Больше не знаю куда обратиться.

Это очень сложно, но надо прощать. переезд поможет что-то забыть, что-то не видеть, о чем-то не думать, а спасти свою душу можете только покаянием, любовью и прощением мужа.
27.07.2010
Попробуйте почитать Псалтырь за обидчиков . За мужа и за соседку,чтобы Господь их вразумил. По кафизме каждый день,не пропуская ни дня. 
20.07.2010
Здравствуйте! Вы конечно знаете, что злоба разрушает нас! Но как от неё избавится? Первый шаг на этом пути - это решить для себя, веруете ли Вы. К сожалению, "Бог в душе" не всегда оказывается Богом, частенько Его место пытается занимать лукавый, обманом влезая в сердце. Подменяя в человеке идеалы. Если веруете, значит знаете, что эта наша жизнь не является концом нашего бытия, а скорее анкетой, которая показывает Господу наши истинные желания, которые Бог потом удовлетворяет. Господь предлагает нам новое идеальное тело, идеальный мир и идеальные отношения с теми, кого мы любим. Мы можем отказаться, предпочтя иные, временные, радости. Состояние обиды, ненависти, злости, ревности (и, соответственно, себялюбия, гордости и злопамятства) - это отрицательный ответ на предложение Господа вечной радости. Слабое утешение то, что муж Ваш и соседка, не по своей воле (злобе) причинили Вам эти страдания, а влекомые своими страстями, стали игрушкой в руках лукаваго. И, что, за каждый свой греховный шаг, сполна заплатят страданиями. Но, подумайте, если Вы их не прощаете, то тоже облекаете себя на страдания!!! Мне кажется, тут из принципа надо простить их! Мало того, что благодаря соседке (и слабости супруга) разрушена Ваша жизнь, пережито столько боли, так ещё и вечной жизни из за них лишаться!!! Молитва "Отче наш" продиктована Господом, слова: "...и остави нам долги наша, как и мы прощаем должникам нашим" ясно говорит, - если не простим, то осудимся за все грехи, а если простим, то и нам простится. Вы, в этом вопросе сторона пострадавшая, за вас отмстит Господь! Их можно только пожалеть и помолиться, особенно за мужа, глядишь и образумится. Особенно если увидит Ваш внутренний покой и мир душевный, которого ему без Вас не получить. Многие люди, знакомые мне прошли через это и получили возможность вновь ощутить радость жизни. Но начинать надо с личного покаяния - увидеть свои неправды, на исповеди покаяться Господу, подготовиться к причастию , причаститься и, обретя силы и Божье благословение приступить к изменению себя, т. е. своей жизни. И с Божьей помощью, всё получится! А церкви не бойтесь. Если придёте с покаянием на исповедь, потом расскажете батюшке суть проблеммы, то обязательно получите помощь. Помоги Вам Господь!
18.07.2010
Простите, что вмешиваюсь, надеюсь, отец Алексий не будет против. Может быть, Вам переехать в другое место, чтобы не бередить раны? А чтобы сделать шаг к избавлению от того, что мучает Вашу душу, Вам бы надо на исповедь. Прийти в храм, присмотреться к батюшкам, подойти и объяснить, что Вы впервые хотите исповедаться, и что у Вас сложная жизненная ситуация. Возможно, батюшка найдет время для подробной исповеди или для беседы с Вами. Самое главное, что Вы хотите от этого избавиться. Значит, это у Вас обязательно получится! И путь Господь поможет Вам в Вашем стремлении!
16.07.2010
спасибо за совет.. только перееать мне некуда. а в храм идти - мне лялю не с кем оставить... только с ее отцом, но он врят ли согласиться так долго с ней сидеть. В любом случае , спасибо за участие. Пусть Господь хранит вас
16.07.2010
Все равно выход один - Вам надо покаяться в том, что Вас давит, и причаститься, тогда станет легче. Малыша можно взять с собой, Вы же слингомама, да и переноска наверняка есть. В прошлое воскресение с нами исповедовалась одна мамочка с совсем маленьким малышом (месяца 2-3 максимум). Попросила женщину, которая тоже на исповедь стояла, подержать малыша, а сама подошла к батюшке. Мне бы очень хотелось Вам помочь, жалко Вы далеко от нас живете... Насчет переезда я имела в виду поменять квартиру на другой район.
16.07.2010
с квартирой ничего не выйдет. если менять, то всеравно надо ремонт делать, а я не работаю, денег еле еле хватает на жизнь. А на исповедь в церковь можно в любой день придти? Мне стыдно, но совсем ничего про это не знаю.. и в любую церковь можно или только в какие-то особенные?
16.07.2010
Ничего страшного, главное, что есть желание узнать. Можно в любую церковь. Скорее всего, в любой день, если только на исповедь. Вы зайдите, когда Вам будет удобно и спросите. Вам бы сначала с батюшкой поговорить, рассказать ему все. Он Вам скажет, как подготовиться к исповеди правильно, чтобы потом причаститься было можно. Если что, не стесняйтесь, спрашивайте, буду рада помочь.
16.07.2010
Спасибо Вам большое, пусть Бог хранит Вас
16.07.2010
Порча и сглаз Разбила пасхальное яйцо