Как должна поступить православная жена

За Вашим вопросом стоит Ваша жизнь. Церковь, следом за Господом учит всех прощать: "Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку" (Лук.6:29). Но за происшедшем стоят события жизни, и это именно они сложились так, что муж, защитник жены, сам её и обижает. Бить жену нельзя. Всё прощать нужно. И надо помнить, что случайно ничего не происходит. Пришла пора задуматься и попытаться изменить свою жизнь. Надо на исповедь. Надо разобраться с собой, Попытаться понять мужа, истоки этого патологического действия. Исцелиться самой. Попытаться помочь мужу исцелиться. Без покаяния молитвы и причастия с этим не разобраться. Помоги, Господи! Спасайте брак, лукавый пытается его разрушить.
27.07.2010
Спасибо. От последних ваших слов страшно становится, хотя правда стара как мир...
27.07.2010
И ещё просьба. Какие молитвы о семье надо читать в такие трудные моменты ?
27.07.2010
 Можно молиться благоверным Петру и Февронии, мученникам Гурию Самону и Авиву, Блаженной Ксении. Конечно, Пресвятой Богородице, есть такая икона "Федоровская", а ещё можно "Умягчение злых сердец". Помоги, Господи!
28.07.2010
И православная, и любая жена должна обсудить с мужем сложишуюся ситуацию, рассказать ему о своих чувствах пережитых в тот момент. А внутри себя простить.
27.07.2010
православие ратует за всепрощение, как мне кажется...
27.07.2010
Эт точно,но всё моё  "Я" протестует...
27.07.2010
понимаю прекрасно... у меня вечная проблема - гордыня, уж как только я её не давлю, а она всё равно лезет, как сорняк... чуть похвалят, так огна прямо поёт...
27.07.2010
Как себя правильно вести? Псевдоправославие в семье