришлось смирится с одним ребенком, я принимала ситуацию такой, какая она есть. И вдруг в 2017году после Рождества, я узнаю, что беременна. Беременность ПРАВОСТОРОННЯЯ, т.е яйцеклетка вышла из правого яичника. Но трубы правой нет. Вот что значит, Господь подарил ребёнка. Оглядываясь назад сейчас, я не жалею о принятом мною тогда решении "на все Воля Божия". Но только Бог знает, как тяжело было это принять и жить, но зато этот опыт упования на Бога был для меня самым поучительным в духовном плане. Но путь этот сложный. Выбор остается за вами
29.01.2018
Большое Вам спасибо за ответ, и за то, что поделились своим опытом. Вы сказали для меня очень многое и правильное. Спасибо! Согласна, что принять Божью Волю бывает нам принять очень сложно, мы многого не понимаем в происходящих событиях, малодушничаем. Но читая священное писание, мы видим, что уповаюших на Господа Господь вознаграждает. Еще меня подкрепляют слова "верю, Господи, что ты все делаешь во благо мое", в контакте часто можно видеть эти слова в православных группах. Вы - очень сильный человек. Мира Вам, Вашим близким и Божьего благословения!
30.01.2018
Ничего не могу без помощи Иисуса Христа
30.01.2018
и я так же)
30.01.2018
Это называется перекрестная беременность. Труба, если она одна, в состоянии работать сразу на оба яичника. До чуда далеко.
30.01.2018
Одна труба то работает на оба яичника, расскажите как туда попадает яйцеклетка, где за это время встречается со сперматозоидом и каким образом они знают к какой трубе двигаться. Даже врачи говорят, что такое бывает, но крайне редко. А зачатие ребенка само по себе чудо. Да и вообще чудо, что мы живем и как создан мир.
30.01.2018
Да, зачатие - это чудо, и вся наша жизнь - тоже чудо!
30.01.2018
За деталями вам к врачу или медицинскую литературу почитать. Почему ко мне вопрос? Просто вы физиологичные вещи преподносите как невероятное ЧУДО. А на самом деле просто не в курсе вопроса. Хотя при желании ярлык «чудо» можно хоть на что навесить, конечно. Было бы желание.
30.01.2018
Согласитесь, если Богу больше не угодно, чтобы у вас были дети, то никакие лекарства не помогут их завести /сохранить. Если у нас что то болит мы же все равно лечимся, а не принимаем это как " ну значит так и быть, значит Бог не хочет чтобы мы были здоровы" так и в вопросе деторождения
29.01.2018
Да, я с Вами соглашусь. Действительно, уж лучше делать что-то, что в наших силах, чем совсем ничего не делать. Тем более эти препараты созданы. Значит, так было угодно Богу. Спасибо!!!
29.01.2018
В городе было сильное наводнение. Один человек сидел на крыше своего домика и молился о спасении. К нему подплыла лодка спасателей, и они предложили ему залезть в лодку. - О нет, последовал ответ. Я верю, что Бог спасёт меня. Вскоре человек услышал над собой рокот вертолета. К нему спустили лестницу и предлагали подняться. - Да нет, - закричал человек, Бог спасёт меня! Вскоре вода скрыла крышу и человек утонул. Когда он предстал пред Богом, он спросил: - Как же так, я верил, Бог, что ты спасёшь меня, а ты меня не спас? Бог ответил ему: Я за тобой лодку посылал, ты не захотел спастись. Потом я вертолёт послал, ты опять отказался, что же ты ещё возмущаешься?
02.02.2018
Спасибо большое! Я кстати тоже об этом сегодня думала, что если бы Богу было неугодно, я бы и не узнала об этих препаратах, или бы врач мне не назначил их.
02.02.2018
Не знаю, как со стороны веры это. У моей мамы были 2 замершие беременности до меня. И опытная врач помогла, как раз похожими лекарствами. Жёлтое тело не питало ребёнка на начальном этапе и развитие прекращалось. Втрой, брат, получился случайно. Но мама знала свой организм и пила лекарства. Проблем разных множество и медицина сейчас помогает, но не всем, увы.
29.01.2018
Ясно. Спасибо Вам большое за ответ!
29.01.2018
Вы уж совсем в крайности кидаетесь.,у меня все беременности на утрожестане(аналог дюфастона), и сохраняла беременности с его помощью, мне и в голову не приходило что это грех может быть!! Мы же жизнь хотим сохранить ,какой тут грех?? Грех это когда убивается зачатое,например гормональные контрацептивы могут иметь абортивное действие. Иногда и эко не грех, если вы готовы принять и сохранить все получившиеся эмбрионы и их вынашивать, церковь ни разу не отвергает медицинскую помощь во всех сферах!! Лишь бы не убивали зачатых детей. Можно конечно и не лечиться, но это нужна очень сильная вера, для большинства обычных людей это будет крайне неразумно и выше сил.
29.01.2018
Да, насчет сильной веры Вы правы. Я обычный человек. Крайности - согласна, замечаю за собой такое)). Спасибо Вам! И легких родов!) У Вас уже скоро, это замечательно)))
29.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношение церкви к ЭКО Акафист "Нечаянная радость"