КАК БЫТЬ????????????

Наталия, нет ничего постыдного в Ваших вопросах. Это прекрасно, что Вы их задаете.Не важно, кто купит одежду. Чепчик желательно, но не обязательно. Вопрос с иконой и крестиком решать надо в больнице... Не думаю, что это будет удобно врачам. Но не придавайте этому большого значения, молитесь, и Господь все управит. Жаль, что нет возможности быть на исповеди, но крещение все равно состоится. Признаюсь, не поняла вопрос.Нет, не имеет.Малышку нужно обязательно причастить. Приходить нужно к причастию, когда - спросить у батюшки на крещении. В храме тогда будете где-то полчасика-час, смотря сколько народу будет. может быть и меньше. Самая сильная молитва от того, кто глубже верит - "по вере вашей да будет вам".  Крестные должны молиться за крестников, это их обязанность... А кто закажет сорокауст - не важно. Лично молитесь тоже. Что такое причастие, можно прочесть здесь
23.01.2009
Спасиба за столь подробный ответ!Я сейчас очень волнуюсь за ребенка, а как вы понимаете , родственники еще жару поддают, то не так сделаешь, то не так скажешь.вот я и переволновалась!Но прочитав ваше сообщение прям спокойней и увереней себя чувствую!
23.01.2009
Наташа, с Богом! Ничего не бойтесь!
23.01.2009
мы крестили в 40 дней в храме, куда с детсва ходит мой муж...все принадлежности крестильные покупала я сама, крестик одели сразу после крещения и до сих пор не снимаем, как вариант под подушечку можно положить...причастить можете на следующий день, просто приезжаете в церковь ко причастию...молиться о малышке может и должен каждый, кто заботится о ней, тут нельзя судить, как правильно а как нет - главное с душой...если крестня этого не сможет сделать, тогда попросите свою маму...расходы мы тоже брали на себя сами, в принципе мы вообще все организовали, от крестных требовалось только присутствие и в дальнейшем их молитва!Удачи вам, растите здоровенькими, не болейте!!!!!
23.01.2009
Спасибо за объяснение!!!!!
23.01.2009
подарки крестных Вчера крестили нашу малышку! (фото)