ИСТЕРИКА, ИСТЕРИКА, ИСТЕРИКА!! Помогите пожалуйста!

какой кошмар!!!!!!я приверженец строгих методов воспитания, у нас были некоторые проблемы с сыном года в 3 тоже. ходила даже к психологу: всё что советовал психолог на практике не работает,отвлекать, в форме игры чо-то объяснять-фигня всё это,, если истерика есть то никакие игры не помогут. Я за такие истерики наказывала, стравила в угол и точка, но никакого рукоприкладства и повышенных тонов. как бабушка отшептала. Только начинал что0либо выкидывать я ему напоминала где находится угол и всё - идеальный ребенок. Но у нас конечно то такого как у вас не доходило, проблема была проще вашей. но пресекать вам это надо по любому, да маленькая, да жалко, но она потом вырастит и станет не управляемая.  у моей подруги вот так всё и начиналось и что сейчас - девочке 6 лет, она строит всех. Вот последняя история. купили ей интерактивного диназавра, идёт она довольная по торговому центру и вдруг видит у мальчика такую же игрушку. то там начинается!!!!!!!!! Истерика, ор на весь магазин что больше ей эта игрушка не нужна, она то думала что только у неё будет такой динозавр. Родители начинаю объяснять - ребенку по херу, крик, валяние на полу, люди оборачивают, стоит бедная мама и как говорил ей психолог отвлекает! В 6 лет такое вытворять!!!!!!!! Я бы жопу набила за такое. вы ещё маленькие-исправляете ситуацию
15.04.2012
Здравствуйте, Елена! Юлия  Я так тебя хорошо понимаю,у нас был такой период, сейчас тоже иногда бывает, но редко.Я вообще на стенку лезла от ее истерик. Мне кажется, что надо обсуждать ее поведение, когда она спокойна, что мол тебе не приятно(и папе и бабушке и т.д.), что она кричит, ведь можно попросить спокойно, говорить ей это не один раз и не два, часто. Я говорила: мне не нравится, лучше ты попроси спокойно, давай попробуем: вот скажи: я сама хочу выключить свет, она говорит: сама хочу, я говорю: хорошо, она выключает, я говорю - вот как здорово и всем хорошо. Потом, если торопимся, я ей заранее говорю: если хочешь сама одеться - вставай и одевайся, иначе мне придется тебя самой одить, т.к. мы опаздываем ВЫБИРАЙ что ты хочешь. Говорю три раза, на четвертый беру и одеваю сама, при этом говорю: ты САМА ВЫБРАЛА. Я тебе предлагала. И все, никаких уступок, раз она так выбрала, то так и будет. Конечо терпения не хватает, но нам помогло только то, что истерикой ничего не добиться, если я сказала, то обратного пути нет. Все, что ей можно делать самой - я зову ее и спрашиваю: хочешь сделать сама? зову из другой комнаты - пусть делает, но если чай нельзя самой наливать - значит нельзя. И еще, я заметила, что истерить она стала, когда я с ней стала мало времени проводить, т.е. мы с ней весь день вместе, но я своими делами занимаюсь, а она своими. Стала с ней чаще играть, что-то делать вместе. Не знаю что из этого помогло, но сейчас намного легче стало..
13.04.2012
Спасибо, Юлия! Я, конечно, с ней обсуждаю ее поведение, говорю, что нам это не нравится, что все можно сказать словами, прошу ее больше не плакать. Она говорит: "хорошо". но потом все повторяется..  Спасибо за советы. Я попробую..
13.04.2012
Мне вас искренне жаль. Но мне кажется что главная проблема заложена во взрослых. Я конечно не психолог. Попробуйте обратиться к специалисту - детскому психологу. Или поищите в инете статьи по этому поводу. У меня проблемы со старшим сыном - 12 лет, так я много нашла в интернете статей и книг, вот сейчас пробую по ним себя вести. Желаю вам успеха. А говорить ребенку что вы его отдадите и возьмете другую дочку самое последнее дело. Еще раз успехов вам и максимум терпения - это ваш ребенок, ваше сокровище и если его не станет, то думаю мир вокруг вас померкнет. 
13.04.2012
Совершенно согласна.. Я тоже так мужу говорю, что не стоит так говорить.. ((  И вообще хочется что-то придумать, чтобы больше не было истерик и криков.. Может как-то иначе себя вести.. ?? 
13.04.2012
Я думаю что надо обязательно сесть и подумать что вы не так делаете. И обязательно быть последовательным в своих требованиях, если нельзя, то значит нельзя и никаких отступлений, знаю что очень трудно и работа над собой в первую очередь, и результаты не сразу прийдут, но здесь важны терпение и максимум люби, но не слепой и всему потакающей, а именно разумной. 
13.04.2012
Может кто-то может посоветовать детского психолога? А так конечно, я каждый день говорю дочке, что я ее люблю и обнимаю. Она тоже говорит, что любит.. Нам бы эту проблему решить с истериками и стало бы намного легче всей семье..
13.04.2012
Доброго вечера теска! По каналу мать и дитя есть передача "Скорая детская помощь" и еще одна такого же плана, не могу вспомнить название, а канал почему то у нас сейчас не работает. Так вот там психологи именно по таким вопросам советуют ( вроде вторая называется Маленькие ангелы) Я много подчерпнула в свое время от туда, удачи! На мой взгляд ребенок должен знать кто в доме хозяин и мой сын в свое время понимал, что как бы я его не наказала, я всеравно его люблю, но это не отменяет наказание за непослушание. А так объясняла, что такое поведение меня растраивает, и когда я в растроена, то могу и отшлепать, а в итоге, "тебе всеравно то-то нельзя, к тому же мы оба растроины и опаздали" Но соглашусь,что есть неуправляемые дети, у подружки такой 8 летний сын, думаю это просто недогляд в ее случае... Удачи, любви и терпения!
22.04.2012
Спасибо большое за совет. Передачи по телевизору совсем не смотрю, т.к. нет времени - все уходит на работу и ребенка) Но возможно можно найти в инете какие-нибудь записи. Еще раз спасибо
27.04.2012
Оленька, доброго вечера! у меня сыну тоже 12 лет начинаются проблемки, по нету лазила для маленьких есть советы, для нашего возраста не нашла - не поделитесь своими находками литературы по нашему возрасту!??? Заранее благодарна! Удачи нам в нелегком деле воспитании деток! Спасибо!
22.04.2012
Да конечно, посмотрю в своих закромах и отправлю, только напишите свой эл.адрес. 
27.04.2012
znanie75@mail.ru Спасибо!
27.04.2012
Как научиться не злиться? никто не хочет дружить в саду