Ох эти груди!!!

У меня тоже с грудью такая ерунда. Одна даже на размер или 1.5 больше чем другая, и молока видимо разное количество. Я стараюсь почаще сцеживаться, чтоб они выровнялись.
28.07.2013
У меня вообще левая даже по размеру немного больше и молока в ней как бы больше и "наливается" и твердеет она быстрее....Но иногда, если между кормёжками больше времени проходит, то и правая тоже такая прямо твёрдая становится, будто лопнет ))) Молая когда берёт сисю, прямо захлёбывается, аж фонтаном во все стороны молоко брызгает когда она от кашля её выплёвывает ))))))))) И кстати в обеих,когда переполнены, по бокам затвердения образовываются, где подмышки, но малая начинает сосать и к концу вся грудь мягкая становится
28.07.2013
Спасибо успокоили. А то я уже себя накручиваю.И у меня кстати в левой груди тоже молока больше.
28.07.2013
застой ты почувствуешь сразу(((у тебя буду шишечки((((у меня также в одной больше чем в другой и сама грудь больше чем вторая.
27.07.2013
Нет, Наташ, застой бы ты не пропустила. Там боль сильная и температура высокая.  Была у меня эта ерунда с первой дочкой. Это оооочень тяжело!  А по поводу молока это всегда так! У меня с дочей в левой было больше и цедилось лучше и т.д. Теперь в правой. Это зависит думаю от того,  что ты сама чаще даешь эту грудь, молока больше от этого там вырабатывается. Ну или другие какие-то причины.  Не знаю даже. .  Но у меня также. Стараюсь давать одинаково,  но в одной быстрее кончается молоко. 
27.07.2013
и у меня тоже самое
28.07.2013
У меня то же самое. Одна грудь твердая всегда к кормлению, а вторая как будто бы пустая - такая мягкая вся. Взяли весы напрокат, оказалось, что из груди, которая меньше, сын и высасывает намного меньше(( например, из нее съедал 50-80 при 20 минутном сосании. А из бОльшей груди за 10 мин 90-140 мл. Я была в панике. Причем, после кормления я сцеживала из бОльшей груди еще около 30мл, а из меньшей 5мл максимум((( в общем, ничего особо не делая (пару раз все-таки сцеживала меньшую грудь по 5-10мл), сегодня обнаружила, что в бОльшей груди стало меньше молока, а в меньшей наоборот прибавилось. Примерно одинаковые теперь стали. Судя по весам, по 90-100мл за одно кормление сынок высасывает. Мне кажется, что лактация еще только устанавливается. Но читала конечно, что чаще надо давать меньшую грудь. Ну и сцеживать ее после кормления. У меня вот чаще не получается. Сын по ночам спит по 4-5 часов, будить жалко, потому что вообще не спит днем(( а вообще, молоко прибывает хорошо, когда по ночам кормишь.
27.07.2013
А у меня вообще ничего после кормления не цедится( ну может пару капель) Это что она всё выпивает?
28.07.2013
Конечно!)) я теперь сцеживаю только когда на ощупь грудь не мягкая. Когда она мягкая, я тоже по 5 капель максимум выдавлю. И то, так намну ее, что синячки появляются(
29.07.2013
та же фигня.причем еще в роддоме одну я быстро разработала и сын ее лучше берет и цедить с нее могу со второй цедить вообще не получается.но каменелости нет да и сыну даю.что то высасывает вроде...а вообще у меня итак молока мало
27.07.2013
Мне тоже кажется, что молока у меня мало. После кормления пытаюсь цедится молокоотсосом, но выцеживаю буквально пару капель. Дочку старшую с месяца начали докармливать. Не хочу что б история повторилась.
27.07.2013
я уж давно докармливаю.почти на смесь уже перешли.грудь так...если срочно успакоить.и ночью...уменя его изначально было мало и что я только не делала больше не стало...а как я его голодным оставлю?
27.07.2013
Хулиганит с сосками:)))