Странно и страшно......!

Не переживайте вы так! Как говорится: "иногда сны — это просто сны". Иногда не стоит придавать значения и искать намеки там, где их нет.
18.11.2014
успокойся :) я в воскресенье делаю все! вяжу, режу, шью и т.д. в приметы не верю и все ок :) знаешь, Аня, могу тебя заверить, что Богу абсолютно все равно, чем ты занимаешься, главное - это люди. надо перед людьми быть нормальным - не обижать, не врать, не унижать, ну и т.д. потому что тебе потом с этим жить. Бог тебя не сможет простить пока не простит человек. в мистику не верю, всему есть объяснение, везде работают законы физики. если что-то не можем объяснить, значит еще не поняли что к чему. когда-то верили, что земля плоская, а явления природы - милость, или гнев богов. но, прошло время и это оказалось не так :) чтобы стало легче, пойди и разбей еще одну чашку :) а убирать надо, а то будет грязно. уж я это тебе гарантирую :)))
06.08.2012
как то не совем правильно ты пишешь, если судить со стороны церкви...  "Бог тебя не сможет простить пока не простит человек."  А как же это? "...прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим.."  Таить обиду и зло на человека, даже который тебя обидел, большой грех! Нужно отпускать из своего сердца это, точнее не впускать в него эти чувства... Хотя в том, что убираться нужно по мере необходимости - это я согласна.  Ведь чистота из родни праведности и если у меня есть потребность убрать дом , своего рода очиститься, то не стоит здерживать  себя... Но вот церковные служители никогда не поддержут в рассуждениях, они за четкую определенную трактовку Закона Божьего... но наверное так и должно быть, иначе будет хаос. А как на самом деле, никто ведь не знает.
06.08.2012
это проблемы церкви. я же считаю, что если обидел человека, то будь добр попроси прощения, да так, чтобы обиженный действительно успокоился. а не обидел и гуляй смело, ибо "...прости нам долги наши...". надо отвечать за свои поступки. до христианства мы были язычниками. если хорошенько разобраться в истории, то у нас уже была вера и она была православной, и мы были самыми чистоплотными. после прихода христианста (кстати, христианство долгое время было правоверной верой, а не православной. мы были православными - "правь славили". это уже недавно церковь себе православие приписала) началась жуткая антисанитария - "ибо нельзя смывать кровь божью". люди начали массово болеть. а сейчас говорят, что наши предки-язычники были дикими. это при том, что у нас уже тогда были зачатки канализации и с малых лет дети обучались грамоте. если не знаешь как на самом деле, то почитай историю.
08.08.2012
Лиль, как на самом деле не знает никто!) Историю тоже можно трактовать по разному, источники разные, свидетельствования в конце концов разные... Я же владею историей достаточно, чтоб сделать свои умозаключения. Ты слишком глубоко копаешь  и честно говоря не до конца тебя понимаю... Спорить тоже с тобой не хочу, т.к. опять же - это твое мнение, твоя трактовка. И я не считаю его не правильным, т.к. с моей позиции оно имеет место быть, если ты в него уже веришь! Я лишь хотела сказать, что это ТВОЯ ЛИЧНАЯ ПОЗИЦИЯ, ОТЛИЧАЮЩАЯСЬ ОТ ЦЕРКОВНЫХ КАНОНОВ. И я по сути не против нее, т.к. сама "грешу инакодумством", что наша православня церковь приравнивает к тому, что бес попутал!
08.08.2012
так и я спорить не хочу. просто ответила. да, я неверующая. точнее я верю, но не в то, что навязывает церковь. я верю в любовь, счастливую жизнь и т.п. в любом случае уборка нужна :)
08.08.2012
я ведь не отрицала уборку как таковую))) Как по мне, человек уже верующий - если он верит в то, что есть высшие силы, управляющие его жизнью! У каждого Бог воплащается во что-то свое! У меня другой вопрос, Лиль. Неужели тебе легко жить, когда ты ждешь раскаяния от обидевшего?! Мне кажетсяя это очень сложно носить обиду в себе.... Мне гораздо проще выкинуть мусор (=обиду) из души и жить дальше, не думая об этом человеке. Ведь чем больше обид мы впускаем в себя, тем злее становимся и тем самым отдаем себя во власть обидчику!  Другое дело, не впустить в себя это. Не жить негативом, не брать зла от обидчика, а по сути оставить его ему (ведь если ты улыбнешься, то так и будет!) . А уж Всевышний (или закон природы, физики и т.п.) расставит все на свои места!
08.08.2012
тяжело мне ответить. даже не знаю что сказать. со стороны кажется все просто. маму не могу простить. пытаюсь, очень сильно хочу, но не могу. и что с этим делать понятия не имею. вот такие пироги :(
08.08.2012
Не накручивай себя!!!
05.08.2012
спасибо, Светик! Я стараюсь, но вот только чувство тревоги всегда со мной...
05.08.2012
ты просто устала!!! это сейчас организм уязвим, стресс своеобразный
05.08.2012
это да....
05.08.2012
разбилась и разбилась... чашки иногда дают микротрещины а потом от кипятка уже лопаются...просто совпадение! не бери в голову!
05.08.2012
Машенька... спасибо! Дай Бог! Еще муж позвал только что, а у нас две свечи из паломничества нам привезли... Давно стоят у нас и вот одна из них просто упала!!! Конечно можно и тут найти объяснение, жара ужасная и кондишин сломан.... но жутко((((
05.08.2012
ну бывает да понимаю тебя... у меня как то у подружки так при мне рамка с полки просто вылетела и на пол упала фоткой вниз, на фото был племянник годовалый.. мы все конечно испугались... просто сидели и раз рамка падает на другой конец комнаты можно сказать т к под полкой была кровать но она ее пролетела и приземлилась уже ближе к столу через метра полтора...  но то ли ветер был то ли реально какие то скопления энергии..тут мистики никакой... также как радиоволны так и электромагнитные волны есть просто мы их не видим..
05.08.2012
ой... надеюсь, все у подружки хорошо было после этого случая? Я наверное склонна думать, что это Господь нам посылает знаки... это даже не суеверие, а вот как указание  на то, что мы что то делаем не так... Это я все к тому, что я сегодня затеяла уборку((( Я не могу назвать себя человеком, бесприкословно исполняющего Божью волю, но до этого всегда старалась ничего такого не делать в этот  день... А сегодня психонула! У меня вон соседки постоянно подъзд моют именно по воскресеньям!
05.08.2012
успокойся! знаки мы видим когда сами жтого хотим и связываем их тоже!! если ждешь неприятностей т расслабляешьсч и дожидаешься.. да тт все хорошо было..это было лет 5 назад)
05.08.2012
Спасибо, Машуль! :) Я немного успокоилась! :)
05.08.2012
рада!
05.08.2012
05.08.2012
Ань.... я в Бога верю, но я убираю в квартире тогда, когда вижу что нужно!!! Вот честно, и в воскресенье тоже!!! Хуже когда водку пьют, воруют, убивают и пр. А уборка, как и рукоделие - нам только на пользу!!! Успокойся.
05.08.2012
хм, а я никода об этом не думала... просто привыкла вот так и все...
05.08.2012
И я того же мнения.
05.08.2012
Аннушка, и  я :) У меня две чашки одновременно с трещанми полопались от кипятка )
06.08.2012
вот такой сон.... Белый голубь на окне