Подскажите опытные мамы.Хочу попробывать пед прикорм тк обычный не идет.

Ключевая проблема - "полная порция". Что за "полная порция"? Кто ее придумал и зачем??? Это не только ваша ошибка, это ошибка большинства мам, которые пытаются впихнуть невпихуемое в ребенка, потому что там в табличке кем-то написано, что ребенок кому-то стал должен. Вы можете продолжать тот прикорм, что пробовали, но не по таблицам! А смотреть на ребенка. До года достаточно 40 гр пюре. Я как почитаю посты мам, где дети по 150 грамм каши съедают, я поражаюсь одному: КАК они всё это скормили младенцу? Бедные дети... Педприкорм подходит всем детям, старше 6-8 мес. Не важно на каком вскармливании. Но важно одно: на педприкорме не заменяют кормления до года точно! То есть пока ребенок знакомится с новой ему пищей, он продолжает питаться основным питанием (грудное молоко или смесь). Затем, постепенно начинают заменять (на ИВ): сначала завтрак, потом обед, и уж самым последним остается ужин. До двух лет ребенок продолжает пить смесь.
09.01.2018
Нет не ключевое.Вот попробовала опять дать овощи,кабачек.Так с 3х чайных ложек начало болеть(((
10.01.2018
А когда начинать заменять кормления???
10.01.2018
После года.
11.01.2018
И можете подсказать в каких обьемах давать до 1 года?По несколько рисинок к примеру?или тоже увеличивать например с нескольких до чайной ложки.? Может быть вы поделитесь ссылкой где можно это все прочитать? 😇 Очень хочу его попробовать,темболее обычный прикорм не идет вообще,а интерес у ребенка огромный.Я перед ней есть не могу,у нее глаза как у голодной собаки(((((((
10.01.2018
Просто давайте помаленьку пробовать то, что едите вы. Старайтесь себе готовить здоровую пищу. И ориентируйтесь на ребенка. Мне лично не нравится, когда естественный прикорм превращают в такую же фигню со схемами, как педиатрический. Рисинки, горошинки, монопродукты - те же яйца, только в профиль. Я думаю, здравомыслящая мама в состоянии сообразить, что давать ребенку пробовать в 8 месяцев, а с чем пока погодить. Насчет замены кормлений. На ГВ это вообще ни к чему. Просто постепенно получается, что ребенок может обойтись без груди дольше, чем раньше, потому что ест что-то другое. Но если и просит - не проблема дать, если мама рядом. Насчет ИВ мне трудно советовать, ведь там смесь по режиму. Но мне кажется, что все равно что-то само нарисуется, постепенно какие-то кормления станут не нужны. Для начала можно продолжать кормить смесью по режиму, а прикорм давать тогда, когда ест мама, просто для ознакомления. По мере увеличения порций ребенок, скорее всего, не будет допивать смесь, а потом какие-то кормления уйдут вовсе. Почитайте нашу историю прикорма, если интересно.
10.01.2018
Почитайте эту статью. Там очень подробно описано что и как) И да, правильно написали ниже: отходите от схем и цифр. Если ребенок интересуется - дайте покушать сколько он захочет. Естественно, что здравый смысл не теряйте (то есть вредные продукты исключите). Ну и важно понимать, что переизбыток в пище тоже надо избегать. Например, нельзя давать творожок стаканами... или мед столовыми ложками:)
11.01.2018
еще раз спасибо за статью.Вот прям то что нужно.
11.01.2018
Вот и давайте из своей тарелки, что ребенок хочет. Пусть у вас на руках или рядом на уровне стола с вами сидит. Давайте ей все пробовать. Пища должна быть полезной 😁😉
27.12.2017
А как насчет ив?Я читала что пед прикорм только для гв подходит. Ну естественно как я понимаю давать овощи,каши,мясо вареное? Жареное и прочие вредности нельзя.
27.12.2017
Не вижу причин для другого типа ознакомления со взрослой едой любого младенца. Аллергику бы просто вводила по одному, а ее несколько продуктов.
27.12.2017
Так и вводили по одному.
27.12.2017
По одному из маминой тарелки. А не безвкуснуюгомогенизированную гадость.
28.12.2017
А можно вопрос,а что можно давать ,а что нельзя? Я например не особо правильно питаюсь.И бутеры на завтрак,и жаренную курицу с макаронами.Не давать же ребенку сыр и колбасу или булку с бутерброда или макароны?
28.12.2017
Это уже ваше дело, чем кормить) вы же сами понимаете, что полезно, а что - нет. В макаронах иногда ничего плохого не вижу. И бутерброд можно сделать очень полезный. Дети будут просить вашу еду все равно. У нас с мужем пп. Иногда что-то вредное на мышу съедала. Сейчас к 2 годам могу уже сказать, что это моя еда и я ее не дам. Они отлично понимают понятие чужое.
28.12.2017
Спасибо!Я вас поняла в принципе.Пора переходить на пп опять.
28.12.2017
Начните хотя бы с одного более-менее полезного приема пищи в день. Супы, тушеные овощи, крупы. Вообще педприкорм - повод пересмотреть немного свое питание, потому что ребенок будет перенимать именно ваши пищевые привычки. Попробуйте кашу на завтрак, найдите вариант, который вам приятен. Ближе к году омлеты, например. На обед суп. На ужин овощи с мясом или крупы с мясом, ребенку для начала можно выбирать без мяса, потом делать с измельченным мясом (для вас вкус будет не хуже, а ребенку легче есть), потом постепенно мелко нарезанными кусочками. Потом и макароны, и курицу - жареное можно для начала давать из серединки, а еще ведь можно запекать, например. Для меня основная фишка педприкорма в том, что не надо готовить ребенку отдельно и расстраиваться, если он плохо ест. Еда общая, не хочет - не надо, сами съедите. А если у мамы постоянно бутерброды и макароны с курицей, то придется ребенку готовить что-то отдельно, а это уже совсем другая история.
10.01.2018
Модератор сообщества "Развитие от рождения до года" - Дарья Хаарман - практиковала педприкорм на ИВ. Попробуйте поспрашивать у нее.
10.01.2018
Поделитесь опытом Начинаю прикорм