Тупик

Комментарий удален
04.01.2010
Она раньше такой не была, как она нам сказала, ее все эти события к Богу привели. Самое интересное, что она перед батюшкой исповедовалась, а в душе за все что сделала не покаялась
05.06.2009
А зачем ее благословение то вам? Вы спросили, она отказала. Это ее выбор. И в церкви она тоже зачем? Вы уж определитесь, что хотите. Обвенчаться с любимым или соблюсти обряды. А кстати, если его потащили за рога жениться, зачем такой вам нужен? Я представляю, как вы с ним разводиться будете... Наговорит таких комплиментов - мало не покажется.
06.06.2009
Вероника, вы же взрослая женщина. Быт 2:2424 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. Все, вы с мужем семья. Слушаться надо Бога и мужа, а не свекровь и не какого-то там младостарца, отпавшего от Церкви . Почему, ну почему вы его слушаете, а не идете в Храм Божий, к служителям церкви?! Я не понимаю! Возмите в руки Евангелие и читайте послания апостола Павла. Вот в электронном виде. Брак без венчания - не блуд. Ну прочтите социальную концепцию РПЦ, там все доступно про это сказано. И апостол Павел говорит об этом. И вот вам ссылка на страничку, где можно прослушать, как профессор Осипов отвечает на вопросы. И на ваши в том числе. Помощи вам Божией, крепитесь и спасайте себя и мужа.
05.06.2009
Лариса, свекровь вчера сказала, что без родительского благословления благодати Божьей от венчания нет. Если я начинаю говорить про церковь, из служителей, то она в ответ-служители разные, многие заблуждаютс, типа слушать их не надо. Ну как мне быть? Она просто давит на меня морально. А прекратить с ней общение невозможно.
05.06.2009
Вероника, я вам повторяю, вы взрослая женщина. И отвечать будете сами по делам вашим, а не свекровь. Берите в руки Евангелие, открывайте на посланиях апостола Павла и читайте. Кандалами она вас не держит, правда? До церкви дойти сможете. Бегом к священнику! К настоящему, а не к тому, который до погибели вас доведет. Ваша свекровь себя выше Господа ставит, говоря, что без ее благословения  от венчания  нет благодати. Совсем с ума посходил народ!
05.06.2009
Я сама в шоке от нее! Ее "благочестие" и набожность пересекаются с гордыней и лицемерием! Не понимаю ее
05.06.2009
И не надо ее понимать. Она полностью под влиянием своего "старца", который в прелести. У пр-ра Осипова найдете много на эту тему. Не спорьте с ней, просто идите в храм. 
05.06.2009
Как вести себя с ней не знаю. У меня нет возможности к сожалению прослушать пр-ра Осипова, попробую поискать в Интернете печать.
05.06.2009
Вероника, слушайте Ларису, она вам дело говорит! Здесь явный соблазн, связанный с вашей решимостью венчаться! Срочно миритесь с мужем и венчайтесь. А проблемы со свекровью будете потом решать.
05.06.2009
Спасибо, конечно мы помиримся, страсти поулегли немного
05.06.2009
Нашла сейчас лекцию "Брак-таинство богочеловеческое", профессора Осипова. Очень много для себя узнала, нашла ответы на свои вопросы, спасибо!!
05.06.2009
Ты не переживай, ляпнула зря, конечно. Поговори с мужем и скажи ему просто как есть: "...мне нужен этот мужчина, только он!" Просто открой свое сердце ему и все, попроси выслушать молча и расскажи ему все, что наболело, только без упреков и ни одного плохого слова про маму. Скажи, что все были в растрепанных чувствах, поэтому так нехорошо получилось. Короче расскажи, как ты его любишь, вспомни, как много хорошего было, и скажи - ну вот, я тебе все выложила, а ты решай, как и чего ты хочешь, а я подожду. Уверена, обвенчаетесь до его отъезда, ничего, всех штормит. А благословление его мамы, на мой взгляд, в данном случае не нужно, пусть вас Бог благословит вместо этого, а вы ее простите просто и забудьте обо всем плохом.
05.06.2009
Мне просто обидно, что оказывается я его в ЗАГс затащила, пусть он хотя бы здесь, перед таким событием сам проявит инициативу, соберет всех родителей вместе, помирит их. А то получится, что опять я его и под венец потащу чтоли?
05.06.2009
Заставляя его мирить - тащишь. Мужчины не любят брать на себя ответственность, а ты на него ТАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ возлагаешь, загоняешь в эмоциональный угол. Ситуация очень сложная, и боюсь из этой идеи ничего хорошего не выйдет, только еще больше рассоритесь. Достаточно будет ВАМ помириться, вопрос ведь о вашей семье стоит. Я понимаю, что тебе обидно, но ведь ЛЮБОВЬ ПРОЩАЕТ. Прости его и переступи через гордыню. И ты не тащишь, ведь ты ему скажешь, как ты его любишь и все такое, а принятие решения оставишь за ним.
05.06.2009
Так что делать? Не мирить их? Она еще вчера сказала, что не хочет на венчании делать вид как-юудто ничего не произошло. А типа встретиться и "проговорить" все, чтоб не оставалось никаких недоговорок. НО! Если мой родители начнут слушать ее "проговоры", то просто не выдержут и начнут вспоминать прошлое, и без ссоры опять не обойдется! Потому что мои родители ни в чем не виноваты! И себя таковыми не считают. А она себя виноватой не считает.
05.06.2009
Не мирить, взрослые люди, а вы не мировые судьи. Я бы на твоем месте обвенчалась просто вдвоем с мужем и все.
05.06.2009
Мы хотели бы родственников самых блихких пригласить. Не поверите, но мои родственники и родственники мужа, благодаря свекрови, даже не знакомы! (Они живут за 170 км от нашего города)
05.06.2009
Ну выбирать в любом случае тебе, что важнее и как лучше. Можно обвенчаться вдвоем, а отметить с родственниками, чтобы храм в место склок и разборок не превращать.
05.06.2009
Да никто в храме не будет ссориться! Тогда это будет просто кощунство! Спасибо за советы, я думаю все уладится, благодаря Богу и всем вам)))
05.06.2009
Терпения вам!  Развод по-христиански?
05.06.2009
Танечка, спасибо, твое мнение мне важно
05.06.2009
мда,прости-не знаю что сказать, повезло со свекровью тебе:(
05.06.2009
И не говори, а ты тут про свою рассказываешь..))))
05.06.2009
да,поцелую при встрече свою
09.06.2009
про венчание Венчаться будем!